Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


Список населенных мест по которым работают исследователи

Материалы в дневниковых и фамильных темах участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6288
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14371
i.gif СЮДА участниками форума заносятся ссылки на дневниковые и фамильные темы по населенным местам своих исследований.
Пожалуйста, никаких диалогов (вопросов/ответов) в этой теме не оставляем.



Высокое село (Щетиново тож) Безсоновской волости, Белгородского уезда , Курской губернии Тема1 Тема 2 Дневник Lara
Щетиновка Микояновского района Курской области Тема (Фамильная тема - Карташевы) Дневник Lara
Благодатное село Рыльского уезда Курской губернии Тема Дневник Гармонии
Села и деревни Рыльской и Льговской округи Тема Дневник Гармонии
Село Афанасьево Обоянского уезда (Дневник SAfan2009) https://forum.vgd.ru/3250/94426/
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Marriab
Начинающий

Серпухов
Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте.
Встречалась ли кому фамилия Тертышкины в слободе Михайловка, Железногорский райо
---
Быковские - Орловская обл., Новосильский район, с.Среднее.
Шемякины, Дьячковы - Нерльский район, Калинская обл. (сейчас Тверская обл.).
Вавиловы, Татариновы, Ивановы - Серпухов, Серпуховский уезд.
Тартышкины (Тыртышкины) - Курская губерния.
Русаковы - с. Ярцево, Смоленская область.
варакины -
gavistan

Краснодар
Сообщений: 996
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1115
Уважаемые Исследователи!
Из полученной копии МК о рождении в станице Славянская Кубанской области
Андрея Миронова Родитель Курской губернии Николай Григорьев Миронов, звание и место не удалось индифицировать.
Если возможно поясните.

img_0398.jpg


https://disk.yandex.ru/d/L_nQUbWO7tJnYA
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 787

gavistan написал:
[q]
Уважаемые Исследователи!
Из полученной копии МК о рождении в станице Славянская Кубанской области
Андрея Миронова Родитель Курской губернии Николай Григорьев Миронов, звание и место не удалось индифицировать.
Если возможно поясните.
[/q]

Курская г. Щигровский уезд с. Косторнинское крестьянин

---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд).
Лайк (4)
Potoskueva_Elena
Новичок

Potoskueva_Elena

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21
Село Миленино / Меленино Фатежского уезда Курской губернии
https://forum.vgd.ru/9399/165917/
---
Потоскуев/Потаскуев всех регионов, Крюков (Фатежский уезд), Карцев/Карцов (Фатежский уезд), Шабалин (Вятка), Оплетин (Урал)
LOKO
Начинающий

LOKO

Воронеж
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
д. Волжанец (Волжанчик) Липовчанской волости Щигровского уезда Курской губернии (совр. Советский район Курской области)
д. Горяиновка (Октябрьское) Липовчанской волости Щигровского уезда Курской губернии (совр. Советский район Курской области)
---
Занины, Федориновы (Щигровский уезд Курской губернии)
Метальниковы (Инсарский уезд Пензенской губернии)
Двоенко (Никольск-Уссурийский уезд Приморской губернии, Суражский уезд Черниговской губернии)
Лайк (2)
Baranova Tula
Участник

Тула
Сообщений: 57
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Село Большегнеушево Рыльского уезда, г. Рыльск - Барановы, Кулижские, Иглины, Ларичевы
---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈