Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259  260 261 262 263 264 ... 278 279 280 281 282 283 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5778
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1603
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1646
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891

Balagan написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]


Balagan написал:

[q]


надо в Мосархив написать запрос (отдельная от ГБУ ЦГАМ организация)

[/q]

ГБУ ЦГАМ находится по адресу Профсоюзная 80, а Мосархив по какому адресу находится?
[/q]

такой организации - Мосархив - не существует
есть ЦГАМО, но там маловероятно
по вопросу расследования трудовых отношений - задайте вопрос в профильной теме по Московскому региону https://forum.vgd.ru/481/72066/
это может быть ГАТО, РГАЭ, или еще где...
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2498

gbyudby написал:
[q]
такой организации - Мосархив - не существует
[/q]

https://mosarchive.mos.ru/publ...-requests/
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (2)
KhudzinskiiAndrey

г Москва
Сообщений: 170
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 41
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался! В московских архивах в делах врачей любой московской больницы или медицинского исследовательского института 1920-е годы (диапазон от 1921 до 1929 гг) можно найти точную дату рождения (а не просто год рождения) и точное место рождения (до села включительно) врача?
S14-91
Участник

S14-91

Сообщений: 54
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 40

EduardIV написал:
[q]
Здравтствуйте уважаемые форумчаны,

В поиске родственников Владимира Цейтлина Гиршовича (Грегоровича) родившийся 31. января 1919 года.
Проживал после рождения Москва ул Арбата 53-***
Отец его Гирш Цейтлин (1883 Мстислав) и мать Мария урождённая Лейбовитч (1900 Екабпилс) погибли в Риге.
Сестра - имя неизвестно родилась 1925 году.
До 1940 жили в Риге.
Нашел на ЯдВашем его лист свидетельства о родителях и других родственниках.
Там адрес проживания указан Железнодорожный, комсомольский проезд 2-**

Заранее благодарю за любую информацию.
[/q]

вот это да: невероятный конечно наш форум! просто фантастика! Вы не поверите, но я знал этого человека) напишите мне

Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2498

KhudzinskiiAndrey написал:
[q]
В московских архивах в делах врачей любой московской больницы или медицинского исследовательского института 1920-е годы (диапазон от 1921 до 1929 гг) можно найти точную дату рождения (а не просто год рождения) и точное место рождения (до села включительно) врача?
[/q]

В московских архивах не так уж много личных дел сотрудников больниц и исследовательских институтов. Полагаю, если вы уточните, о ком конкретно ищете сведения, то ответ будет более полезным.

В ЦГАМО например есть большой фонд с личными делами: Ф. 2426 Коллекция личных дел врачей и фармацевтов Московской губернии 1885-1928 гг

В ГАРФе есть фонд А-482 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР (МИНЗДРАВ РСФСР). 1918-1991(в нем есть личные дела и есть дела с анкетами: А482 11 102 Анкеты врачей выпуска 1921 г. 1921

В архиве медицинских организаций Москвы есть фонды больниц, но там в основном не личные дела, а анкеты по форме Т2 и за более поздние годы:


Прикрепленный файл: Межархивный поиск - детские больницы.JPG
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (1)
Stepan682676
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 54
К какому приходу относилась Калужская застава (ныне площадь Гагарина) в 1918 году?
активный
Новичок

Ярославль
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2

Naxoss написал:
[q]
Запись в метрической книге Воскресенского собора г. Курска за 1904 год (Гос. архив Курской области (ГАКО), Ф.217 оп.3 д.430 л.293 файл 0296):
28 мая 1904 г. родился, 9 июня 1904 г. крещен Яков. Родители - города Москвы личный почетный гражданин Владимир Михайлович Родионов и законная жена его Лидия Даниловна. Восприемники - личный почетный гражданин Николай Данилович Шлезингер и жена личного почетного гражданина Любовь Савельевна Комлева (?)

Имена персон для облегчения поиска:
Яков Владимирович Родионов
Владимир Михайлович Родионов
Лидия Даниловна Родионова
Лидия Даниловна Шлезингер
Николай Данилович Шлезингер
Любовь Савельевна Комлева
[/q]




Прикрепленный файл: 001.jpg
---
История пишется лишь по сохранившимся документам! Все остальное - ЛЕГЕНДЫ...", - афоризм мой.
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, менялась ли нумерация домов по Ленинградскому шоссе?
До 1917 семья проживала в селе Всехсвятское.На памяти народа указан адрес Ленинградское шоссе,216,сейчас это находится за Химками.Пытаюсь найти современных потомков.
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1646
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891

Калинушка написал:
[q]
менялась ли нумерация домов
[/q]

постоянно, и не только там
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96

gbyudby написал:
[q]

Калинушка написал:
[q]

менялась ли нумерация домов
[/q]


постоянно, и не только там
[/q]



А можно как-то сопоставить тот адрес с современным?
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259  260 261 262 263 264 ... 278 279 280 281 282 283 Вперед →
Вверх ⇈