Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (1)
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
realist, вы напишите Ефиму в личные, а фамилии в "Поиск родственников и однофамильцев". Из Воронежа на форуме пока нет никого, по всей видимости,  поэтому Ваше сообщение могут не увидеть.
---
Наталия
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Мой прадед Степан Беляев (1859-1922) родом с Воронежской губерний Землянского уезда Староольшанской волост. Интересует все прошлое и настоящее носителей фамилий в этом районе.
Владимир. kronid@pochta.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Не попадались ли кому-нибудь в Воронежской губ. Рутковские, в частности, Валериан Александрович Рутковский (ок. 1870 - ?)?
buchnev
Новичок

lituanija
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников по линии отца Бучнева Николая Тихоновича 1919 г.р.Родился в Воронежской губернии, Ромонский р-н, село Горожанка.Там же родилась и мать Сорокина Александра Андреевна,1925 г.р.Интересуют родовые корни.
---
jevgenij
Sieg
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Помогите пожалуйста воссоздать историю. По словам моего папы моя бабушка была родом из Воронежской губернии потом неизвестно в каком году и не известно почему пересилили вроде как в город Грозный. Я искала какую либо информацию по этому поводу но не нашла. Если кому что нибуди известно напишите.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Sieg
Ну помилуйте, как можно помогать, когда Вы не говорите о времени событий, не называете разыскиваемых фамилий?
Sieg
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Petrovich
Понимаете в том то и дело что я не знаю точное время событий но точно знаю что до войны.  А фамилия разыскиваемая одна пока - Хальзев.
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Не попадались ли кому какие либо сведения по Капустиным, предположительно на границе с Тамбовской областью.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Soboleva AS
Начинающий

Vladivostok, Russia
Сообщений: 29
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Как насчет деревни, имеющей в своей основе слово "соболь"? Что-нить типа Соболево или Соболиха? Есть такие в Воронежской области?
---
Соболевы, Тихоньких, Сергеевы, Бочкаревы, Кочевы
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Хочу понять такую вещь. Известно, что в 1920-м году в Воронеже родился человек. Лукин Михаил Тимофеевич. Дальнейшие запросы в военкомат, ЗАГС(как известно, архив ЗАГС за 1917-1940-е гг. практически не сохранился), ЦА МО кроме даты призыва и того, что человека отправили в армию, ничего не дали. Т.е. хочу теперь искать Тимофея Лукина по Воронежу за 1900-е годы примерно. Может быть, будут какие-то идеи по поиску? Или всем живым Лукиным по Ворлонежу написать, проще будет???
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈