ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Покровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1921 годах. Уездный город — Покров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tasha56
Morinare
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Возможно кто-нибудь сталкивался с документами по Фабрикам Морозова в Орехово?
Ищу информацию о работе своего прапрапрадеда Филиппова Алексея Васильевича на фабрике Саввы Морозова (с 1903 по 1919 с данных имеющихся на руках) и возможно о его жене Пелагее Георгиеве.
Так же там в 1903 родился его сын Михаил.
Обращалась в архив Орехово-Зуево, но максимум что они смогли - справку из метрики за 1903 и отписку что в книгах за 1923-1930 данных о работниках нет (мне правда совсем другой период нужен).

Где-то ещё могут быть документы по работникам фабрик Орехово?
---
Ищутся Ребровы, Галкины, Агаповы, Глазовы, Мокеевы, Филипповы, Виссарионовы, Павловы, Демидовы (все по Владимирской губернии на данный момент)
OLGA FN

OLGA FN

Владимир
Сообщений: 121
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112

Morinare написал:
[q]

Где-то ещё могут быть документы по работникам фабрик Орехово?
[/q]


1. Во Владимирском архиве рекомендую посмотреть результаты переписи населения 1897 года. В соответствии с географическим указателем в фонде 433. опись 1. дело 220 (листы 49-60) и дело 221 (листы 3-78) имеются переписные листы по селу Орехово. Конечно не факт, что все переписные листы сохранились, но посмотреть надо.
2. Метрические книги (приходские экземпляры) по селу Орехово за начало 20 века следует смотреть в ЦГА Москвы. На этой же ветке посмотрите сообщение Aleksandra Chernitskaja от 2 ноября 2016 г. https://forum.vgd.ru/2162/7471...iew&o= . Приведены номера дел по селу Орехово.

---
Ищу сведения о Иорданских во Владимирской губернии. Помогу с поисками во Владимирском архиве.
Лайк (1)
AndrejAP

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71
>> Ответ на сообщение пользователя Ter-nvrsk от 31 марта 2019 12:29

Здравствуйте, а откуда у Вас эти сведения?


У меня в роду были Пашковы из села Ивановское Ивановское-Прозоровских и Блиновы из деревни Пустынка, на месте которой теперь СНТ Сосновый Бор-Водитель-Лесное.

Интересно, название Пустынка (как Пустынь) как-то связано с Введенским островным монастырем? Среди крестных моих предков были члены семьи известного священника Михаила Белороссова, но я не смог установить возможное родство с ними.

Вы указываете также в селе Ивановское фамилию Ежков Некоторые мои росственники обозначены как "Пашков Ежов тож" - может, это одна и та же семья?

Буду рад любой подсказке/информации.


Большое спасибо!

AndrejAP

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71
Я смог сделать дерево по Пашковым из села Ивановское Ивановское-Прозоровских, может, кому-нибудь будет полезно:



Илья Пашков
17... с. Ивановское
|
Иосиф Ильич Пашков - Евдокия Тимофеевна (фамилия мне не известна)
1781 г.р. с. Ивановское 1781 г.р.
|
Павел Иосифович Пашков - Мария Петровна (фамилия мне не известна)
1817 г.р. с. Ивановское 1819 г.р.
|
Георгий Павлович Пашков - Пелагея Ефимовна (фамилия мне не известна)
1842 г.р. с. Ивановское 1846 г.р. с. Ивановское
|
Иван Георгиевич Пашков - Наталья Дмитриевна Блинова
1877 г.р. с. Ивановское 1881 г.р. д. Пустынка
|
Иван Иванович Пашков - Мария Александровна Суворова
1906 г.р. с. Ивановское 1914 г.р. д. Пасильево Гжатского Уезда Смоленской Губернии

Иван Иванович Пашков уехал из с. Ивановское в Москву
Лайк (1)
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 82
Вот Ваши Пашковы на 1860 год:


Прикрепленный файл: 1860 ГОД.jpg
Лайк (1)
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 82

AndrejAP написал:
[q]
"Пашков Ежов тож" - может, это одна и та же семья?
[/q]

Да, это одна и та жа семья. В 1860 году они записаны ниже, в том же дворе.
Вдова Акулина Григорьвна дети ей Иван Егоров-15, Екатерина -12
У Павла Иосифовича был брат, Егор Иосифович, это его дети.
Лайк (1)
AndrejAP

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71

Ter-nvrsk написал:
[q]

Да, это одна и та жа семья. В 1860 году они записаны ниже, в том же дворе.
Вдова Акулина Григорьвна дети ей Иван Егоров-15, Екатерина -12
У Павла Иосифовича был брат, Егор Иосифович, это его дети.
[/q]

Спасибо Вам огромное! Столько информации! Я на Павле остановился уже давно.
То есть потомки Павла стали Пашковы, а потомки Егора - Ежковы (Ежовы?), правильно я понимаю? Фамилию получили только их дети уже?
Подскажите, пожаоуйста, правильно ли я понял имена?
Павел Иосифович - жена Мария Петровна
дети Егор, Васса, Праскева и Иван
Брат Егор Иосифович уже умер к 1860, его жена Акулина Григорьевна, его дети Иван Егорович, Екатерина Егоровна - они стали Ежковыми, Ежовыми?
А ниже еще 4 человека на том же дворе это кто, не могу разобрать?
Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича? Я знаю, что крестным их детей был Павел Ефимович Белороссов из известной семьи духовенства, я думал, он и есть родственник, но вроде оказалось нет. Среди крестных были Люзины и Абашевы.


Спасибо большое Вам!
PS А Вы не родственник наш случайно, интересно?



Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 82

AndrejAP написал:
[q]
Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И
[/q]


AndrejAP написал:
[q]
И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича?
[/q]

. Вам надо в архив ГАВО . Там сведения по венчанию Марии Петровны с Павлом и Пелагеи Ефимовны и Егором.
AndrejAP

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 71

Ter-nvrsk написал:
[q]

Вам надо в архив ГАВО . Там сведения по венчанию Марии Петровны с Павлом и Пелагеи Ефимовны и Егором.
[/q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?
OLGA FN

OLGA FN

Владимир
Сообщений: 121
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112

AndrejAP написал:
[q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?
[/q]


Вы можете сами через систему удаленного доступа ГАВО посмотреть исповедные росписи по Покровскому уезду за 1860 год и увидите, есть ли у какого-нибудь Ефима дочь Пелагея. Фонд 556, опись 111, дело 735. Нужно зайти на официальный сайт ГАВО. https://vlarhiv.ru/Personal_account В правом верхнем углу кликнуть по ссылке личный кабинет , зарегистрироваться и далее следовать инструкции.
---
Ищу сведения о Иорданских во Владимирской губернии. Помогу с поисками во Владимирском архиве.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈