Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


Суджанский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР. Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1796—1928). Уездным центром был город Суджа.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70  71 
Модераторы: РоманС, secere
ksyuhaox
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя PuMab от 20 июля 2024 23:31 Здраствуйте. А подскажите пожалуйста по Мартыновке более раннего ничего не попадалось? Желательно ревизии 1816, 1811

ksyuhaox
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Может кому попадалась фамилия Дегтярев, сл. Мартыновка
RITZV136
Новичок

Острогожск, Острогожский р-н,
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 24

dal-ka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ruslua от 26 октября 2020 23:35

СПАСИБО
Пошла искать РС
[/q]

Здравствуйте! Удалось ли Вам найти РС 4 и более ранние по Кондратовке? Тоже сейчас ищу информацию по этому НП)))
Ekaterina_13
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Доброго вечера, если кому то попадутся метрические книги Суджанский уезд, Косторнянская волость , село Нелидовка 1890-1917 , дайте знать , не могу сама найти . Ищу Шутко Андрея Ивановича . Спасибо
Ois29
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
Добрый день. С ориентируйте - подскажите. Ищу РС 1762 г. Интересует Суджанский уезд Локня (она же Левшинка) - помещики Левшины. Архив ГАКО смотрела. Или не так ищу, или не там ищу. Тупик. Искомые фамилии - Кондрашенко и Корженко
Serg23
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Поиск предков привел меня в Курскую область. Если у Вас есть данные по д. Милаевка Гоптаровского района буду очень благодарен.


Разумник Валентинович Бабылев, 1848 г.р. В 1870 году он женился на крестьянке Курской губернии Суджанского уезда Гоптаревской волости д. Милаеевки Александре Кирилловне Кривашевой.

В 1870 году этот Разумник обозначен, как временнообязанный крестьянин м. Глафировка, (Краснодарский край) но, к сожалению, на момент ревизии 1858 года в Глафировке не было кого-то с фамилией Бабылев
ArinaYakovleva
Новичок

Омск
Сообщений: 10
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Если вдруг кто-то ищет или искал информацию о переселенцах в Томскую губернию в с. Знаменка из Гуево по Романцевым (Романцовым) и в с. Святогорка из п. Корочки по Дремовым, буду признательна за любую информацию.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70  71 
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈