На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы, с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской губернии, сейчас центр Липецкой области.
В 2000 в состав области входили следующие районы: Воловский р-н (центр - с Волово), Грязинский (г. Грязи), Данковский (г. Данков), Добринский (рп. Добринка), Добровский (с Доброе), Долгоруковский (с Долгоруково), Елецкий (г. Елец), Задонский (г. Задонск), Измалковский (с Измалково), Краснинский (с Красное), Лебедянский (г. Лебедянь), Лев-Толстовский (рп. Лев Толстой), Липецкий (г. Липецк), Становлянский (с Становое), Тербунский (с Тербуны), Усманский (г. Усмань), Хлевенский (с Хлевное), Чаплыгинский (г. Чаплыгин).
Здравствуйте! Ищу информацию по Баевым(Боевым) с.Нережа и Черных с. Дегтевое Калабинской волости Воронежского уезда. Что мне известно: прапрадед из Нережи Баев Алексей Моисеевич( где-то 1850-х г.р.), его жена Анастасия Прохоровна, их дети Димитрий(1877г.р.?, репрессирован в 1930-х), Иван(1882г.р.?),Александр, Дарья( моя прабабушка, 08.03.1887 г.р.), Федосья и Арина. Прапрадед из Дегтевого Черных Василий Андреевич, его жена Наталья Васильевна, их дети Павел( мой прадед, 12.12.1883г.р), Александр, Анна, Марфа. На одном фото Алексей Моисеевич Баев с женой и дочерью Ариной, четвертый неизвестен, на другом Черных Василий Андреевич с сыном Павлом и невесткой Дарьей( Черных-Баевой).
>> Ответ на сообщение пользователя elenaduka от 19 января 2026 21:11
Алексей Моисеев Баев 1858 года, а Анастасия Прохоровна в девичестве Целых, тоже 1858 года
--- ищу информацию по Алехиным с. Нижнего Ломовца, Звягиным- с. Долгуша, Карловым- с. Калабино, Павловым -с. Нережа Землянского уезда. Назаровым- с. Алисово, Бушминым, Пичугиным - с. Нижнего Студенца, Яковлевым-д. Матюшкино Задонского уезда
Да, я знаю. Пыталась не раз.В Воронежском, пока там бесплатно было, пока страница откроется, уснешь. Пробовала и днём и ночью. Может, мне не везло, конечно. И с установления оплаты быстрее сервис не стал. Хочется надеятся, что в самом архиве просмотр идёт быстрее.