ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 * 278 279 280 281 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11745
Леди рай
Если речь о Влазовичах, которые сейчас в Суражском районе, то в начале ХХ века там была построена своя церковь Рождества Богородицы, деревня стала селом после постройки церковного прихода.
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
Сообщений: 326
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 111
Здравствуйте. По с. Городечня Петровобудской волости Суражского уезда сохранилось что-нибудь, исповедные ведомости, метрики за период с 1845 и ранее? Интересуют персоны с фамилией БОХАН, 1844, 1838 и 1813 годов рождения и ранее.
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка);БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск,Херсон;АТРОШЕНКО-Черниг,Новозыбков,Рыловичи
Леди рай

Сообщений: 203
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Tomilina
Меня интересует период, когда село Влазовичи было деревней
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11745

AdmiralArtemiy написал:
[q]
По с. Городечня Петровобудской волости Суражского уезда сохранилось что-нибудь, исповедные ведомости, метрики за период с 1845 и ранее?
[/q]

Темы на форуме по населенным местам Суражского уезда


Леди рай написал:
[q]
Tomilina
Меня интересует период, когда село Влазовичи было деревней
[/q]

Влазовичи (Улазовичи) по АТД - Душатинская волость, Суражский уезд, Черниговская губ.
Церкви были только в селах. По церковным приходам мы ищем Метрические книги и Исповедные росписи. Метрические книги находятся в ГАБО.
Исповедные ведомости в ГАЧО. Ревизские сказки ищем по землевладельцу-помещику. Исповедки можно посмотреть на Микрофильмах Перепост , ориентируясь на села волости.

Душатинская волость
Александровка
Андреевка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Беляны (церковный приход - церковь с. Душатин)
Василевка
Влазовичи (Улазовичи)
Высокий (Великий) Бор село (Вознесенская церковь)
Гончаров
Грабовка
Гудовка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Душатин село - волостной центр (церковный приход - церковь с. Душатин)
Ерченко
Иржач
Кабыленка (Граховка)
Катеринка
Кашевский Завод
Кашовка село (Крестовоздвиженская церковь)
Комаровка
Косичи (Касичи) село (Рождество-Богородицкая церковь)
Косичская Рудня (Руденька)
Красновка (Демьяновка)
Лубенск. Искрицкий хутор
Лубеньки (церковный приход - церковь с. Душатин)
Михайловка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Новины
Ольгин
Покровка
Полядки
Ржач (Искрица)
Сенча (церковный приход - церковь с. Душатин)
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (2)
savkoval

Сообщений: 290
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1764

potappenko написал:
[q]
Доброго времени суток.
Подскажите, где хранятся документы и откуда начать поиск родственников проживавших в 19 веке в Брянской области, Комарический р-н, село Хлебтово, поселок Прогресс
[/q]



Добрый день, я жила в Комаричском р-не. мы относились к приходу в Лобаново. .А вот вы-- раз село значит была церковь, хотя там рядом и село . Евдокимовка надо см метрич.книги и ревизск сказки , Это Брянский архив. Звонить в поссовет ,может какие -то списки нач 20 века есть.
Леди рай

Сообщений: 203
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Tomilina, огромное Вам спасибо!
Лайк (1)
Kri-kri
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Хотелось бы получить информацию о жителях с фамилией Гордейков, посёлок Золин (Юрковский), Погарский район, Брянская область, найти метрические книги.

Ищу информацию про своего дальнего дедушку
Гордейков Василий Кондратьевич (1925-1993.

Спасибо.



Прикрепленный файл: 5104C2DC-3302-4796-9332-D07FEDD3A3AE.jpeg7965E5F9-E53F-4C32-83E9-ED208DE9BE93.jpeg, 187863 байт
realomen
Новичок

Minsk
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Как мне подсказали в соседней ветке - мне сюда 101.gif
Ищу любую информацию по моему прадеду - Иванов Владимир Лукьянович (или Лукич), 1892 г.р.
Судя по той информации, что у меня уже есть, родился в Жуковке в 1892 г. Туда же из Эстонии (вроде бы Нарвы) привёз жену Марию Ивановну (Яновну) в девичестве Киви, и там же в Жуковке у них родилась моя двоюродная бабушка Иванова Вильма Владимировна (1919) и мой дед, Иванов Евгений Владимирович (1921).
Интересуют любые детали его жизни, где и кем работал, записи о рождении, данные о родителях (имя отца очевидно Лука или Лукьян, имя матери неизвестно). Детали по браку с Марией Яновной (если они женились там же). Записи о рождении детей где могут быть уточнены их собственные даты рождения и тп. Подскажите где искать или кто может помочь с поиском.

В анкете, которую дедушка заполнял в 1958 году написано его рукой что место рождения _город_ Жуковка, Орловская область. Но город жуковка насколько мне известно только один, в Брянской области, да и то с 1962 года (то есть на 4 года позже чем он это писал).

Судя по всему искомая жуковка как раз из Брянской области, согласно следующей исторической справки:
Жуковский район был образован в 1929 году в составе Западной области. С 27 сентября 1937 года Жуковский район вошёл в состав Орловской области. 5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Брянская область, в состав которой, наряду с другими, был включен и Жуковский район.
На данный момент г. Жуковка, Жуковского района входит в состав Брянской области.

То есть мой дедушка в 58 году написал Орловская область либо потому что не знал, либо потому что на момент рождения так было.
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 415

Леди рай написал:
[q]
Не знаю по теме ли, но не могу разобраться в какой приход входила д. Влазовичи Черниговской губернии Суражского уезда?
[/q]


Влазовичи до того, как стать селом входили в приход самого Суража (Суражичи).
---
С уважением, Евгений
Лайк (2)
Annette1
Новичок

Одинцово
Сообщений: 26
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13

Varvarazavr написал:
[q]
Есть ли информация по Козловым?
[/q]



Мой дедушка Леонид Козлов. Родился в 1933г. в дер. Палужье (Полужье) Брянской обл. Выгоничский район. Его родители Дмитрий и Федора Козловы. Братья/сестры Игорь Козлов и Галина Козлова
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 * 278 279 280 281 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈