Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Tasha56
peroV

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
В "Книге памяти" указано, что боец погиб 18.12. 1941.у деревни Горчухино, Нарофоминского р-на, Московской обл.
Может быть кто-то знает эти края? ВОПРОС. Существует ли сейчас эта деревня?
Есть ли там какой-нибудь памятник, павшим воинам?

Комментарий модератора:
https://raionpoadresu.ru/

Введите адрес и немедленно получите район, в котором находится указанный жилой дом, предприятие, офис.
Доступны все крупные города России, а также крупные города стран ближнего зарубежья. Для Москвы определяется административный округ.

ivstr
Новичок

ivstr

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые знатоки Москвы. Как вы считаете, можно ли в архиве (и в каком?) на основании следующей записи: "в удостоверение своей самоличности предоставил паспортную книжку, выданную ему из Управления Пристава 2-го участка Яузской части г. Москвы 25 (6?) ноября 1904 г. за № 234..." найти копию этой Паспортной книжки или сведения из этого документа? Эта информация касается моего прадеда, Потомственного Почетного гражданина Михина Ивана Ивановича. Появилась надежда узнать дату его рождения. Поиск в метрических книгах пока не дал результата. В ЦИАМ смотрела фонд 475, но найти нужную информацию не удалось.
---
Ищу сведения о предках
PrasVera

PrasVera

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 417

ivstr написал:
[q]
"в удостоверение своей самоличности предоставил паспортную книжку, выданную ему из Управления Пристава 2-го участка Яузской части г. Москвы 25 (6?) ноября 1904 г. за № 234..." найти копию этой Паспортной книжки или сведения из этого документа? Эта информация касается моего прадеда, Потомственного Почетного гражданина Михина Ивана Ивановича. Появилась надежда узнать дату его рождения.
[/q]

Потомственный почетный гражданин Михин Иван Иванович значится в списках по выборам в Государственную думу, имел землю на сумму 3250 рублей при Клязьминской платформе. Имеются дела об оценке и залоге под кредит недвижимого имущества Михина Ивана Ивановича. В этих делах может быть указано откуда происходит Михин И.И.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
На сайте с 2014 г.
>> Ответ на сообщение пользователя PrasVera от 11 марта 2020 17:36

Спасибо. Мой прадед п.п.г. Иван Иванович Михин - сын костромского купца-фабриканта Ивана Савельевича Михина. Предположительно родился в Костроме около 1860 года, но точно не известно, метрические книги Костромского архива частично пострадали во время пожара. Надеялась, что эта дата станет мне известна, если найду его паспортную книжку. Перебрался в Москву из Костромы ок. 1898 года. Первое упоминание о нем есть в ежегоднике "Вся Москва" за 1898 год, он проживал по адресу Лобковский пер. дом Блинова, впоследствии владел домами в Хлебном пер.,26 и Скатертном, 5а. Содержатель гостиницы "Марсель". Умер 23 декабря 1911 г., похоронен на Ваганьковском кладбище. Если можно, дайте ссылку, где искать списки по выборам в ГД и о наличии земли - эта информация для меня новая.
---
Ищу сведения о предках
PrasVera

PrasVera

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.

ivstr написал:
[q]
. Содержатель гостиницы "Марсель". Умер 23 декабря 1911 г., похоронен на Ваганьковском кладбище. Если можно, дайте ссылку, где искать списки по выборам в ГД и о наличии земли - эта информация для меня новая.
[/q]

Дела в ЦГА Москвы, Ф. 117, О.1, Д. 61, 274,275,288.
Только дела из этого фонда не выдаются на основании ст. 16 закона г. Москвы № 67 «Об архивном фонде Москвы и архивах»
---
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
На сайте с 2014 г.
Спасибо Вам. Успела ранее посмотреть и сфотографировать интересующие меня страницы дел 61, 274, 275 , кроме дела 288. Это в деле 288 есть информация о владении на землю?
---
Ищу сведения о предках
PrasVera

PrasVera

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.

ivstr написал:
[q]
Это в деле 288 есть информация о владении на землю?
[/q]

Дела не смотрела, не знаю.
---
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
ivstr о владении землёй - это, видимо, из списков избирателей в Думу. Зайдите на компе ЦГА в ч/зале в поиск НСА, там в поиск по картотеке административно-полицейских учреждений. Забейте в строку поиска ФИО и найдёте выходные данные по этим спискам, вплоть до листа (это будет фонд 161, опись 1....).
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
На сайте с 2014 г.
Спасибо, ув. Мария.
И все же, возвращаюсь к своему вопросу, - можно ли на основании следующей записи: "в удостоверение своей самоличности предоставил паспортную книжку, выданную ему из Управления Пристава 2-го участка Яузской части г. Москвы 25 (6?) ноября 1904 г. за № 234..." найти копию этой Паспортной книжки или сведения из этого документа? В ЦИАМ смотрела фонд 475, но найти нужную информацию не удалось. Моя цель - УЗНАТЬ ДАТУ РОЖДЕНИЯ ПРАДЕДА.
---
Ищу сведения о предках
08ANNA08
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 37
Ув.знатоки,у меня возникли две проблемы
1- по ул.Городская,д13,выдана выписка МФЦ района Таганка,что оттуда приехали в 1928-30гг,но в МФЦ Шаболовки ответили,что такого дома нет,а в доме 1/3 моих фамилий нет. Сложность,якобы,в том,что в эти годы только началась оформляться прописка в Москве. Что посоветуете?
2- в одном из МФЦ ищу вторую семью деда,родство свое с ним подтверждаю,то есть родитель один-мой дед,но дать данные на его детей отказ. Только инфо по нему,якобы не могу подтвердить родство с его другими детьми. Правомочно ли такое? Ваш совет?
msavras
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: мне известно, что мой прапрадед в 1863г жил на Зацепе в доме Осипова. Мне надо найти записи в метрических книгах о его бракосочетании и рождении его детей.Помогите пожалуйста определить, какие церкви надо посмотреть и какой это сорок? Замоскворецкий? Буду признательна за любую информацию.
---
Ищу сведения об Ивановых-Мамыновых,Москва
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈