Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

✔ ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: Tomilina
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6



Прикрепленный файл: районы.jpg
---
ivanov
Лайк (1)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665
Татьяна Тройникова

Власиха - приход с. Крапивново, Суздальского уезда
д Мальтино - ранее Малитино, приход с. Кощеево, Юрьев-Польского уезда.

Доступ свободен. Во Владимирском архиве, недели за две до приезда заказать по "электронке", что бы к вашему приезду привезли из хранилища в читальный зал.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Татьяна Тройникова
Начинающий

Татьяна Тройникова

г.Киев Украина
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Kran, спасибо за ответ! Я веду поиски о своей семье с лета 2009, и написала множество запросов, на которые получила ответы, но все больше вопросов возникает, прямо снежный ком какой-то...
В справке о реабилитации деда из Челябинской прокуратуры указано его место рождения-с.Калашанское, Гавр.-Посадск. р-на. Сколько я не искала-нигде не могу найти такого. Было ли оно или это какая-та описка? Можно ли где-нибудь узнать сколько жителей было в Мальтино, Власихе на какую-то опред.дату? Меня интересует любая новая информация. У вас, в Росии, есть классная передача "Моя родословная", я вчера в первый раз посмотрела о Е.Бероеве. Но у него родственники из знатных родов, а о простых крестьянах тоже есть данные в архивах? Как думаете?
Честно говоря, я думала, что смотреть метр.книги в приходе- это прямо в церковь идти надо dntknw.gif
В моей семье и со стороны мамы есть свои "скелеты в шкафу", но это Алтайский край, пока не занималась вплотную, но буду заниматься обязательно
---
Татьяна киевляна
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665
Татьяна Тройникова

По переписи 1897 года в Малитино - 66 дворов и 418 жителей.

К селу деда видимо всетаки расположеное не далеко - Ненашевское.

Но я советую оттолкнуться от достоверно известного Малитино, в метрике вашего отца или переписи 1897 можно найти данные о деде (откуда он).
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Татьяна Тройникова
Начинающий

Татьяна Тройникова

г.Киев Украина
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
О-о! Спасибо!
А где найти ..."переписи 1897 можно найти данные о деде (откуда он)."?
Kran,я написала Вам в личку
---
Татьяна киевляна
small27
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста! Пытаюсь понять кто же были мои родственники. Родители отца проживали в с.Назорное, ИЛьинского района, Ивановской области. Мой дед - Козлов Константин НИколаевич, бабушка - КОзлова Анастасия Ивановна. Где можно узнать дальше, про прабабубшку и прадедушку. Отец хоть и русский, но имеет черные волосы (видимо есть дальние родственники в татаро-монгольском направлении). Со стороны бабушки известно, что ее отец Кабанов Семен Васильевич (1868 приблизительно года рождения), откуда он приехал в село Назорное не известно, сам он никогда ничего не рассказывал про себя, при этом не участвовал ни в одной войне, по странным причинами не призывали, здоровье не мешало. Был женат дважды, вторая жена Кабанова Любовь Васильевна была прислана в село Назорное в возрасте 6 лет в няньки (скорре всего она родом из д.Поповка, рядом с с. Гари). Подскажите куда и как двигаться дальше в поисках. Дело осложняется тем, что я проживаю далеко от Ивановской области, в городе Казани.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665
small27

В интересующий вас период, это была Ярославская губерния, вам туда.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
small27
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Про Ярославскую губернию я в курсе. Может быть кто сможет подсказать где могут хранится церковные книги из с.Назорное, там до революции была церковь действующая Святой троицы, потом ее практически разрушили
small27
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
в самом деле поняла не так 101.gif извените!!!!
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665
Tasha56

Спасибо, что дополнили мой ответ.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Нифира
Новичок

Нифира

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Хачу найти информацию про купеческую семью Захаровых из села Тейкова. Огромное желание узнать как сложилась судьба моих предков. Есть придворные фотографии Трунова Г. В.
по данным моих родствеников узнала вот это:
МОя Б
Прабабушка Захарова Вера Петровна 1902 г.р.
Прадедушка Багажков Гаврил Андреевич 1900 г.р. (известно что он был приказчиком и имел купчии на землю в Тейковской области)
(Двоюродная прабабушка Захарова Екатерина Петровна) 1899 г.р.
(Двоюродная прабабушка Захарова Ольга Петровна) 1900 г.р.
Прапрабабушка Захарова (Торговцева) Анна Филипповна (1878 г .р.) (возможно проживала в Москве в усадьбе)
Прапрадедушка Захаров Петр Васильевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈