Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 * 206 207 208 209 ... 538 539 540 541 542 543 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5727
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1634
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (4)
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 616
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 454
Shopova

Спасибо в очередной раз! Нашел и Бирюченского земства, правда ничего нет в элетронном виде.
vikgon
I2a1a2b1a1a1 PH908

vikgon

Краснодар
Сообщений: 699
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1030
спасибо большое, а в страховых ведомостях указывались все жители волости по деревням, или выборочно.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
oxanulya

Сообщений: 410
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339
vikgon
только главы семей, которые застраховали имущество.
.
npuchok
Участник

Краснодарский край
Сообщений: 61
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
Добрый день. Обращаюсь с просьбой к знатокам с большущей просьбой. По Гончаровым почти ничего не знаю. Из архивной выписки дед Михаил родился в 1913г. в г.Геленджике. Его отец - Гончаров Иван Павлович, Воронежской губернии, Богучарского уезда Старо-Криушанской волости, крестьянин. По семейной легенде Гончаров - из дворян (чему противоречит выписка), в Геленджике была усадьба, сохранилась до сих пор, в которой потом был то ли детсад, то ли Дом пионеров, то ли санаторий, и пуговичная фабрика. Прадед погиб в Первую мировую, якобы был офицером, прабабка уехала с детьми в Абинск. Думаю, что прадед был из небедной семьи (или прабабка, т.к. нашла сведения о том что прапрадед имел в Абинске магазин, по воспоминаниям тети в доме были дорогие вещи и прабабка никогда не работала...В Геленджике сведений по домовладельцам до революции не сохранилось. Личное дело деда засекречено до сих пор (вроде как служба в КГБ). Так что это и все, особо не распространялись, да и спрашивать особо некого. Как и когда попали в Геленджик - не знаю... На сайте ОБД нашла Гончарова Якова Павловича из Абинска, возраста примерно прадеда).
Отсюда вопросы :
- что входило в Старо-Криушанскую волость и какой архив ЗАГСа можно запрашивать
- может есть какие-либо данные по Гончаровым из Старо-Криушанской волости
Если у Вас есть что-то, поделитесь, пожалуйста. Надежда
Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 80
npuchok

В 1900 году в состав Старокриушенской волости входили:
- сл. Старая Криуша,
- сл. Новотроицкая Криуша,
- в.у. кр. Слепого Еф. Ильина (наверное опечатка "Ильича")
- в.у. кр. Усикова Ив. Степ.
- лесной кордон кр. Яицкого Алексея Павл.
- лесной кордон "Высокий Байрак", его-же.
Сейчас это Петропавловский район - пишите в ЗАГС Петропавловки.
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
npuchok
Участник

Краснодарский край
Сообщений: 61
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
Яловегин, большое спасибо.
Сергей Кушнарев
Уважаемые форумчане!
Если кто работает с документами по Валуйскому уезду Воронежской губернии - интересуют фамилии Лифинцевы и Сафоновы по деревне Подгорной Насоновской волости. Может кто работает с материалами подворного страхования? Пожалуйста, посмотрите!!
Stradomski

Сообщений: 286
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 441
Уважаемые Воронежцы! 1. Необходима помощь в Воронежском архиве.
2. Нет соединения с абонентом 52XXXX в Воронеже, видимо, изменился номер, заимствованный из "Тел. книги". Подскажите, пожалуйста, в чём дело.
oxanulya

Сообщений: 410
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339
Stradomski
Номера стали семизначными. Добавилась двойка. 2-52ХХХХ . Но если звонить по межгороду, ничего не меняется.

Видимо дело в смене номера, или 5 и 2 поменялись на другие цифры. Так было со многими АТС в Воронеже.

Позвоните по номеру: 8-800-450-0-150 (Ростелеком), назовите оператору старый номер, Вам ответят, были ли изменеия.
Stradomski

Сообщений: 286
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 441
oxanulya
Спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204 205 * 206 207 208 209 ... 538 539 540 541 542 543 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈