ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 * 146 147 148 149 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Kfin

IRIDA67 написал:
[q]
Знаю что переехали в Москву, где то 1930 годах с Казанской губернии.Прадед Исаев Гавриил (Гаврило) ? -это всё что знаем о нём,жена Исаева Анастасия Яковлевна (1886 года)....
[/q]

Поиск по описям ГАРФ выдает:
Фонд 10035. УПРАВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР (УКГБ) ПО г. МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
оп.1. Следственные дела УКГБ по Москве и Московской области. 1917-1991 гг. (заказ по делопроизводственым номерам дел) Номер дела: 55295 Делопроизводственный номер: П-57177
Следственное дело. Исаев Гаврил Афанасьевич, 1886 г. р.

Может это Ваш?
Tasha_76
Начинающий

Казань
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Kfin, добрый день! Можно Вас попросить посмотреть по описям ГАРФ дело Горбачева Николая Александровича 1915 года рождения дело должно быть 1934-35 года?
Не могу сама разобраться, как посмотреть.
Заранее очень благодарна.
---
Ищу сведения о Быковых, Эристовых, Горбачёвых. Бахмут. Москва.
Сторожевы - Курская и Енисейская Губернии. Кемеровская область
Алфимовы - Кемеровская область.
Kfin

Tasha_76 написал:
[q]
Не могу сама разобраться, как посмотреть.
[/q]

Там все довольно просто.
Заходите на страницу поиск по эл. описям
http://statearchive.ru/383
В строке "Все перечисленные слова(фразы):" печатаете искомую фамилию, имя, нажимаете на кнопку "Искать". Ждете пока идет поиск, крутится синенькое колесико на экране. В результате получаете список Дел, в которых упоминается искомое имя.
Например, при запросе Горбачев Николай Александрович выдается следующее:

Прикрепленный файл: GARF.jpg
Tasha_76
Начинающий

Казань
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
Kfin ух ты! Вы гений! Спасибо огроменное!!!!
---
Ищу сведения о Быковых, Эристовых, Горбачёвых. Бахмут. Москва.
Сторожевы - Курская и Енисейская Губернии. Кемеровская область
Алфимовы - Кемеровская область.
Kfin

Tasha_76 написал:
[q]
Kfin ух ты! Вы гений!
[/q]

Не, гений не я, гений тот, кто придумал компьютер, а затем и Интернет к нему. biggrin1.gif
А я очень рад, если смог чем-то помочь Вам с их помощью.
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 778

Kfin написал:
[q]
Например, при запросе Горбачев Николай Александрович выдается следующее:
[/q]

Но чтобы эти дела выдали, надо подтверждать родство.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

sled_na_peske написал:
[q]
Но чтобы эти дела выдали, надо подтверждать родство.
[/q]

Но там не очень строго смотрят. Я, когда заказывала дела на прадеда и на родного брата прабабушки, на первого все доказательства были, на второго - цепочка была неполная (хотя в материалах дела потом доказательства нашлись) - все дела мне выдали.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

sled_na_peske написал:
[q]
Но чтобы эти дела выдали, надо подтверждать родство.
[/q]
Писали, что если прошло 75 лет, то при запросе дела репрессированного родство подтверждать не надо. Это ещё действует?
https://forum.vgd.ru/447/22429...iew&o=
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Ms Smith
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте, знатоки Москвы.

В карточке за 1932-1934 годы из личного дела одного родственника написан следующий домашний адрес:
Ул. Горького 39
Пер. ком. 1.

Где бы мне узнать, что из себя представлял дом 39 по ул. Горького в 1932-1934 годы?
Что могло означать "ком. 1."?

Запрос в МФЦ делала, домовая книга по этому дому у них года с 1938, и в ней не нашли искомые ФИО.

Спасибо!
---
Симбирская: Кузнецов (с. Сара), Александров (с. Григорово), Захаров, Толпегин, Расторгуев (с. Румянцево), Решетников (д. Тальская Ф-ка). Пензенская: Князев (д. Собакино). Чижиков (Новгородская губ., д. Погорелица; Костромская губ., Мантурово на р. Унжа)
dkmpt

Сообщений: 161
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 192
Это Тверская, возле станции Маяковского, но там дома перестраивались, по моему.. ..
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 141 142 143 144 145 * 146 147 148 149 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈