Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Покровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1921 годах. Уездный город — Покров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
AndrejAP

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Я смог сделать дерево по Пашковым из села Ивановское Ивановское-Прозоровских, может, кому-нибудь будет полезно:

Илья Пашков
17... с. Ивановское
|
Иосиф Ильич Пашков - Евдокия Тимофеевна (фамилия мне не известна)
1781 г.р. с. Ивановское 1781 г.р.
|
Павел Иосифович Пашков - Мария Петровна (фамилия мне не известна)
1817 г.р. с. Ивановское 1819 г.р.
|
Георгий Павлович Пашков - Пелагея Ефимовна (фамилия мне не известна)
1842 г.р. с. Ивановское 1846 г.р. с. Ивановское
|
Иван Георгиевич Пашков - Наталья Дмитриевна Блинова
1877 г.р. с. Ивановское 1881 г.р. д. Пустынка
|
Иван Иванович Пашков - Мария Александровна Суворова
1906 г.р. с. Ивановское 1914 г.р. д. Пасильево Гжатского Уезда Смоленской Губернии

Иван Иванович Пашков уехал из с. Ивановское в Москву
Лайк (1)
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 68
Вот Ваши Пашковы на 1860 год:

Прикрепленный файл: 1860 ГОД.jpg
Лайк (1)
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
На сайте с 2012 г.

AndrejAP написал:
[q]
"Пашков Ежов тож" - может, это одна и та же семья?
[/q]

Да, это одна и та жа семья. В 1860 году они записаны ниже, в том же дворе.
Вдова Акулина Григорьвна дети ей Иван Егоров-15, Екатерина -12
У Павла Иосифовича был брат, Егор Иосифович, это его дети.
Лайк (1)
AndrejAP

На сайте с 2019 г.

Ter-nvrsk написал:
[q]

Да, это одна и та жа семья. В 1860 году они записаны ниже, в том же дворе.
Вдова Акулина Григорьвна дети ей Иван Егоров-15, Екатерина -12
У Павла Иосифовича был брат, Егор Иосифович, это его дети.
[/q]

Спасибо Вам огромное! Столько информации! Я на Павле остановился уже давно.
То есть потомки Павла стали Пашковы, а потомки Егора - Ежковы (Ежовы?), правильно я понимаю? Фамилию получили только их дети уже?
Подскажите, пожаоуйста, правильно ли я понял имена?
Павел Иосифович - жена Мария Петровна
дети Егор, Васса, Праскева и Иван
Брат Егор Иосифович уже умер к 1860, его жена Акулина Григорьевна, его дети Иван Егорович, Екатерина Егоровна - они стали Ежковыми, Ежовыми?
А ниже еще 4 человека на том же дворе это кто, не могу разобрать?
Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича? Я знаю, что крестным их детей был Павел Ефимович Белороссов из известной семьи духовенства, я думал, он и есть родственник, но вроде оказалось нет. Среди крестных были Люзины и Абашевы.

Спасибо большое Вам!
PS А Вы не родственник наш случайно, интересно?

Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
На сайте с 2012 г.

AndrejAP написал:
[q]
Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И
[/q]

AndrejAP написал:
[q]
И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича?
[/q]

. Вам надо в архив ГАВО . Там сведения по венчанию Марии Петровны с Павлом и Пелагеи Ефимовны и Егором.
AndrejAP

На сайте с 2019 г.

Ter-nvrsk написал:
[q]

Вам надо в архив ГАВО . Там сведения по венчанию Марии Петровны с Павлом и Пелагеи Ефимовны и Егором.
[/q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?
OLGA FN
Участник

OLGA FN

Владимир
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47

AndrejAP написал:
[q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?
[/q]

Вы можете сами через систему удаленного доступа ГАВО посмотреть исповедные росписи по Покровскому уезду за 1860 год и увидите, есть ли у какого-нибудь Ефима дочь Пелагея. Фонд 556, опись 111, дело 735. Нужно зайти на официальный сайт ГАВО. https://vlarhiv.ru/Personal_account В правом верхнем углу кликнуть по ссылке личный кабинет , зарегистрироваться и далее следовать инструкции.
---
ищу сведения о Иорданских во Владимирской губернии
Лайк (1)
AndrejAP

На сайте с 2019 г.

OLGA FN написал:
[q]

Вы можете сами через систему удаленного доступа ГАВО посмотреть исповедные росписи по Покровскому уезду за 1860 год и увидите, есть ли у какого-нибудь Ефима дочь Пелагея. Фонд 556, опись 111, дело 735. Нужно зайти на официальный сайт ГАВО. https://vlarhiv.ru/Personal_account В правом верхнем углу кликнуть по ссылке личный кабинет , зарегистрироваться и далее следовать инструкции.
[/q]

Спасибо большое Вам! Буду изучать! Не знал, что в этом архиве исповедки онлайн, в России это не так часто встретишь. Спасибо!

Комментарий модератора:
Пожалуйста, не крепите диалоги полностью. Оставляйте только ту цитату участника, на которую даете ответ.

AndrejAP

На сайте с 2019 г.
Создал группу отдельную тему по Пашковым / они же Станицыны / Ежовы - Ивановское-Прозоровских (сейчас Иваново) и Филимоново. Буду рад добавлениям от вас! За 500 лет наверняка много ветвей отошло от этого дерева!

Большое спасибо Ter-nvrsk и OLGA FN !

https://forum.vgd.ru/?t=135271
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
На сайте с 2012 г.

AndrejAP написал:
[q]
Большое спасибо Ter-nvrsk
[/q]

За спасибо, высылаю метрику 1781 года о рождениии Иосифа Ильича: