ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (1)
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Janney <br>Присоединяюсь к Вашему гласу вопиющего101.gif. Мой возможный родственник, который может стать ключом к разгадке девичьей фамилии прабабушки преподавал в Воронежском университете. Но как я узнала , уже скончался:(.  Мне бы тоже уроженца Воронежа...доискаться до какого-нибудь кончика ниточки. Попытаюсь позвонить -написать в кадры университета, может помогут.
Да, фамилия моего родственника Долгов
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Janney

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 465
Aleksia , мне удалось уточнить, что родственник умер несколько лет назад. Теперь попробую поднять личные дела по СХИ.
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Aleksia
Так получилось, что когда-то я окончил Воронежский университет, а потом преподавал в СХИ (ныне Воронежский агроуниверситет). Сейчас живу не в Воронеже, но фамилия Долгов мне знакома.  В любом случае можно обратиться в музеи этих вузов, попросить сделать копии фотографий и личных дел. Сайт музея Воронежского университета легко найти - http://www.vsu.ru/museum/history/index.html . В Агроуниверситет придется писать по почте.
janneta
Новичок

красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
ищу волкова александра  ксинофонтовича 1926-28 г.р. проживал в Воронежской области. г.Лиски
работал во 2м отряже военизированной охраны Юговосточной железной дороги в 65-68  годах. прошу любую информацию
---
Абянова (Риттер) Жаннета
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
Была в командировке в Воронеже.
Первое впечатление, конечно, это пейзаж по берегам Воронежского водохранилища.  Очень красиво, купола церквей, постройки новых русских, вперемешку с деревянными домиками, кстати, таксист, который меня вез с  Придачи, рассказал, что стояли на набережной, в качестве памяти о Великой отечественной войне пушки, которые обороняли город. Так вот,  в одну «прекрасную» ночь их демонтировали и увезли в неизвестном направлении, сейчас на том месте отгороженная площадка под строительство дома.
Погода была настоящая зимняя, сугробы по колено и их никто не чистил. Греться заходила в магазины в книжные и ювелирные, которых  так много встречалось в городе, что даже удивительно. И цены просто непривычно низкие.
Была в церкви, если не ошибаюсь, Покрова Божией матери, церковь построена в
16 веке, в ней хранятся мощи разных святых. Когда выходила из нее, стали бить в колокола. Это просто чудесно, зима, тишина и колокольный звон.
Удалось попасть в краеведческий музей, правда, на скорость. Понравилось. Поговорила с музейными работниками, они просто кладезь информации. Я интересовалась одним домом, который мне поручили посмотреть, и спросила по него. Точно именно про этот дом ничего, конечно, не сказали, но в музее была раньше специальная выставка, на которой были представлены фотографии разрушенных, перестроенных домов и новых домов на их месте построенных. Так что такие дома вполне реально разыскать.  Но это только одна выставка. А вообще, работники музея показались мне очень отзывчивыми, и отвечали подробно на все вопросы.
Ну, а так же зашла в Интернет-клуб, которых в Воронеже тоже много оказалось.
Посетила ряды возле магазина «Электроника», где мне НЕ продали диски с частными лицами Воронежа, «посоветовали» по этому вопросу обратиться в милицию или ФСБ.
В конце поездки чуть не лишилась кошелька, чего со мной не случалось уже очень давно. Видимо очень уж расслабилась.
Не знаю кому как, а мне там понравилось, несмотря на разные мелкие проблемки.
Жаль времени было очень мало, всего один день.

---
Наталия
realist
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!  У меня по отцу прадед был Бугаев (из Кантемировки или близлежащей местности), а по матери прабабка - Коротаева (Старый Оскол). По этим фамилиям когда-то efim вопрос задавал. Интересно было бы пообщаться.  
 evgen@real-in.ru


(Сообщение отредактировал realist 23 фев. 2005 4:56)

(Сообщение отредактировал realist 23 фев. 2005 5:01)

Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
realist, вы напишите Ефиму в личные, а фамилии в "Поиск родственников и однофамильцев". Из Воронежа на форуме пока нет никого, по всей видимости,  поэтому Ваше сообщение могут не увидеть.
---
Наталия
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Мой прадед Степан Беляев (1859-1922) родом с Воронежской губерний Землянского уезда Староольшанской волост. Интересует все прошлое и настоящее носителей фамилий в этом районе.
Владимир. kronid@pochta.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Не попадались ли кому-нибудь в Воронежской губ. Рутковские, в частности, Валериан Александрович Рутковский (ок. 1870 - ?)?
buchnev
Новичок

lituanija
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников по линии отца Бучнева Николая Тихоновича 1919 г.р.Родился в Воронежской губернии, Ромонский р-н, село Горожанка.Там же родилась и мать Сорокина Александра Андреевна,1925 г.р.Интересуют родовые корни.
---
jevgenij
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈