Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Обоянский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Российской империи. Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1796—1928). Уездным центром был город Обоянь.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
LL2017

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 545

Lenapoly написал:
[q]
бесконечного дублирования его списков по разделам vgd,
[/q]
зря Вы так. Ни разу не видела дублирования списков от Ярослава. Помимо обработки кучи дел, всё ещё и отсортировано по уездам.

И спасибо ему огромное за эту работу.

По многим фамилиям можно отследить передвижения благодаря Ярославу.

---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вятской; Муратовы с.Выжелес, Чебоксарцев Саврушская сл. и Оренбург.; Теплянский Караяшник- с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
Лайк (1)
Igor-Zelenskiy
Новичок

Киев
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

Lenapoly написал:
[q]

MVValentina написал:
[q]

Всегда получаю понятные и распространенные пояснения, есть ли конкретный, меня интересующий гражданин
[/q]

Значит вам больше повезло.

Про желтую строку предложение поддерживаю. Синюю бы тоже хотелось бы меньше видеть после каждого сообщения. И так понятно, что платный генеалог.

[/q]

Я из Киева и сотрудничал с данным пользователем по ГАКО (Курск) пару лет назад. Благодаря ему были получены важные для меня данные по Фонду 184 из Курска в кратчайшие сроки. За что я ему очень благодарен. "Желтая строчка" (насколько мне известно) - требование администрации ВГД для частных генеалогов размещения их публикаций. Платите владельцу ВГД 12000 руб в год и у вас будет такая же. Ярославу советую внести в чёрный список подобных недоброжелателей! Вот и не будут они видеть так раздражающую их информацию. Они только и могут что писать кляузы и малявы на добрых людей (как в 1937 году). И для генеалогии сами - полный ноль.
Лайк (1)
polinat

polinat

Мурманск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 180
Здравствуйте! Получила запись из домовой книги о дедушке. Его отец родился в Курской области, Обоянском районе, в п. Селец. Не могу найти такое село. Помогите, пожалуйста
---
Дроздецкие, Товалович/Тывалович/Тиволович, Луппо (Витебская губ.), Антоненко (Беларусь, Гомельская обл.), Пыхтункины, Лазаревы, Дуденковы, Муромцевы (Пензенская губ., Нижнелом., Вирга), Лукины, Юрьевы, Пятышевы, Ширяевы, Тетерины, Щаповы (Архангельская, Вологодская губ.), Чернышовы, Притчины (Курска
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1848

polinat написал:
[q]
Здравствуйте! Получила запись из домовой книги о дедушке. Его отец родился в Курской области, Обоянском районе, в п. Селец. Не могу найти такое село. Помогите, пожалуйста
[/q]

село Пселец.
Лайк (3)
polinat

polinat

Мурманск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 180

ruslua написал:
[q]

polinat написал:
[q]

[/q]

село Пселец.
[/q]

Поняла. Спасибо!
---
Дроздецкие, Товалович/Тывалович/Тиволович, Луппо (Витебская губ.), Антоненко (Беларусь, Гомельская обл.), Пыхтункины, Лазаревы, Дуденковы, Муромцевы (Пензенская губ., Нижнелом., Вирга), Лукины, Юрьевы, Пятышевы, Ширяевы, Тетерины, Щаповы (Архангельская, Вологодская губ.), Чернышовы, Притчины (Курска
AndrejAP

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо!
Dio

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146

AndrejAP написал:
[q]
Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо![
Мне попадались лишь Пегаревы по Тимскому уезду.
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
AndrejAP

На сайте с 2019 г.

Dio написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо![
Мне попадались лишь Пегаревы по Тимскому уезду.
[/q]

Спасибо! Может быть, первая "п" потом отпала? Потому что я видел, что писалась фамилия то Егерев, то Егарев. Я уже стал искать похожии. Думал, Агеев или Огарев, но таких тоже нет нигде. Искомый родственник пишется то как мещанин гор. Обояни, то как крестьянин Обоянского уезда, а жил он в Амвросиевке Области Войска Донского, тк работал на железной дороге.

А что за Пегаревы, можете немного рассказать? Спасибо большое!
Dio

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
>> Ответ на сообщение пользователя AndrejAP от 26 апреля 2022 16:52

Тут есть Пегаревы:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
Смотрите, изучайте. Попадаются как те, кто служил в войске Донском, так и те, кто родился в Курской губернии.
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
Лайк (1)
AndrejAP

На сайте с 2019 г.

Dio написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AndrejAP от 26 апреля 2022 16:52

Тут есть Пегаревы:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
Смотрите, изучайте. Попадаются как те, кто служил в войске Донском, так и те, кто родился в Курской губернии.
[/q]

Спасибо большое! Как бы только точно понять, что Егерев / Егарев - это Пегарев, неправильно записанный...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Вверх ⇈