Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Судогодский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1926 годах. Уездный город — Судогда.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tomilina
Алексей Селин
Начинающий

Мордовия
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 37
KRAN, спасибо.
ELENA3333
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день , подскажите к какому уезду приходилась деревня Гостинино, на данный момент Селивановский район. Хотелось бы найти сведения о своих родственниках прабабушки Рогалевой Евдокии Иосифовны, известно что умерла 07.02.1952 года в возрасте 89 лет и прадедушки Рогалева Кондратия Кирилловича по нему к сожалению никаких данных нет.Подскажите в каком направлении двигаться.

KRAN

Vladimir
Сообщений: 1728
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 672

ELENA3333 написал:
[q]
подскажите к какому уезду приходилась деревня Гостинино, на данный момент Селивановский район.
[/q]

Судогодскому
ELENA3333
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста если есть информация,узнала что раньше деревня называлась Гостенино приход с.Городище церковь Покровская, сохранились ли метрические книги ?
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1728
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 672

ELENA3333 написал:
[q]
сохранились ли метрические книги ?
[/q]

На том же сайте архива могли посмотреть, что сохранились с 1862 по 1920.
ELENA3333
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Спасибо
chelgeorgij
Новичок

Ярославль
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Такой вопрос, не могу разобраться с АТД. Предмет интереса - д.Райки,Медведцево Судогодского уезда/округи (если говорить о периоде Владимирского Наместничества и позднее).
Согласно открытым источникам, уезд образовался в 1778 году в составе Владимирского Наместничество. А вот что было до 1778 года?
Вопрос связан с поиском первых ревизий и писцовых книг, соответственно. Был такой Судогодский стан Владимирского уезда (видимо, с 1719 по 1778), но я не могу понять, в нем находилась д.Райки или нет? И что было до 1719 года?
Может, кто-нибудь обладает информацией на этот счет?


Комментарий модератора:
Двигаемся дальше по шкале исторической летописи и доходим до времен Петра I. Царь-реформатор образовывает губернии, и Владимирский край разделяется. В 1708-1710 годах часть городов (Владимир, Суздаль, Юрьев-Польской, Шуя, Переславль-Залесский) отошла к Московской губернии, а другая часть (Гороховец, Муром, Вязники) к Казанской губернии.
По Указу 1719 года губернии, во главе которых стояли генерал-губернаторы, стали делиться на провинции, а провинции на дистрикты (позднее уезды), во главе которых стояли воеводы. Так в Московской губернии появилась Владимирская провинция, а в ее составе Судогодский стан (сама Судогда основана в 1529 году).

http://drapov.ru/book/ros_imperiya/vladimirskaya/

Лёна.

Darya Chernih
Новичок

п. Борск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Может кто может подсказать где искать метрические книги за 1912 по д. Степачево и Тихоново Судогодского района?


Комментарий модератора:

В 1912 году районов не было.
Были уезды. Не путайте.

Лёна.

---
Ищу информацию по предкам за 17-19 век из Гроднецкой губернии Грушевским, из Витебской губернии Гук, из Минской губернии Губич.
chelgeorgij
Новичок

Ярославль
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Ого. Муром к Казанской губернии...


Комментарий модератора:
В 1709 году Казанская губерния была поделена на 4 провинции, в 1725 — на 6 провинций: Казанская, Свияжская, Пензенская, Уфимская, Вятская и Соликамская. Казанская считалась провинцией высшего разряда, а все остальные — приписанными к ней. Впоследствии территория губернии неоднократно сокращалась, из её состава были выделены Астраханская, Нижегородская, Симбирская, Саратовская, Оренбургская губернии, части Вятской, Пермской, Тамбовской, Пензенской, Костромской, Владимирской, Самарской губерний.
Википедия.


Лёна.

Деев
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 37

Darya Chernih написал:
[q]
метрические книги за 1912 по д. Степачево
[/q]


Здравствуйте Дарья
Почему именно за этот год?
Мои предки из Степачево.
Балакины, Лесновы, Коишевы, Ухановы в родне.
Напишу в личку.
---
Деевы, Балакины, Щавлёвы - Судогодский уезд; Киселевы, Меденниковы (Медниковы) Глумовская волость Юрьевского уезда Владимирской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈