ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Верхнемамонский район

Административная единица на юге Воронежской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 609

kapsw написал:
[q]
Здравствуйте! Не подскажете, м.б. кто-то из участников знает, сохранились ли метрические книги церквей (Покровская и ?) по с. Верхняя Гнилуша Павловского уезда (ныне Лозовое)? На АИС Воронежского архива не нашла.
[/q]

Меня тоже очень интересуют эти книги, за 1880-1890 года.
Лайк (1)
Озерова
Начинающий
Любовь

Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя vasilevaov от 3 декабря 2019 14:12

Беседин Иван Кузьмич, 1891 г.р.
Спецпоселение Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, д. Журавка
Беседина Анастасия Ивановна Спецпоселение 1891г.р. Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, д. Журавка
---
Ищу потомков Озеровых, Шубиных,Жиляевых из Воронежской области, село Русская Журавка; Лысенко, Тарасенко из Воробьевки, Кустанайской обл(в 1901 г.переселились из Таврической губ.Мелитопольского уезда); Лисенко из Полтавской губернии, Лубенский уезд,с.Березоточ
Озерова
Начинающий
Любовь

Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя vasilevaov от 3 декабря 2019 14:12

Воронин Федор Титович
май 1921г.,3 г.л/с 1887 с. Журавка Павловского уезда Воронежская губ.
---
Ищу потомков Озеровых, Шубиных,Жиляевых из Воронежской области, село Русская Журавка; Лысенко, Тарасенко из Воробьевки, Кустанайской обл(в 1901 г.переселились из Таврической губ.Мелитопольского уезда); Лисенко из Полтавской губернии, Лубенский уезд,с.Березоточ
ElenaInozemtseva
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Ищу информацию о семье Иноземцевых - проживали в с. Ольховатка Верхнемамонского района Воронежской области (в Грачевке). На конец 19 - начало 20 века в семье Василия Иноземцева было 7 детей - Наталья, Алексей, Степан, Екатерина, Егор, Елена и мой прадед - Иноземцев Сергей Васильевич (примерно 1895-1900 г.р.). В свою очередь у Сергея родились два сына - Василий и Иван (мой дед) от жены, чьё имя никогда в семье не упоминалось. Она умерла и не известно где похоронена. Позже Сергей женился повторно на Ильиной (Ильиных?) Елене Дмитриевне. Мой дедушка Иван считал Елену Дмитриевну своей мамой. Но для меня осталось загадкой, почему даже имени родной мамы никто никогда от него не слышал. Запросила метрическую запись о рождении дедушки в ГАВО, но пока не ответили. А я вот ищу остальные корни. Прочитала выше в форуме, что однодворцы Иноземцевы перебрались из Ольховатки в Астраханскую область, но это было во второй половине 19 века. Но откуда они появились в Ольховатке? Не встречала упоминание этой фамилии в Верхнемамонском районе до начала 20 века. Только в списках раскулаченных есть два Иноземцевых (Яков Ефимович и Марина Сергеевна) и среди основателей товарищества по обработке земли - Тимофей Илларионович, а вообще в течение 20 века было много Иноземцевых в селе, человек 15 только было на обелиске, посвященному павшим в ВОВ. Так что вопрос - как они в Ольховатке оказались?

Буду благодарна за любую информацию! peace.gif
---
Ищу маму Меркуловой Лидии Михайловны, 26.12.1921 г.р. с. Анучино, Приморского края, отец - Меркулов Михаил Семёнович, 1886 г.р.
Ищу маму Иноземцева Ивана Сергеевича, 15.02.1925 г.р. с. Ольховатка, Верхнемамонского р-на, Воронежской области, отец - Иноземцев Сергей Васильевич, 189… г.р.
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 609

ElenaInozemtseva написал:
[q]
Ищу информацию о семье Иноземцевых
[/q]

Здравствуйте! Не знаю, Ваши это Иноземцевы или нет, но в соседнем Острогожском районе, слободе Старой Калитве в 1888 году был некий Волостной старшина Иноземцев. Более про него ничего не знаю.
Лайк (1)
ElenaInozemtseva
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

avust написал:
[q]

ElenaInozemtseva написал:
[q]

Ищу информацию о семье Иноземцевых
[/q]


Здравствуйте! Не знаю, Ваши это Иноземцевы или нет, но в соседнем Острогожском районе, слободе Старой Калитве в 1888 году был некий Волостной старшина Иноземцев. Более про него ничего не знаю.
[/q]


Спасибо! Буду выяснять!
---
Ищу маму Меркуловой Лидии Михайловны, 26.12.1921 г.р. с. Анучино, Приморского края, отец - Меркулов Михаил Семёнович, 1886 г.р.
Ищу маму Иноземцева Ивана Сергеевича, 15.02.1925 г.р. с. Ольховатка, Верхнемамонского р-на, Воронежской области, отец - Иноземцев Сергей Васильевич, 189… г.р.
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! Хутор Оробинский сейчас относится к Верхне -Мамонскому району Ранее относился к Ново - Калитвянской волости Острогожского района ? Куда ближе была для прихожан церковь ? и есть ли Метрические книги по данному району ( В Мамон ) за 1884 - 1887 гг 1860 г Прарпрадед по фамилии Матяшо ( е ) в жил в х Оробинский до начала 20 века Место для " поиска " мне ново и интересно..) С уважением .Александр
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Lerchik0302
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Хотелось бы хоть что-то узнать о своих родственниках. Известно только что Ширнин Иван Иванович и Ширнина Антонина Ивановна жили в Верхнем Мамоне. У Иван Ивановича было 10 братьев и сестёр, имена не известны. Их дети Ширнина Ольга Ивановна (моя прабабушка), Ширнин Николай Иванович, Ширнина Нина Ивановна, Ширнина Евдокия Ивановна. После раскулачивания, были переселены в Бутурлиновку, остальных раскидало по всей стране. Больше никаких данных нет
vasilisa_al
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Из метрической книги Лыловской Владимирской церкви Уриковской волости Иркутской губернии, 1916 год
О рождении
18 марта 1916. Алексей
Родители: Воронежской губернии, Павловского уезда, Верхне-Мамонской волости и того же села крестьянин Павел Павлов Грибанов и законная жена его Елисавета Викторова, оба православные.
https://yandex.ru/archive/cata...023d2984/7
---
Кургановы - Курляндская губерния, Иллуктский уезд, Курцумская волость, село Курцум; Никитины - Новгородская область,Волотовский район, деревня Славитино; Горяшины - Иркутская область, деревня Горяшина
lipkate
Новичок

Томск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

ASPushkin написал:
[q]
Разыскиваю информацию о ПАВЛОВе ТИМОфее и его жене ПАВЛОВой Евдокии Лаврентьевны, об отце ПАВЛОВой Евдокии Лаврентьевны, проживавших в селе Верхний Мамон Воронежской губернии. До раскулачивания у них был дом, в котором, в последствии, размещалась школа.
[/q]



Здравствуйте.
А вам известно о детях Павлова Тимофея? Мой прадед Павлов Федор Тимофеевич. Знаю, что у него была сестра Наталия.
---
Ищу сведения о Липовцевых (выходцы с Вятки)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈