Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 536 537 538 539 540 541 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (4)
panIgor

Донецьк
Сообщений: 190
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 100
Valeryplus
Благодарю,Валерий Вас за помощь.Успехов.
---
Донецьк
Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 80
Мария ЗОВ
В описании приходов сказано, что Николаевская церковь в с. Прутском приписана к Пятницкой церкви с. Лопатки Воронежского уезда. На местах (в ЗАГСах хорошо знают где искать какую деревню)...
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
MaStaRud
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать списки погибших в 1-ю мировую войну. Конкретно интересует житель Богучарского уезда. Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением
---
Масловы, Серебряковы, Щербаковы (Воронежская обл., Липецкая обл.), Гунько (Полтавская обл.)
Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 80
MaStaRud
Люба, Написал в личку.
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
Мария ЗОВ
Новичок

Рязань
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые Яловегин и Анна Т! Спасибо большое, что не оставили мою просьбу без внимания! Спасибо за информацию!
_IVS_
Новичок

_IVS_

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, сохранились ли в Воронежском архиве метрические книги по с. Рыкань (Рождественско-Хавский /Новоусманский р-н).
---
Ищу: Щеблыкины (Воронежская губ., Новоусманский/Рождественско-Хавский р-н, с. Рыкань), Фирсовы, Сергеевы (Псковская губ., Остенская волость)
AN24

Сообщений: 291
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 954

Если и сохранились, то они в Районном ЗАГСЕ, а не в ГАВО
annalika
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
День добрый! Прошу помощи в розыске места рождения Галкина Владимира Афанасьевича (1929) 1930г.р. Из архивной справки в свидетельстве о браке от апреля 1955 года на момент регистрации брака Галкину Владимиру Афанасьевичу было 26лет и родился он в Воронежской области. В конце августа еду в Воронеж. Где можно остановиться в Воронеже дня на три и с чего начать поиск? Буду благодарна любой информации. С уважением Анна.
shum

Минск
Сообщений: 118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте фурумчане!
Прошу помощи. Моего прадеда Сла(о)ва(о)шевича Григория в 1929 году раскулачили и выслали за пределы Беларуси с женой и детьми. По расказам он и жена умерли и захоронены в спецпоселении в рацоне Котласа Архангельской области. Дети бежали из мест поселения. Сестры Ксения, Марта, Ксения и младший из братьев Сергей вернулись в Беларусь в город Слуцк. А средние братья Юрий и Василий уехали жить в Воронеж. Там они фамилию отца Сла(о)ва(о)шевич поменяли на фамилию Ко(а)злов. Моя бабушка после замужества стала Шумченя Ксенич Григорьевна и в 70-е годы ездила к братьям в гости. Потом связь была утеряна и сейчас я составляя родословную ищу любую информацию и буду благодарна за помощь или совет, что можно сделать и куда обратиться.
Заранее благодарна за любой результат.
Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 80
shum

Ирина, попробуйте: - поискать в бабушкиных бумагах письма, открытки из Воронежа, может найдете адреса.
- сделать запрос на ЗАГСы города о выдаче свидетельств (или справок) о смерти, искать будут во временном интервале +-3 года от указанного Вами года.
- обзвонить 400 Козловых по справочнику (Казловых в справочнике нет) http://www.nmarket.ru/phone/search/
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 536 537 538 539 540 541 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈