Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
PElena

PElena

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5810
Знатоки, добрый день!

Ищу Берегового Николая Никитовича, 1935 г.р., контр-адмирала, две дочери, имен не знаю.
Если возможно, посмотрите, пожалуйста.
Информацию жду в личных сообщениях.

С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Marshal

Marshal

г.Иркутск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 140
может кому пригодится:

Веселовский С. "Московское государство XV-XVII вв."
http://depositfiles.com/files/lk9z9c5sq

В книге собраны избранные работы, посвящённые раннему периоду образования Московского государства, яркие статьи рецензии, касающиеся одного из спорных вопросов в Русской истории - Опричного правления во время царствования Ивана Грозного, работы, посвящённые истории закрепощения крестьян, ряду важных вопросов истории Московского государства XVII в.

---
Ирк.губ.: Крюков,Черниговский,Гордин,Мухин,Распутин,Выборов,Романов,Хороших
Сахалин/Амур.обл./г.Липецк: Каунников
Полтавск.губ.: Каунник
Забайкалье: Грудинин,Недорезов,Беломестнов,Ревякин
http://marshal-i.ucoz.ru
kylema
Начинающий
участник форума

kylema

Башкирия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
1) Здравствуйте форумчане! 101.gif
Мне нужен совет знающих людей, т.к я сама еще мало имею опыта

Я веду поиски родственников по линии своего отца: Гильберта Бориса Вениаминовича. Получила ответ из центра розыска информации РКК г. Москвы, где было написано: что последнее место жительство родителей отца: Мытищинский р-н; г. Калининград, ул. Колхозная. Мать работала на заводе № 82; папа отца служил РКК; самого отца отправил Центр детского распределения НКВ Москвы в г.Пензу,Облоно 8.06-43г.
По своим поискам выяснила, что г. Калининград Мытищинкого р-на ныне это город Королёв московской области.
Вопрос:
1)- куда мне обратиться чтоб найти данные относительно последнего места жительства родителей и возможно ли это?
2) -Куда обратиться чтоб найти информации относительно службы деда ?
Буду рада любому совету и помощи?
---
kylema - 78

ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ ПО ЛИНИИ ОТЦА: ГИЛЬБЕРТ и ПО ЛИНИИ БАБУШКЕ МЕРКУШЕВЫ
Алла К

Алла К

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
kylema
я бы начала с ЗАГСов
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
dolmatin
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Прошу помочь если это возможно.
Суть: Хочу найти свою подноготную, у меня был дед Терехов Кузьма Васильевич (я его не помню)он на сколько я знаю, прибыл в месте с эвакуированным заводом (Томский электромеханический завод - ТЭМЗ)но от куда он и кто его родственники я не знаю, по не проверенной информации родился в Люблино (Москва) 01.07.1912г
Помогите узнать ;
1. Терехов Кузьма Васильевич где точно он родился и т.д.
Udalov
Начинающий

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане! У кого есть возможность посмотреть телефонный справочник Москвы 1940 года - кто проживал по адресу Тетеринский переулок, 9, кв. 21, если, конечно, там был телефон. А может есть другие способы это узнать?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Udalov
По телефонному справочнику это узнать нельзя. Там от фамилии пляшут, а не от адреса. Если только весь справочник прочитать 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Aybolit

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 99
Здравствуйте.
Никому из вас не встречалась фамилия Занина-Зимина (Ганина-Зимина)? Именно в таком сочетании. Думаю, что что-то редкое. Просто одна из родственниц под такой фамилией, Екатерина Алексеевна, вышла замуж за Фёдора Брунса. Был у неё сын Георгий, род. в 1897 году
Спасибо
Jadwiga
Начинающий

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!!!
Если у кого-нибудь есть адресная (телефонная) база жителей Москвы, нельзя ли поискать Ясинского Владислава Иосифовича (1930 г.р.) . Вообще, история такая: Иосиф (Jozef) Ясинский (ум.1943), у него 2 сына Zdzislaw (Ждислав?), 1928 г.р. и Владислав, 1930 г.р. - родились на Украине, но проживали в Москве. Их (если живы) и их потомков разыскивают родные из Польши.
Спасибо.
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3415

Jadwiga написал:
[q]
Ясинского Владислава Иосифовича
[/q]

У меня дома есть самое позднее ВМ-1930:

Прикрепленный файл: P1041063.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈