Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 538 539 540 541 542 543 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (4)
ksd

ksd

г. Самара
Сообщений: 216
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
Уважаемые знатоки Воронежской губернии! Встречались ли Вам фамилии Коротыч (Коротич), Адарченко (Одарченко), Тыщенко (Тищенко) в Воронежской губернии до 1835 года? Если встречались, то в каких населённых пунктах они проживали? В каких источниках и за какие годы Вы их встречали? С уважением, Сергей.
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7759
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1398
Продолжаю искать Карайчевых/Караичевых для составления фамильного древа. Особо интересуют лица, у которых в роду был Иван Иванович Карайчев, призванный на воинскую службу в 1863 году и более не вернувшийся в Воронежскую губернию. Это мой прадед, осел во Владикавказе. Точное место рождения его - не известно.
Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 80
Afonin
Вы пока набирайте информацию, а там видно будет. Я попозже еще Вам сброшу...
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые знатоки. Спасибо за ваш труд, за помощь людям.
Хочу спросить о фамилии Меркулов. Прадед - Меркулов Василий Владимирович по всей видимости переехал в село Ситниково (Пушкино) Острогожского уезда в конце 19 века. Где, в каких поселениях Острогожского уезда проживали Меркуловы? Ответьте пожалуйста , если это возможно. Не могу сорентироваться, где начинать искать его (и своих) предков.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16968

Алансон написал:
[q]
интересует слобода Алексеевка.
[/q]


Ох уж эта Алексеевка. Всем нужна...
Брат

г Риддер, ВКОбл, Казахстан
Сообщений: 360
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 131

Уважаемые специалисты и любители форума!

Поделитесь информацией о с Барсучьем, Ровеньского уезда, Воронежской губ, Ковешниковых.

С уважением
---
Ковешниковы из Костино Отделец , Черновы из д Чернова
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

фермер написал:
[q]
Уважаемые знатоки. Спасибо за ваш труд, за помощь людям.
Хочу спросить о фамилии Меркулов. Прадед - Меркулов Василий Владимирович по всей видимости переехал в село Ситниково (Пушкино) Острогожского уезда в конце 19 века. Где, в каких поселениях Острогожского уезда проживали Меркуловы? Ответьте пожалуйста , если это возможно. Не могу сорентироваться, где начинать искать его (и своих) предков.
[/q]

Возможно есть на форуме какие то списки населения, подскажите где искать?
Anatol_60

Сообщений: 239
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 101
Уважаемый Яловегин!
А фамилия Роженецкий Вам не встречалась? Предки в конце 19 века переселились на Кубань, есть версия, что с Воронежской области. Спасибо.
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
ArinaM

Москва
Сообщений: 758
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 287
Здравствуйте, уважаемые знатоки Воронежской губернии! Я только сегодня получила данные по своим предкам, выходцам из Ново-Александровской волости Валуйского уезда Воронежской губернии, слободы Александровки. Если кто-то может что-то посоветовать по этой местности, буду бесконечно благодарна. 101.gif
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
43-7194-200\1686-92 год.
Документ о служилых людях (дела по челобитным детей боярских разных городов Белгородского полка
о справе за ними поместьй, о выдаче выписей на них из отказных и других книг и о разрешений их земельных споров101.gif

Землянской приказной избы подьячего Венедикта Артемьева о даче ему пустового поместья Лар. Степ. Мышлявого, Головина тож, в землянском уезде в с.Подорехово (Орехово).(102-109_
Землянцев Фед. Сем. Поспелова и Як.Степ. и Фед.Герас. Чертовых о справе за ними пустовых починков в землянск.у. в с.Голой Снове. (110-112+141-147)
Землянца Кир. Ил.Мартынова о справе за ними отцовскаго починка в с.Горяйнове землян. у.(113-115)
Землянцев Степ. Семенова и Абак. Полунина о даче порозжей земли в сс.Вислой и Малиновой Полянах. (116-121)
Землянцев Фед. Обухова в товарищи о даче им порозжей земли в с.Горяйново. (122-140)
------------------------------------------------------------------------------------
Землянцев Прокф. Кондр. и Вас.Прокоф. Корчагиных, Селив.Фед.Скогарева, Як.Кир. Житкого, Ант. Плат. Есин, Серг.Родион.Солонова,Марк.Фед.Золотарева и Ром.Ермол.Красова о даче им порозжей земли в с.Старая Ольшанка землян.у. (148-154)
--------------------------------------------------------------------------------------
Землянца Иуды Сыс. Анофриева о даче в окладе порозжей земли в с.Избище=ах. (155-164)
Землянцев Герас. и Митроф.Ив.Леденевых, Сид.Вас.Ловчикова и Афан.Федос.Маслова о даче порозжей земли. (165-181)
---------------------------------------------------------------------------------
Землянцев Сафр.Антип.Зарина,Ероф. и Як.Аксен.Леденевых и Куз.Прок.Дашкова о даче им лишней примерной земли в с.Старой Ольшанке. (182-194)
--------------------------------------------------------------------------------
Землянца Андр.Степ.Кораблина о справе за ним по поступке Ив.Алекс. Высочкина поместья в с.Старая Ведуга землян.у., которое просил себе в помесье землянец Степ. Платон.Каменев, называя его ложно пустовым. (211-219)
Землянца Фед.Самс.Далматова об отдаче к прежнему его поместью пустового починка Ив.Чуприковав с.Верейке землян.у. (220-236)
Землянцев Наума Лук. и Ив.Вас.Елфимовых о даче пустового починка Кир.Кошкорова (он же Кольцов)в землян.у. в д.Избище. (319-322)
Землянцев Антипа Щукина и Нефеда Наумова с товарищи о даче им дикаго поля в землян.у. в с.Новосильском. (326-337)
Землянцев Алимп.Епифан.Терехов, Ив.Макс.Носов, Вас.Никит.Ишкова,Конст.Аверк.Микулина, Лар.Гур.Семенихина, Петр.Арап.Скуридинова и Ис.Кондр.Семенихина об отказе им земли в поместье в с.Везноватом. (338-342)
Землянца Пат.Андр.Черепова о справе за ним по поступке поместья землянца Ив.Сетышева в с.Подореховым (Орехове) вЕгорьевском приходе. (417-427)
Землянцев Ив.Захар.Воропаев, Филип.Вас.Голоцкого и Степ.Плат. Каменева о справе за ними пустовых поместий Ив.Высочкина, Пахома Чубарова и Евсея и Лар.Сашниковых в землян.у. в с.Старая Ведуга.
Землянцев Фед.Чухсина с товарищи об отказе им земли в поместье в с.Большой Поляне землян.у. (584-586)
Землянца Алимп.Серг.Жеребятева о справе за ним отцовского поместья в с.Большой Поляне. (587-590)
Землянцев Александра Жилякова, Ив.Каменева и Алекс.Русанова об отказе им в поместье земли в с.Старой Ольшанке землян.у. (591-594)
Землянцев Мих.Пешкова с товарищи об отказе им в помесье земли в с.Большой Поляне. (595-600)
Землянца Ив.Сем.Масленикова о придаче к его поместному окладу дикаго поля в с.Горяйново землян.у. (617-620)
Землянца Федос.Дм.Плотникова об отказе ему в поместье земли в Архангельском приходе в с.Верейке. (629-630)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 538 539 540 541 542 543 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈