Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Белгородскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

✔ Белгородская губерния/область

Диалоговая рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 251 252 253 254 255 256 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5655
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1648
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegoz9eabwf64gd7bqgtomembwf34gbpbpe.png



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 3.jpg33871345.jpg, 96536 байт
Лайк (2)
Фылыпыч

Московская область
Сообщений: 224
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 92
Всем доброго дня!Интересуют старые материалы по г.Грайворону,Грайворонского уезда ,Курской губернии и по близлежащим селам(карты,фото местности и жителей,любые исторические сведения,конкретные фамилии-Филипповские,Гученко,Камерцовы,Сероклин,Милокум).
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Светлана Гор

Светлана Гор

Новосибирск
Сообщений: 146
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 88
Уважаемые форумчане! Если не по теме- пусть модератор перенесет в нужную, прошу прощения. Ссылка на сайт по поиску родственников бойцов Белгородской области -военнопленных ДУЛАГ в Великую Отечественную: http://www.poiskpeople.ru/foru...amp;t=5129 Вдруг кому-то пригодится...
---
Ищу предков и родственников Бондаренко, Бут ,Мулява (Краснодарский край-ст.Новодеревянковская, Черниговская губерния), Горбатый...Горбатых... Горбатенко (Краснодарский край,Ейск, Курская-Белгородская область), Зыковы, Ро(а)зомасцевы (Ейск)...Пока дышу- надеюсь..
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4168
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30688
Светлана Гор

Большое спасибо!

Очень даже в тему!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ика15
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
подскажите где можно посмотреть перепись населения СССР за 1926 год? то есть где она находится в каких архивах
sewer
Участник

Белгород
Сообщений: 49
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 63
ика15
В ГАБО есть личные листки всесоюзной переписи 1926 года по Белгородскому, Старооскольскому, Грайворонскому уездам
---
Ишу Шварёвы, Клавкины, Черных, Горбуновы, Ивановы, Гладышевы, Винаковы (село Болховец Белгородского уезда Курской губернии),
Веневцевы, Бочаровы, Гончаровы (село Гудовка Задонского уезда Воронежской губернии)
ика15
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
подскажите пожалуйста не могу ни как определиться в 1926 году х.Надеждовка к какому уезду относилась кБирюченскому или к Алексеевскому? очень прошу помогите пожалуйста
Nik61
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Леденев Иван Викторович, родился 07.01.1889, в с. Липовка Щегровского уезда Курской губ.; русский; образование среднее; Липовка нынче относится к Белгородской области, рядом с деревней Прохоровкой! У прадедеа была сестра Мария Викторовна. Хотелось бы узнать о родителях прадеда, может есть еще братья и сестры, откуда родом, где, когда женился, кто жена, если конечно эти данные есть в архивах. В крайнем случае просто уточнить, действительно ли данные о моем прадеде есть в архиве.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4168
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30688
andy555


andy555 написал:
[q]
Приветствую,Роман!
Ну это зря Вы так! Все,что касается Украины и Белгородской черты для меня очень интерестно!
Но все еще больше запуталось- недавно смотрел в РГАДА в межевом-на 1850 год Незнамово было в совместном владении полковничихи Екатерины Павловны Бородаевской и наследников дворянина Маслова.Также есть копия док-та из Харькова о продаже части незнамовки сыном полковника Бородаевского в 1860 году??????
Не встречались ли Вам Масловы,а именно Павел Маслов в Старооскольском уезде?
А мы,вроде, были на Ты?101.gif
Андрей.
[/q]


Андрей, приветствую!

Отпишусь в Личные!

С уважением,

Роман
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Сергей Кушнарев
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, работает ли читальный зал ГАБО по пятницам? И нет ли изменения в расписании работы читального зала на 17-20 апреля 2012 года?
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1540
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
Здравствуйте !!!
Ищу различные данные о с.Новиково , Старооскольского уезда .
В частности интересует фамилия Захаровы .
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 251 252 253 254 255 256 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈