Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


Льговский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1802—1928) в составе Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Льгов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Shestakov1
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя tdv_ от 20 июня 2026 14:54

спасибо за подсказку, до того работал только со сказками Вятской губернии и Уфимской, не был в курсе, что деревни по помещикам переписывались и могут быть в разных делах.

Я ищу Жилиных - Дмитрий Антонович 1881 г.р. (жена Фетисова Мария Кирилловна), Антон Трофимович 1862 г.р. (жена Александра Парменовна), Трофим Александрович.
В метриках села Ивницы за 1877 год (пока самое раннее что имею из метрик) нашел Трофима Александровича Жилина, в более свежих метриках его сыновья Антон и Григорий Трофимовичи Жилины, их дети и жены.

В сказках пока Жилиных в Семеновке не нашел, просмотрел Ф.184 Оп.2 Д.999 и Ф.184 Оп.2 Д.1061, жду доступ от ГАКО на фонд 184, чтобы посмотреть Ф.184 Оп.2 Д.1062 и Ф.184 Оп.2 Д.1119

Интересно, что встречается в просмотренных метриках только одна ветка, склоняюсь к тому, что могли и переместиться из другого НП.

Если у кого есть какая информация - поделитесь.

Интересуют метрики до 1877 года по Ивнице, интересны Ф.184 Оп.2 Д.1062 и Ф.184 Оп.2 Д.1119

UPDATE! Нашел своих и Жилиных и Фетисовых в сказках по Семеновке, Бартрам Эрнест Иванович. Жилины от туда в Износково помещика Бартрама в 1851 году переселились. Видимо после отмены крепостного права Трофим Александрович Жилин обратно в Семеновку вернулся.
---
Шестаковы (Марий Эл, Шаранер), Редниковы, Сусловы, Порошины (Бирский уезд и Глазовский уезд), Шпет, Штеркель, Леб (немцы, Поволжье), Гончаровы, Холодовы (Гончар, Холод - из под Минска), Осиповы (Ботвиново Гомель), Жилины, Фетисовы (Семионовка, Льгов), Стародубовы, Суворовы (Новосибирская обл)
Shestakov1
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Shestakov1 от 22 июня 2026 11:54

Извиняюсь, не думал, что так просто у вас все, нашел поиском в чате и Ф.184 Оп.2 Д.1062 и Ф.184 Оп.2 Д.1119, так еще и какой то хороший человек их по папкам разложил по деревням!)
---
Шестаковы (Марий Эл, Шаранер), Редниковы, Сусловы, Порошины (Бирский уезд и Глазовский уезд), Шпет, Штеркель, Леб (немцы, Поволжье), Гончаровы, Холодовы (Гончар, Холод - из под Минска), Осиповы (Ботвиново Гомель), Жилины, Фетисовы (Семионовка, Льгов), Стародубовы, Суворовы (Новосибирская обл)
Saioko
Новичок

Омск
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя Shestakov1

По Льговскому уезду сначала смотрите здесь, я часть собрала с указанием страниц в деле. Меньше времени потратите.
Лучше соберите отсутствующие и со страницами, чтобы можно было дополнить.

Описи по ревизским сказкам.xlsx
https://disk.yandex.ru/i/KD9lYY8Byh8q7A
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно.
Брянская обл., с. Сачковичи - Котовы, Литвиновы, Пастушенко.
Омская обл., с. Горьковское - К., Л., Приходько, Акатовы.
д. Новопокровка - Быковы, Люсовы, Шереметьевы.
Mike07
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя tdv_ от 18 июня 2026 19:32
Больше спасибо).
К сожалению имя матери я не знаю. А вы не знаете случайно имя отца Афанасия Ивановича и год его рождения?
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
Сообщений: 656
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 846

Mike07 написал:
[q]
К сожалению имя матери я не знаю. А вы не знаете случайно имя отца Афанасия Ивановича и год его рождения?
[/q]

Ну очевидно, что его отца звали Иван.
Если серьезно, то метрики о рождения Афанасия не вижу.
Иванов Расоловых, только в пределах д. Расолово (а есть и из других деревень того же прихода), подходящих по годам больше трех кандидатов.
У Афанасия Ивановича ни на венчании, ни при крещение детей нет других Ивановичей Расоловых (потенциальные бартья/сестры).
Поэтому ни случайно, ни бегло по его отцу не подскажу.
---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд).
Лайк (1)
ksushka_ss
Новичок

Красногорск
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

tdv_ написал:
[q]

Ф.184 Оп.2 Д.1060
Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян, отставных солдат Вышнедеревенской волости ЛЬГОВСКОГО УЕЗДА по 10-й РЕВИЗИИ 1858 г.
[/q]

Добрый день! Нет ли активной ссылки на данную ревизию? В посте все ссылки ведут на ошибку
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
Сообщений: 656
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 846

ksushka_ss написал:
[q]
Добрый день! Нет ли активной ссылки на данную ревизию?
[/q]

В исходном сообщении заменил ссылку на рабочую.
---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд).
Лайк (1)
Tcheltsov Drey
Участник

Вологда
Сообщений: 61
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 74

Klabautermann написал:
[q]
ГАТО (Тверь). МК церкви села Никитского Калязинского уезда Тверской губернии. 8.1.1917 года. Запись о венчании крестьянина Аггея Никифорова Тюкина из села Ивановского ЛЬГОвского уезда и крестьянки Анны Иоанновны Сухановой из деревни Карповской Калязинского уезда.
[/q]

Правильно - Тюнина. Именно такая фамилия встречается в с. Ивановском. Тюкиных не видел.
---
Ищу Чельцовых, Чернухиных, Мухиных из с. Ивановское Рыльского уезда Курской губернии и их корни.
Ищу Смирновых, Битковых, Заводчиковых из д. Марьино Марьинской волости Вологодского уезда.
Ищу Сухопаровых, Мартыновых, Бегуновых из д. Григоровское Вельского уезда Архангельской губернии
AnnMir
Участник

AnnMir

Сообщений: 66
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, правильно ли я поняла - Ревизских сказок №9 и 10 по Городенску не сохранилось?
AnnMir
Участник

AnnMir

Сообщений: 66
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, изучаю своих предков из Пен, Городенска, Погореловки. Может быть кто-то встречал на каких-то ресурсах или сохранились личные архивы с фото видов этих населенных пунктов до военных времен и ранее.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈