Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
Neveriva
Новичок

Брянск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4

мой ник NeVerIva
живу в Брянске
прадед Бабаков Андрей Васильевич (1855г.р.) с женой Анной Кириловной (девичья Кружалина-1856) и детьми: Анна(1892), Иван(1900) и возможно Феодора(1903) в начале ХХ века поселился в Брянске(Привокзальная слобода или посёлок Толстовский)

из деревни ОДРИНСКОЙ КАРАЧЕВСКОГО уезда - ИЩУ сведения РЕВИЗСКИХ описей о семье БАБАКОВА АНДРЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (род занятий) , сведения о его предках и его жены КРУЖАЛИНОЙ АННЫ КИРИЛЛОВНЫ (имела брата Григория).

Предполагаю и обращаюсь к сотрудникам ГАБО (Государственного Архива Брянской области) - с уважением-благодарностью за любые сведения. Если что-то отыщется могу поработать в Читальном зале ГАБО.



---
РадаСлову
uni6
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой ник "uni6".Хочу узнать больше про предков по материнской линии.Фамилия Куриленко.г.Стародуб,"Громы",с.Кривошеи.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте.
Мой НИК gejsha.
Проживаю г.Петропавловск, Казахстан.
Ищу Алхимовых Иосифа, Ивана, Петра , Пигурнову(Пигурову) Василису Кондратьевну, проживавших в Орловской губернии предположительно Трубчевского уезда Уручьинской волости дер. Рясное, Уручье, Переторги. Возможно еще в каком то селе Уручьинской волости. Знаю точно что выходцы из Орловской губернии. И скорее всего из сел современного Выгоничского района. Покинули родные места в период 1900-1915 г.г.
Ныне это территория Брянской области Выгоничского район.
Запрос в Брянский архив не делала.
С ув. gejsha.
---
Ищу Пигурновых(Пигуровых), Алхимовых, Новиковых, Капитанниковых. Ориентировочно в конце 19 начале 20 века проживали на территории Орловской губернии.
Денис160574
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!Живу в Москве.Розыскиваю информацию о Романенко,проживавшихв Новозыбковском районе Брянской области.Особенно интересуют данные за период до 1917 г.
Надежда Колодина
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищем информацию о предках. 3наем, что прадед был репрессирован в 30е годы, в Брянске осталось родовое имение, в котором сейчас находится средняя школа. Стародубский район.
Ocsana
Новичок

Санкт-Петербург, Италия
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
К сожалению живу далеко от архивов и решила сначала поискать кого-нибудь на этом форуме.
Я ищу своего прапрадеда Федора Бобкова, данные о нем и его семье.
Знаю только, что у него было 5 детей. Сын Арсентий Федорович Бобков родился в 1900 году в г. Стародуб, в 1937 был арестован в Нижнем Новгороде, где проживал в Аракчеевских казармах, получил 10 лет и пропал. Второй сын - Константин Федорович Бобков 1905 г.р, так же родился в г. Стародуб. - мой прадед, умер в 1942 году в блокадном Ленинграде. Еще было 3 сестры: Ольга, Наталья, и Нана.
Хотелось бы узнать подробнее о семье, жене и, возможно, родителях.
Заранее благодарна, если кто-нибудь откликнется.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 159
всё , что касается г. Стародуба
я фамилии записал, если что найду буду писать в " личку ")) фамилий мало, желательно знать на какой улице жили)) так как в Стародубе было около 33 церквей, а в ГАБО метрические книги сохранились по 13-15)) по Покровской, которая была расположена в Заречье на пересечении современных ул. Комсомольской и Крестьянской метричиские книги в очень ветхом состоянии - на полистный просмотр их не дают
По фамилии Куриленко - их много в Стародубе, каких искать ???
---
С уважением Д. Г.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте. Отправила генеалогический запрос в Брянский архив больше месяца назад. Ни ответа ни привета. Кто то подскажет работники ГАБО отвечают на электронные письма? С ув. Марина.
---
Ищу Пигурновых(Пигуровых), Алхимовых, Новиковых, Капитанниковых. Ориентировочно в конце 19 начале 20 века проживали на территории Орловской губернии.
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
gejsha


В Брянском архиве в прошлом году заказы на год были сформированы еще в сентябре. Нынче наверное еще раньше. На письменные заказы они точно присылают ответ (либо положительный, либо отказ, но отвечали). На электронный, в прошлом году, мне так и не ответили.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Арион Чокопай
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я ищу информацию о своих предках по фамилии Григорьевы которые жили в Выгоническом районе село Красное. До революции. Там у моего прадеда была мельница. Он женился на дочери купца который владел торговыми рядами (не точные данные) но фамилию его я не знаю. Хотел бы подробнее узнать о своём прадедушки и его тесте. Если у кого то есть какая либо информация просьба откликнуться. Или посоветуйте как мне начать поиск. Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈