ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

✔ ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 * 122 123 124 125 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Tasha56
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6



Прикрепленный файл: районы.jpg
---
ivanov
Лайк (1)
Direna
Участник

Direna

Иваново
Сообщений: 95
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

MichaelA написал:
[q]
Наверное должны сохраниться какие то похозяйственные книги или архив спиртзавода.
[/q]

Уважаемый, Михаил!
1. Нашла в интернете, цитирую " Петровский завод технического спирта был построен силами спецпереселенцев в 1931—1935 годах"
2. ПХК в ГАИО нет. Обратитесь в архивный отдел администрации
Г-П района.
3. В ГАИО можно посмотреть фонд райисполкома Г—П-кого, Р—1452. В таких фондах много документов разного содержания. И заявления граждан, и списки, и другие дела.
---
Помогу по ивановскому, владимирскому, костромскому и др. архивам
Ищу:Кошкин, Каракин( Нижегородская),Константинович( Польша), Боровков, Корчагин,Пелевин,Маров(Владимирская),Коваленко(Харьков), Максимов (Смоленская), Демянко(Николаев), Катамадзе (Кутаиси)
MichaelA

Сообщений: 226
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 221

Direna написал:
[q]
был построен силами спецпереселенцев в 1931—1935 годах
[/q]

Возможно Ситниковы тоже были как спецпереселенцы и строили этот завод? Что-то можно найти по этому поводу? По воспоминаниям родственников, сначала жили в землянке.
Direna
Участник

Direna

Иваново
Сообщений: 95
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

MichaelA написал:
[q]
Что-то можно найти по этому поводу?
[/q]

Михаил, надо смотреть путеводитель по фондам, изучать характер документов в этих фондах, потом смотреть описи по фонду, и выбирать документы.
Онлайн-путеводителя по советским фондам пока нет.

---
Помогу по ивановскому, владимирскому, костромскому и др. архивам
Ищу:Кошкин, Каракин( Нижегородская),Константинович( Польша), Боровков, Корчагин,Пелевин,Маров(Владимирская),Коваленко(Харьков), Максимов (Смоленская), Демянко(Николаев), Катамадзе (Кутаиси)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Сразу прошу прощения, если написал не туда, и прошу переадресовать мое сообщение.
Но прочитав темы "Некрополи г. Иваново и Ивановской обл. [тема №28323]" и "Юрьевецкий район [тема №113040]"
решил все же обратиться к знатокам в этой теме.

А вопрос у меня следующий - реально ли отыскать захоронение 1960 г. в г. Юрьевец?
И если реально, то каков алгоритм действий?

Ищу могилу своего прадеда Серова Василия Иосифовича 1882 г.р., умершего 05.06.1960 г. и похороненного в г. Юрьевец.

---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

s molodcov написал:
[q]
реально ли отыскать захоронение 1960 г. в г. Юрьевец?
[/q]

Реально, если:
1. Сохранилась могила.
2. Сохранилась книга учета захоронений за этот год.


s molodcov написал:
[q]
И если реально, то каков алгоритм действий?
[/q]

1. Погуглить, какие кладбища есть в городе.
2. Обратиться в администрации кладбищ за сведениями из книг учета захоронений (если сохранились). В некоторых городах эти книги может вести непосредственно администрация города.
Лайк (1)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Maksim Andreevich написал:
[q]
Реально, если:
1. Сохранилась могила.
2. Сохранилась книга учета захоронений за этот год.
[/q]


Если б я знал.


Maksim Andreevich написал:
[q]
1. Погуглить, какие кладбища есть в городе.
[/q]


В Юрьевце 2 кладбища, "старое" и "новое". С большой долей вероятности в 1960 г. хоронили на "старом".
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Direna
Участник

Direna

Иваново
Сообщений: 95
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

s molodcov написал:
[q]
Если б я знал.
[/q]

Если Вы сами физически не можете поехать в г. Юрьевец, то Вам нужен помощник, проживающий там. Попробуйте через социальные сети найти такого человека. Попросить его сходить в администрацию кладбища и выяснить про захоронение.
А "удаленное" решение поиска Вам уже подсказал Максим Андреевич.

---
Помогу по ивановскому, владимирскому, костромскому и др. архивам
Ищу:Кошкин, Каракин( Нижегородская),Константинович( Польша), Боровков, Корчагин,Пелевин,Маров(Владимирская),Коваленко(Харьков), Максимов (Смоленская), Демянко(Николаев), Катамадзе (Кутаиси)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Direna написал:
[q]
поехать в г. Юрьевец,
[/q]

Летом я как раз планирую поездку в Юрьевец.
Но просто так искать могилу, думаю бесперспективно.

Direna написал:
[q]
в администрацию кладбища
[/q]

В городской администрации мне дали контакты двух ИП, которым отданы на откуп (по договору) оба кладбища.
С одной из этих предпринимательниц мне удалось связаться, и выяснить по поводу учета на старом кладбище.
Она мне поведала о том, что это кладбище давно закрыто для новых захоронений (что для меня это не стало новостью),
что работает она на этом поприще (и кладбище) около 20 лет, и не о каких книгах учета в этот период и речи не было.
Но все-таки записала данные на моего предка и сказала что если при визуальном осмотре что-то найдет, то обязательно сообщит.
Весь вопрос только в том, а будет ли она проводить этот самый визуальный осмотр?

Хотелось бы ошибиться.
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Очень странно, что администрация сняла с себя обязанности по ведению учета. Например, в соседней Кинешме такие книги как раз есть с 2000-х гг., их ведет Управление городского хозяйства. Более ранние книги сгорели в вагончике, где хранились.
Теперь я их периодически тереблю, чтобы они провели инвентаризацию захоронений, но они сссылаются на дефицит бюджета.
Я бы отправил запрос в администрацию, пусть официально ответят про учет захоронений.

Прикрепленный файл: 111.jpg
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Maksim Andreevich написал:
[q]
Я бы отправил запрос в администрацию, пусть официально ответят про учет захоронений.
[/q]


Можно попробовать.
Я кстати тоже удивился, т.к. у нас в городе Заволжье, эти функции тоже находятся в ведении муниципалитета.
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 * 122 123 124 125 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈