Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Костромской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Костромской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2166/136328/

✔ КОСТРОМСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Костромской губернии ___ https://forum.vgd.ru/5840/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
Monarch75
Новичок

Monarch75

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Всем добрый день! Кто может сказать в какой архив обратится г. Великий Устюг или Кострома, если раньше с.Соловецкое д.Лодыгинцы относились к Вологодской обл., Вохомский р-н. То сейчас это Костромская обл.

Комментарий модератора:
Посмотрите по ссылке

---
С уважением Алексей.
rozhckowalara

Санкт Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 69
Уважаемые друзья! На свой запрос в Государственный архив Костромской области о метрических книгах Покровской церкви села Романцово Буйского уезда Костромской губернии к приходу которой относилась с-цо Ляпугино Александровской волости Буйского уезда за 1895-1896 гг мне ответили,что на хранение в ОГКУ "Государственный архив Костромской области" они не поступали. Подскажите,пожалуйста,где мне искать эти метрические книги. Лариса Владимировна
---
жизнь прекрасна
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10024
rozhckowalara
Попробуйте найти исследователя по роду Поздеевых.
Исследования проходили по церковному приходу с. Романцово Буйского уезда Костромской губернии.
Возможно Вам подскажут о метрических книгах.
http://familytrees.genopro.com/pozdeev/Kostroma/
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1281
Наверное, не совсем по теме...Но вдруг кто-нибудь захочет поехать Галич-Чухлома-Солигалич http://monza.vglubinku.ru/ Я бы за компанию тоже съездила.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Black xs
Начинающий

Гродно,Беларусь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12

Black xs написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл: IMG_20171031_110003.jpg
Black xs
Начинающий

Гродно,Беларусь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12

Black xs написал:
[q]
[/q]

Чистякова Капа.

Прикрепленный файл: IMG_20171031_110059.jpg
Sevitors
Новичок

Sevitors

Москва
На сайте с 2017 г.
Здравствуйте! Составляю свою родословную. Ищу Кручининых. Подскажите, пожалуйста, деревня Ашитково, Нерехтского уезда, Костромской губернии, какой может быть приход? Насколько я понимаю, это церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Новленское, что в километре от деревни. Сейчас церковь недействующая. В каком архиве могут быть МК, в ГАКО или ГАИО? Может быть подскажете номера фондов?
В Википедии нашёл информацию, что сейчас в деревне Ашитково живёт один человек! Так ли это?
Заранее спасибо!
С уважением, Sevitors
---
Ищу сведения: о Кручининых из Костромской, Ивановской, Ярославской областей; о Козиных из Калужской области.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4960

Sevitors написал:
[q]
церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Новленское
[/q]

в ГАКО по ней есть МК (с некоторыми лакунами) с 1849 по 1919 гг.

Sevitors написал:
[q]
Может быть подскажете номера фондов?
[/q]

Ф.56 О.12 Д.11-18.

Sevitors написал:
[q]
Так ли это?
[/q]

Съездите, проверьте. Потом нам расскажете.

Sevitors
Новичок

Sevitors

Москва
На сайте с 2017 г.
Большое спасибо, Maksim Andreevich, за ценную информацию!
У меня есть планы побывать в деревне и области, конечно расскажу.
И ещё есть вопрос: работает ли ГАКО в июле, августе?

У меня ещё один вопрос. Моя прабабушка (мать моего дедушки) умерла по болезни в деревне Ашитково в 1922 году примерно в возрасте 45 лет.
Как и где можно найти документ о смерти, дату смерти, могилу?
С уважением, Sevitors
---
Ищу сведения: о Кручининых из Костромской, Ивановской, Ярославской областей; о Козиных из Калужской области.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4960

Sevitors написал:
[q]
работает ли ГАКО в июле, августе?
[/q]

лучше позвонить в архив и узнать из первых рук. Кстати, все МК у них оцифрованы.

Sevitors написал:
[q]
Как и где можно найти документ о смерти, дату смерти, могилу?
[/q]

Отдел ЗАГС по муниципальному району город Нерехта
и Нерехтский район.
Могилу - искать по кладбищам. Но если ее хоронили на деревенском (сельском), то найти будет проблематично, т.к. там обычно нет контор.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
Вверх ⇈