ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 743 744 745 746 747 * 748 749 750 751 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

ruslua написал:
[q]
А фамилия предка? Улица не известна, только номер
[/q]

Предок значится как мещанка Марья Ивановна Беляева, вдова Ивана Федоровича Беляева. Сведения из алфавита посадских людей Курска за 1847 год. Улиц там нет, только часть, квартал и номер дома. Позднее, вероятнее всего, владельцем был старший сын Михаил Иванович Беляев
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

serg65 написал:
[q]
Предок значится как мещанка Марья Ивановна Беляева, вдова Ивана Федоровича Беляева. Сведения из алфавита посадских людей Курска за 1847 год. Улиц там нет, только часть, квартал и номер дома. Позднее, вероятнее всего, владельцем был старший сын Михаил Иванович Беляев
[/q]

От Херсонской в сторону Тускари, между Даньшинской (Овечкина) и Валовой (Кольцова). Может быть, в меньшей степени, от Чумаковской.
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

ruslua написал:
[q]
От Херсонской в сторону Тускари, между Даньшинской (Овечкина) и Валовой (Кольцова). Может быть, в меньшей степени, от Чумаковской.
[/q]

Премного благодарен!
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
pareutov
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!
Возможно кто-то сможет подсказать к какому приходу относилась деревня Бирлова Дмитриевский уезд?
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 421
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 355

pareutov написал:
[q]
Здравствуйте!
Возможно кто-то сможет подсказать к какому приходу относилась деревня Бирлова Дмитриевский уезд?
[/q]

Год Название нас. пункта Другие навания или
уточнение
Адм.
принадлежность Церковь или Центр прихода Ссылка
Церковь Знаменская приход в с.Вожево
1719 Бирлова Курицкий стан Вожево Курск–I, л.771
1862 Бирлова Дмитриевский уезд Список нас. мест, № 890
Это из книги "Ойконимы Курщины" в интернете она есть.


---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
Лайк (2)
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1256
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 553
Скончался почетный гражданин Курска Серафим Григорьевич Шеховцов https://kursk-izvestia.ru/news/177544/
salo4ka
Начинающий

Россошь
Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Всем добрый день, пару лет назад находила где-то на сайте выписку из ревизской сказки крестьян князя Барятинского. Может мне показалось. что это было здесь? не сохранила в свое время, а теперь никак поиском найти не могу. Подскахите, есть ли где-то в доступе хоть за какие-то годы эти сказки? большое спасибо
Лайк (1)
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1256
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 553

salo4ka написал:
[q]
Всем добрый день, пару лет назад находила где-то на сайте выписку из ревизской сказки крестьян князя Барятинского. Может мне показалось. что это было здесь? не сохранила в свое время, а теперь никак поиском найти не могу. Подскахите, есть ли где-то в доступе хоть за какие-то годы эти сказки? большое спасибо
[/q]



А эта - не годится?
Лайк (1)
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1256
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 553

schuttenhoff написал:
[q]
Olgadanilovakata

https://gwar.mil.ru/heroes/

Савин Петр Гавриилович
ранен/контужен, Место рождения: Курская губ., Старооскольский уезд, Кладовская вол., с. Осколец,
Савин Иван Дмитриевич
болен, Место рождения: Курская губ., Старооскольский уезд, с. Осколец,
Савин Елисей Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Курская губ., Старооскольский уезд, Кладовская вол., с. Осколец, , ст. унтер-офицер
[/q]


Савин Иван Степанович (1895, Курская обл., Б-Дворский р-н, с.Осколец--, 1937) русский, образование: грамотный, б/п, кулак, житель: Курская обл.,Б-Дворский р-н,с.Осколец Арест: 1937.11.13 Осужд. 1937.12.09 тройка при УНКВД Курской обл.. Обв. по ст. 58-7, 11 УК Приговор: 8 лет ИТЛ. Реаб. 1957.05.08 Президиумом Белгородского обл. суда. [Книга памяти Белгородской обл.]

Савин Константин Степанович (1888,Курская обл.,Б-Дворский р-н,с.Осколец--,1937) русский, образование: грамотный, б/п, кулак, житель: Курская обл.,Б-Дворский р-н,с.Осколец Арест: 1937.11.13 Осужд. 1937.12.09 тройка при УНКВД Курской обл.. Обв. по ст. 58-7, 11 УК Приговор: 10 лет ИТЛ. Реаб. 1957.05.08 Президиумом Белгородского обл. суда. [Книга памяти Белгородской обл.]

Савин Сергей Михайлович (1911,Курская обл.,Б-Дворский р-н,с.Осколец--,1937) русский, образование: грамотный, б/п, кулак, житель: Курская обл.,Б-Дворский р-н,с.Осколец Арест: 1937.11.13 Осужд. 1937.12.09 тройка при УНКВД Курской обл.. Обв. по ст. 58-7, 11 УК Приговор: 10 лет ИТЛ. Реаб. 1957.05.08 Президиумом Белгородского обл. суда. [Книга памяти Белгородской обл.]


Лайк (1)
Yana07
Новичок

Yana07

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Коллеги, деревня Средний Расховец, Гренево. Где можно о них почитать? Интересует информация до 1940 года, может и дальше. Может кто смотрел и видел фамилию Харины? Я так понимаю, что их много было (нашла списки военных), только не могу понять кто из них мои. Я с Украины, поэтому не могу посмотреть оцифрованную информацию на сайте Курского архива.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 743 744 745 746 747 * 748 749 750 751 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈