Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


✔ Курская губерния/область

Диалоговая рабочая тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 * 509 510 511 512 ... 840 841 842 843 844 845 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5655
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1648
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (3)
lawanda

Сообщений: 588
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 363
Zdan
Эх, почаще бы такие добрые вести получать и о других архивах!
polilen
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как найти сведения о моей бабушке, если известно только то, что рождена она в Курской области в 1918 году, 15 марта, ну и ФИО, естественно. Писала запрос в архив - прислали ответ, что недостаточно данных для обработки запроса... Куда двигаться дальше? никого из родственников в живых не осталось, а в документах бабушки указана только область.
---
Ищу сведения о Мушкатовых, Мухиных из Курской обл
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3470
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4111
polilen А документы- это метрика, свидетельство или справка какая?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
polilen
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
есть свидетельства о браке и о смерти. Там указано место рождения- Курская область. Еще в биографии деда ( ее мужа, он военным был) тоже указывается "жена, уроженка Курской области" и все..
---
Ищу сведения о Мушкатовых, Мухиных из Курской обл
veramiller1

veramiller1

Сообщений: 377
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 200
Я исследую эти имена из Курской области: Трунов, Фролов, Красников, Лунин, Коростелев, Антипов и Кащеев, все из д. Путчино; Головин из д. Головина; Выцкий от д. Колесникова; и Тюнин, Плигин, Ковалев, Краснухин, Кондрашев, Свиридов и Сидоров из Ивановское, Рыльский области и Плигин от с. Густомои. У меня есть много исследований на этих имен. Пожалуйста, напишите мне, если вы исследуете эти фамилии.

Мои блог- Поиск потерянных России и украинской семьи
https://lostrussianfamily.wordpress.com/
Лайк (1)
agis

veramiller1 написал:
[q]
Я исследую эти имена из Курской области:
[/q]


Исследовать по форуму или здесь выложить то что Вы нашли. В ГАКО были?
AN24

Сообщений: 290
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 959
[q]
есть свидетельства о браке и о смерти. Там указано место рождения- Курская область. Еще в биографии деда ( ее мужа, он военным был) тоже указывается "жена, уроженка Курской области" и все..
[/q]

Если есть свидетельство о браке - значит Вы знаете её девичью фамилию. Напишите её, может с помощью форумчан удастся привязать эту фамилию к каким-либо населенным пунктам Курской области. Ну и самой попытаться сделать тоже по ОБД Мемориал и сайтам Политических репрессий.
---
Бережные, Крутько, Теренник,Скидан, Медко, Стрижко, Хоменко, Сушко, Зинченко, Бовкуновы, Федотовы, Шипулины, Рябых, Колбешкины, Путилины, Золотаревы (Воронежская губерния). Савельевы, Ермаковы, Тимофеевы, Пучковы, Ромашины (село Калиновка Курской губернии
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3470
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4111
AN24 Фамилия девичья- Мухина Евдокия Федоровна
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Sablis
Участник

Sablis

Санкт Петербург
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18254

Nickolay2013 написал:
[q]
А какова ситуация с оцифровкой ревизских сказок?
[/q]

В начале июня был в ГАКО.Все РС иМК выдавали в цифровом виде на компьютер.Это касательно Рыльского уезда.
---
Ищу сведения об Алюшиных,Варваниных, Деевых,Дерюгиных,Мелеховых, Мячиковых,Мечуковых, Коншиных, Коньшиных,Константиновых, Рыжковых,Рышковых,Сучкиных,Сомовых,Мякшиных,Чукиных(Чукниных) Курской губ.,Соболевых Латвия,Антиповы Московская,Рязанская, Капитоновых,Виноградовых Я
polilen
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

AN24 написал:
[q]
[/q]

Девичья фамилия Мушкатова Мария Ивановна, рождена 15 марта 1918 года в Курской области. В фамильном навигаторе заведена соответствующая тема, но пока откликов нет. По интернету и сайтам политических репрессий не смотрела, т.к. бабушка умерла 10 лет назад на западе Украины. В каком направлении двигаться, чтобы найти место ее рождения? По имеющимся данным архив Курской области не может обработать запрос. Что делать?

Мухина Евдокия Федоровна- это ее мать ( девичья фамилия). Отец Мушкатов Иван Игнатьевич.
---
Ищу сведения о Мушкатовых, Мухиных из Курской обл
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 504 505 506 507 508 * 509 510 511 512 ... 840 841 842 843 844 845 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈