ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

с.Высокое Щетиново тож

Высокое Щетиново тож, Щетинино, Щетиновка Безсоновской волости, Белгородского уезда Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: Lara
NickMikh
Новичок

Київ
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 20 января 2019 11:35

Василий Попов (предпоследний священник) с супругой Надеждой Васильевной (вероятнее всего, дочерью пред-предоследнего), младшими дочерьми и внуками

Прикрепленный файл: копии Белгород 002.jpg
Лайк (2)
tapusa2010

Сообщений: 1044
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030

NickMikh написал:
[q]
Последний - Иван Михайлович Мильский
[/q]

А он не священником был?
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
NickMikh
Новичок

Київ
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

tapusa2010 написал:
[q]

NickMikh написал:
[q]

Последний - Иван Михайлович Мильский
[/q]


А он не священником был?
[/q]



Ну да. В списке он и есть. Очевидно, "унаследовал" приход от тестя. А что на фото в "гражданском" костюме - так мало ли по каким причинам... Может, ДО принятия сана. Дату этого фото я не знаю. Но годы жизни Ивана Михайловича - 1870-1943. Жены его Варвары Васильевны - 1880-1961. Дети у них рождались в 1900-1910 годах. А отец Василий умер в 1926 году. Мне неизвестно, когда Иван Михайлович принял приход - после тестя или еще при его жизни...
Лайк (1)
Jelena72

Jelena72

Сообщений: 116
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя cherendina_lv от 11 марта 2019 18:55


Бессонов Никифор (Яковлевич)- мой прадед
Потом его выселили с женой Евдокией и детьми (младшие были маленькими) поздней осенью из дома. Дом разобрали на дрова. Зимовала семья под мостом ((

Jelena72

Jelena72

Сообщений: 116
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Бессонов Кузьма Никифорович __.__.1916 Курская обл., Микояновский р-н, с. Щетитовка Харьковская обл., Карачевский РВК 57 МБ рядовой умер 10.02.1945 3321 ЭГ


Брат моей бабушки
Jelena72

Jelena72

Сообщений: 116
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
это Бессонов Никифор Яковлевич (1888-1961) и Бессонова Евдокия Филипповна (1887-1961)
Очень хочу узнать, девичью фамилию Евдокии Филипповны, да и родителей Никифора, чтобы начать поиски

Прикрепленный файл: i (4).jpg
Jelena72

Jelena72

Сообщений: 116
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
2. Антонов Карп

Брат моей прабабушки Бессоновой (Антоновой) Евдокии Филипповны
---
Ищу информацию по Кайдаловым (Ольховатка, белгородской), Семакиным (Вятская губерния - Усад, Вятско-Полянской волости), Сутягиным, Зориным, Ершовым (Вятская губерния, Нолинский уезд, Ильинский приход)
Hoderewski
Новичок

Danville
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
23 июля 1917 года есть фотография Ходырева. Есть ли какая-нибудь информация об этой семье? Меня интересует Павел. Могут ли они быть связаны с Федором Ефомовичем Ходыревым? Спасибо.
Jelena72

Jelena72

Сообщений: 116
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
Ходыревых очень много в Щетиново. Моя прабабка была Ходыревой. И две другие ветки Ходыревых у меня в семье. Павел Ходырев как по отчеству?
---
Ищу информацию по Кайдаловым (Ольховатка, белгородской), Семакиным (Вятская губерния - Усад, Вятско-Полянской волости), Сутягиным, Зориным, Ершовым (Вятская губерния, Нолинский уезд, Ильинский приход)
Мексиканка
Новичок

Мексиканка

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17

NickMikh написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 20 января 2019 11:35

В рассказе о церкви села Щетиновка встретил знакомые имена... Предпоследний - Василий Попов - является мне прапрадедом. Последний - Иван Михайлович Мильский - зять Василия Попова, был женат на его дочери Варваре. Они на фото вдвоем. Жену Василия звали Надежда Васильевна, по семейным легендам она "принесла" фамилию Ницкевич (у Вас- Ничкевич), так что, вероятно, Василий Попов тоже получил приход от тестя.
[/q]



Добрый вечер! Я искала информацию о моей прапрабабушке Клеопатре Васильевне Поповой и, кажется, впервые получилось найти эту тонкую ниточку — у нее тоже была сестра Варвара Васильевна😊 На фото моя прапрабабушка Клеопатра - к сожалению, год рождения нам не известен, но моя прапрабабушка Галина, ее дочь, родилась в 1907 году. Пишите, буду рада поделиться тем, что мне известно, и вас расспросить.

Прикрепленный файл: 2F83A174-4841-4C06-8E54-60B645C088A8.png
---
Антонова Клеопатра Васильевна (девичья Попова), из п. Щетиновка Белгородской губернии/ г.Валки Харьковской губернии, муж Антонов Иоанн (Иван) - священнослужитель. Дети--1.Валентина 1902 г. 2.Нина 1904-умерла ребёнком. 3.Галина 1907. 4.Клавдия 1910. Клеопатра 1915 г. Пётр 1917 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈