Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) Географический раздел по Белгородскому региону разбит по уездам/волостям.. Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе. 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _____________________________________________________________________________________________________________________________________ 8) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184 |
Старооскольский уезд (Раздел Белгородская обл.)
Уезд входил в состав: Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1796—1928). Уездным центром был город Старый Оскол.
| elcher Москва Сообщений: 6664 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6538
| Наверх ##
21 октября 2011 23:08 4 ноября 2011 17:01 Тема для обмена информацией об истории г. Старого Оскола и Старооскольского уезда.
| | Лайк (8) |
Tigirek Khabarovsk Сообщений: 467 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 444 | Наверх ##
8 июня 2017 4:52 ДНВ55 написал: [q] ГАВО, Ф.И18, оп.1, д.167, 5 ревизия, село Дмитриевское Нижнедевицкой округи
ск 720-721
Никифор Григорьев сын Ряполов у него сын Иван У него Ивана приемуш Савелей Васильев сын Богринцов -16, перешел той же округи из деревни Чужиковой и в оной деревни по четвертой ревизии в подушном окладе состоял[/q] ДНВ55, спасибо еще раз проверил эту информацию по ревизии 1816 года, внуки и правнуки приемного отца Никифора Ряполова (дай бог здоровья его потомкам) в Дмитриевском есть Но к сожалению следов приемыша Багринцева не нашел ни в Дмитриевском, ни в Чужиковой, ни в соседней Терновой, где Багринцевы тоже жили до 4 ревизии и куда делись пока не понятно. --- Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
| | |
| ДНВ55 Сообщений: 1063 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1079
| Наверх ##
1 июля 2017 12:02 Tigirek
Просматривая ведомости о состоянии земских школ по Воронежской губернии, в деле 2563 (ГАВО, фонд И20, оп.1, т.2), видела среди выборных Валуйского уездного собрания множество Багринцевых. Дело оцифровано, можно в АИС посмотреть. --- Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
| | |
Tigirek Khabarovsk Сообщений: 467 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 444 | Наверх ##
2 июля 2017 3:16 ДНВ55, спасибо Обязательно посмотрю, возможно новые зацепки будут. А это какие годы? Валуйских Багринцевых очень много, я и сам потомок одного из них. --- Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
| | |
Nastfard Сообщений: 770 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 580 | Наверх ##
3 июля 2017 14:38 slovohotov написал: [q] [/q]
На фото третья фибула слева не относится к черняховской культуре. Она датируется пеньковским временем. --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | |
| Igor Москва Сообщений: 124 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 56
| Наверх ##
4 июля 2017 14:59 Tigirek, добрый день. Случайно обнаружил в этой теме вашу ссылку на источник: "Труды губернского статистического комитета. вып. 1. Курск. 1863 г." Надеюсь, у вас есть его эл. сканы? Меня интересует дело по Верхососенскому уезду.
С уважением, Игорь Якунин | | |
| ДНВ55 Сообщений: 1063 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1079
| Наверх ##
5 июля 2017 17:30 Tigirek написал:[q] это какие годы?[/q]
Это 1895 год, и если не изменяет память, Никитинская волость --- Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
| | |
Алексей Зацепин Сообщений: 256 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 735 | Наверх ##
8 июля 2017 20:24 8 июля 2017 20:26 Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой прадед - Коняев Анатолий Ильич краснофлотец работал до войны 1941 года в "Артель имени 8 марта", об этом я узнал из извещения матери о без вести пропавшем сыне. А написано слудеющее: "Призыв подтверждается отправкой артели имени 8 марта Старо-Оскольского района, Курской области от 16 мая 1950 года, где до призыва работал разыскиваемый",(документ прилагаю). Искал информацию о артели имени 8 марта в интернете, и ничего не нашел. Если военкомат запрашивал данные у артели имени 8 марта, значит в этой организации было личное дело на работника. Вопрос такой:где искать документы этой самой артели? Всем заранее большое спасибо!
 --- С уважением, Алексей! | | |
agis*Y-ДНК: R-FT213229  Калининград Сообщений: 641 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 10661 | Наверх ##
8 июля 2017 21:21 Алексей Зацепин написал: [q] где искать документы этой самой артели?[/q]
Сделайте запрос в гос. архив Белгородской области. | | |
Алексей Зацепин Сообщений: 256 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 735 | Наверх ##
8 июля 2017 21:22 agis* Спасибо! Жаль в интернете ничего нет по этой артели. --- С уважением, Алексей! | | |
Tigirek Khabarovsk Сообщений: 467 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 444 | Наверх ##
9 июля 2017 8:27 Алексей Зацепин написал: [q] Спасибо! Жаль в интернете ничего нет по этой артели.[/q] http://oskolregion.ru/administ.../dep1str8/Архивный отдел администрации муниципального образования «Город Старый Оскол и Старооскольский район» ФОНД 31 Старооскольская фабрика ремонта и пошива одежды; Старооскольская артель им. 8-го Марта; Старооскольское предприятие «Интруда»; Старооскольский комбинат бытового обслуживания населения; Старооскольский городской бытовой комбинат1938-1991 Приказы, личные карточки ф. Т-2, лицевые счета 591 л --- Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
| | |
|
Ссылки по теме "Старооскольский уезд"