Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии

Вопросы и ответы

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Sieg
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
[q]
Сообщение от модератора

[/q]

Здравствуйте. Если у кого то есть информация о переселении из Воронежской губернии в период до войны пожалуйста поделитесь.

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
aleksgooo

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 381
Есть еще диссертация «Миграции крестьян Воронежской губернии в 1861-1914 гг.»
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Малахов
Лайк (2)
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2130
Воронежский Огнерубов в Орске
https://yandex.ru/archive/sear...ex=archive
PhoenixV
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 24
Добрый вечер

Никому не попадались при поиске:
до 1890 Воронежская губерния

ФИО:

Пивоваров Алексей Алексеевич(1867)
Пивоваров Петр Алексеевич (1872)
Пивоваров Алексей .... (1837)
---
Пивоваровы(с. Преображенка, Казахстан) до 1888 Воронеж губ
Ивановы (с. Преображенка, Казахстан), рядом с Балкашино.
Ионовны (Северный Казахстан)
Дятловы (с. Преображенка)
Куклины(Иркутск, Зима, Уян)
Беликовы(С-Кавказская, Петровский и с 1935 Иркутск)
Шабало(Краснодарский край, с 1935 Иркутск)
Kartashonka
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте, надеюсь на помощь. В принципе, по родовой ветке я дошла до 1700 и ниже. но есть некоторые пробелы, хотелось бы из как-то ликвидировать.

Карташовы проживали с конца 19 века в с.Точильное, Алтайский край. По переписи 1917 они прибыли из Воронежской губернии. Главное, что меня ждало - нет никаких данных точно, что наш предок Василий Андреевич Карташов (по 1917) и Андриян Алексеевич Карташов из точильного - сын и отец. Я нашла в Томском архиве дело, по которому Василий и брат его Петр с отчеством Андриянович - а не Андреевич. А в 1917 Петр прописан в составе семьи Андрияна. Годы сходятся. Сделала вывод, что это они. Хотелось бы большей уверенности.

У себя в записках "Про запас" нашла:
ГАВО фонд И-26 опись 1 дело 65 1891 год Сведения о крестьянах Воронежской губернии, переселяющихся в другие губернии.
переселенцы из Синие-Липягов Сине-Липяг. волости Нижнедевиц.уе в Томскую губернию
Ивана Васильевича Сысоева и поручики 10 семейств:
Андриян Алексеев КАРТАШОВ

И тут столкнулась с проблемой - в ГАВО под этим номером совсем другое дело, а на поисковые слова ничего не находит. Просмотрела справочную информацию на форуме, по описям дел о переселенцах из ГАВО - чтоб именно так и звучало - такой нет.

Подскажите, как найти правильный номер дела?

СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 917
Kartashonka

Фонд И-26 сейчас в переработке, описи наполняются.
Проверяйте периодически по названию дела - будет новый номер.
По с.Синие Липяги Нижнедевицкого уезда сохранились Метрические книги - фонд И-331.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)
Kartashonka
Участник

На сайте с 2022 г.

СТАРМАР написал:
[q]
По с.Синие Липяги Нижнедевицкого уезда сохранились Метрические книги - фонд И-331.
[/q]

Да, я знаю, проверяла, но именно нужного мне года по рождению прямого предка нет.
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Kartashonka

Проверяйте за другие годы - при сохранности - венчание, например.
Если найдете возможным написать известные данные - на форуме, думаю, вас сориентируют на дальнейший поиск.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)
Kartashonka
Участник

На сайте с 2022 г.

СТАРМАР написал:
[q]
Kartashonka

Проверяйте за другие годы - при сохранности - венчание, например.
Если найдете возможным написать известные данные - на форуме, думаю, вас сориентируют на дальнейший поиск.
[/q]

Венчание уже было в Алтайском крае, за эти годы метрик тоже нет. Венчание Андрияна мне ничего не даст, хотя, про жену я знаю, в метриках по Синим Липягам есть рождение их дочери. Да и нет за год, примерно равный году венчания Андрияна, метрик. А в остальных они кое-где всплывают с женой по рождению других детей или воспреемниками. По поиску мне нужно только точное установление родства, так я эту ветку проследила до 1697 года и буду дальше. Сейчас заказала в ГАТО (Томск) дело со сведениями об экономическом положении крестьян, 1901, там должны быть эти Карташовы, но пока ответа нет. И, кажется, в 1901 состава семей не было?
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Kartashonka

Вы ранее не написали об известных годах, поэтому я предложила искать в Мк.
Проверяйте, периодически, поиском новый номер дела.
---
Лайк (1)
Chanova89
Участник

Витебск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35

СТАРМАР написал:
[q]
Фамилия редкая.
Сделайте поиск через АИС ГАВО - возможно, по названию дел сориентируетесь на место проживания представителей фамилии.
Фонд И-26, в котором хранятся дела по переселению, сейчас в переработке.
[/q]
К сожалению из другой страны посмотреть невозможно.

aleksgooo написал:
[q]
Есть еще диссертация «Миграции крестьян Воронежской губернии в 1861-1914 гг.»
[/q]

где её можно почитать?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈