На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы, с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской губернии, сейчас центр Липецкой области.
В 2000 в состав области входили следующие районы: Воловский р-н (центр - с Волово), Грязинский (г. Грязи), Данковский (г. Данков), Добринский (рп. Добринка), Добровский (с Доброе), Долгоруковский (с Долгоруково), Елецкий (г. Елец), Задонский (г. Задонск), Измалковский (с Измалково), Краснинский (с Красное), Лебедянский (г. Лебедянь), Лев-Толстовский (рп. Лев Толстой), Липецкий (г. Липецк), Становлянский (с Становое), Тербунский (с Тербуны), Усманский (г. Усмань), Хлевенский (с Хлевное), Чаплыгинский (г. Чаплыгин).
Помогите разобраться. Еврейка Кацман родилась в Усмани в 1892 году. Насколько я понимаю, евреев в Усмани тогда было очень мало, синагог не нашла (может плохо искала). И где тогда регистрировали акты гражданского состояния? Где искать записи?
Сообщений: 10349 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11958
Наверх##17 февраля 2023 17:3017 февраля 2023 18:04
Лёна
да, отставные военные как правило. Но фамилии Кацман тут нет. Из Петрозаводска, евреи ехали в Питер для фиксации актов гражданского состояния - так что варианты с поездками могут быть сложные. Что-то может в полиции фиксировалось.
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Здравствуйте.Помогите найти Ератьевский р-он д.Николаево
[/q]
А откуда у вас такое название, из какого-то документа? Что-то не слышала про такой район в Липецкой области.
--- Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Узнала, что предки по линии прабабушки из деревни Данково Липецкой области. Но что-то яндекс выдает Воронежску и др. Никак не могу найти нужную деревню. Может кто-то слышал о такой в Липецкой области?
Здравствуйте! По поводу выходцев из села Ксизово, в какой архив обращаться в Липецкий или Воронежский?
[/q]
Здравствуйте, смотря что вы хотите изучить. Метрические книги по с. Ксизово сохранились с 1861-1920гг и находятся на хранении в Липецком архиве (Ф272, оп.1). В Воронежском архиве (в т.ч в АИСе ГАВО) хранятся ревизские сказки по государственным и помещичьим крестьянам по вашему селу.
--- R-Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
i@alina-grigoreva.ru для связи почта!!!
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Узнала, что предки по линии прабабушки из деревни Данково Липецкой области. Но что-то яндекс выдает Воронежску и др. Никак не могу найти нужную деревню. Может кто-то слышал о такой в Липецкой области?
[/q]
Здравствуйте, может все же из города Данкова?
--- R-Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
i@alina-grigoreva.ru для связи почта!!!