Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 497 498 499 500 501 502 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  

Лайк (1)
irinalilp

irinalilp

москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 870
DORA20

Светлана, спасибо большое! В связи с вашими данными возникли вопросы. Эти сведения (Гриневы, Решетовы, Логвиновы) на какой примерно год - на 1857 (10 ревизия) или и за другие годы тоже? И есть ли имена-отчества у Н.А. Гринева, В.Г. Гринева и Е.П. Логвинова? И если это сведения 10 ревизии, то не указан ли состав семьи Владимира Аристарховича Решетова и Константина Аристарховича Решетова?
С последним у меня большая путаница, т.к. их было 2.
И упоминается ли фамилия Решетов в других уездах?

Еще раз спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
mstroynov

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
получила ответ из ГАВО

к сожалению провести поиск по другим источникам - исповедные росписи по Нижнедевицкому уезду тоже не представляется возможным. насчет похозяйственных книг рекомендовали обращаться в муниципальный архив.
---
Рудаковы (Трубчевск город), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл, дер Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Аладьино, Иваново, Коробино, Тверская обл), Исаевы (
mstroynov

Москва
На сайте с 2007 г.
максим, пишите по этому адресу - тут на форуме есть образец письма родственникам,
пишите в ЗАГС с просьбой дать инфо о смерти Рыбалкина М.И и Рыбалкина И., а также о бракосочетании Рыбалкина И и его жены в 30е гг.
посмотрите по И-нету - может в этом районе есть еще рыбалкины, которым можно написать (я так нашла одного родственника, который был дир-ром ООО в соседней деревне)
---
Рудаковы (Трубчевск город), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл, дер Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Аладьино, Иваново, Коробино, Тверская обл), Исаевы (
DORA20

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 134

Хутор Ново-Павловка, где предположительно проживали Ваши родственники Рыбалко и Шпигаль располагался на територрии Зайцовского сельского Совета Кантемировского района Воронежской области. Церковно-метрических книг по Зайцовскому сельскому Совету в связи немецко-фашистской оккупацией не сохранилось. Начало записей
ЗАГСа по Зайцовскому сельскому Совету начинаются 1939 годом. Но ситуация не совсем тупиковая. Сохранились данные народных переписей подданных крестьян-малороссов хутора Ново-Павловка Шуриновской волости Богучарского уезда Воронежской губернии за 19 век. Теоретически шанс на восстановление своих прямых предков имеется 50 на 50.
С уважением Светлана.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 942
DORA20
Позволю себе повторить мой предыдущий постинг с вопросом о том, как конкретно будет выглядеть Ваша помощь, что можно ожидать и в течение какого времени?
максим вл.
Начинающий

максим вл.

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
Здравствуйте Светлана! Большое спасибо за информацию. Я очень прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, Заерко Бориса Тихоновича и его супругу Марию Ильиничну в Михайловском районе (х.Дмитриевка (Дмитровка?)).
Конечно же, в первую очередь, интересует возможность установления девичьей фамилии Марии Ильиничны (Шпигаль?, Шпиголь?? а может быть - Шмиголь ?).

С уважением
Максим

Нашел в базе: http://www.obd-memorial.ru/
Из Донесения послевоенного периода (25.12.1946г.)

Шмыголь Федор Иванович, 1904 г.р., уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, Тагамлицкий (?) с/с, был призван в 1943 году, пропал б/вести приблизительно в марте 1944 года, жена – Шмыголь Мария Григорьевна, проживала: Тагамлицкий с/с, д.Огуевка

Шмыголь Павел Ильич, 1914 г.р., уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, пропал б/вести жена Шмыголь Мотрона Якимовна, проживала: Тагамлицкий с/с, д.Огуевка

Шмыголь Андрей Федорович, 1911 г.р., уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, призван в июне 1941 года, пропал б/вести приблизительно в ноябре 1943 года, жена Шмыгаль Александра Егоровна, проживала: Тагамлицкий с/с, д.Огуевка

Шмыгаль Яков Андреевич, 1905 г.р., уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, призван в январе 1943 года, пропал б/вести приблизительно в марте 1944 года, жена Шмыголь Хрыстя Сергеевна, проживала: Тагамлицкий с/с, д.Огуевка

Шмыголь Николай Павлович, 1904 г.р., уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, призван в июне 1941 года, пропал б/вести приблизительно в ноябре 1943 года, жена – Шмыголь Настасия Дмитриевна, проживала: Тагамлицкий с/с, д.Огуевка
irinalilp

irinalilp

москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 870
DORA20

Спасибо, Свтлана. То, что вы сообщили, мне было известно. Но все равно спасибо большое. Я видимо не очень внимательно прочла ваше предыдущее письмо и поняла, что кроме дел о дворянстве Решетовых, есть еще какие-то их дела. Но если вам попадется что-то о них (о чем я вам писала), буду вам благодарна. Если вам нужны какие-то сведения из справочников - пишите, я обязательно посмотрю.

С уважением, Ирина
А что означает "Такая же ситуация и по другим северо-западным уездам Воронежской губернии". Там тоже были Решетовы?
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
amura73
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Можно ли как - то найти предков фамилией Стрювер. Мой дед Стрювер Борис Фёдорович прим. 1901 г.р.(нужно уточнять) Полтава, после смерти отца его мать бежала в Харьков, в 1933 репрессирован и после войны вернулся а Харьков. Прадед мой - Стрювер Фёдор Полтава (был предпринимателем, кем точно незнаю) был убит до революции. У меня есть старая фотография
прадеда с прабабушкой с детьми (среди которых мой дед ещё маленький).
Как быть? Подскажите?
mstroynov

Москва
На сайте с 2007 г.
ЗАГС (облархив) ответил, что Репьевский район был в оккупации и поэтому архив сохранен только с 1943 года.
---
Яловегин

Яловегин

Воронеж
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
amura73

В этом мире возможно все:
1. Внимательно почитайте советы новичкам и Вы узнаете где и что можно найти...
2. При размещении таких обьявлений давать их следует в разделах того региона, где Вы собираетесь искать. В данном случае на форуме по Воронежской области маловероятен поиск по Полтаве и Харькову....
3. Стучите и Вам откроют....
С уважением Николай.
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 497 498 499 500 501 502 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)