Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 232 233 234 235 236 237 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5778
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1602
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Frou
Новичок

Frou

Москва ЮАО
Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
и о населенных пунктах, об их истории,а также хочется найти список фамилий крестьян, живущих в этих деревнях.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1780
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 718
Frou
КЕЛЬИ-деревня,.Лотошинский район.Название от КЕЛЬЯ,производное от формы канонического КЕЛЬСИЙ (латин.-"возвышенный")
ШЕСТАКОВО,село,Волоколамский район.Упоминается в грамоте кн.Дмитрия Ивановича Немого,1562г. как с.ЛОКНЫШ.Название села по расположению на р.ЛОКНАШ (пп р.Большой Сестры).Но в другом документе 1562-1565 гг.указывается ,что "село Локныш Шестаково словет" (Чернов,1998,213). Дополнительное название от неканонического Шестак ("шестой в семье") или от фамилии ШЕСТАКОВ. В 1627 г. и в 1640 г. это погост ЛОКНЫШ,а в материалах межевания 1769г. ШЕСТАКОВО.
НАСТАСЬИНО,деревня,Коломенский район.Название образовано от имени Анастасии Старковой (вдовы Федора Старка),которой это село принадлежало в середине 15 века.(Веселовский,1969)

В современном Подмосковье,в указанных Вами населенных пунктах,носителей интересующих Вас фамилий не нашла.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Mozgalev

Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 107
К сведению.
Филиал ЦГАМО в Можайске ликвидируют. Фонды перевозят в Ивантеевку.
Метрические книги уже увезли. Описи упакованы, но еще в Можайске.
Morant

Мск
Сообщений: 86
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 35
День добрый,

а нет ли у кого приличной карты Рузского уезда? Особливо восточной и северовосточной его части? Желательно постарее?

Спасибо!!
---
___
http://shehovtsev.narod.ru
Шеховцовы
leonid14

leonid14

Санкт-Петербург
Сообщений: 596
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 97
Morant
См. личные.
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 449
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 660
Всем привет!

Регулярно бываю в ЦИАМ и просматриваю некоторые метрики и исповедные ведомости по Звенигородскому уезду за 19 век, сейчас занимаюсь 1835-1845 годами. Если кому что-то нужно по Звенигородскому уезду за этот период, могу посмотреть. Пишите.
Буду в ЦИАМ на след неделе смотреть исповедные ведомости 1812-1814 гг. Звенигородского и Подольского уездов
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1692
ЕкПолева Если найдете с.Красное, ц.Иоанна Богослова Подольского уезда РАНЕЕ 1815 г. - пожалуйста, сообщите.
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 449
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 660
IrinaFM

За 1914 г. по Подольскому уезду с. Красное не значится, в след раз смотрю 1913 г. Если что сообщу
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1692
ЕкПолева Спасибо. Я думаю, что Вы все-таки 1814 и 1813 имели в виду:101.gif Вообще я там вроде все подряд просмотрела, до 1780, где в описи фигурировал Подольский уезд, но так и не нашла, просто может где-то в описи его не указали, а оно, это Красное мое, попадется случайно на глаза...
Если что - подходите, я ж там каждый день...
Елена А
Участник

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
leonid14
А можете посмотреть в своих справочниках информацию о деревне Носово. Известно, что в 1928 году она принадлежала Луховицкому району. А также посмотрите, пожалуйста, село Срезнево, вообще сейчас оно принадлежит Рыбновскому району Рязанской области, а до этого Зарайскому району. Но раз оно находится на границе областей, может быть раньше оно принадлежало Московской губернии. Буду очень признательна.
С уважением, Елена
---
Ищу Андриановых (Рязанская обл.), Беленко (Черниговская обл.), Вольновых (г.Ряжск), Дубининиых (Нижегородская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 232 233 234 235 236 237 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Вверх ⇈