Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Белгородской губернии разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытий новых тем в этом разделе.

✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 247 248 249 250 251 252 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1607
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegoz9eabwf64gd7bqgtomembwf34gbpbpe.png



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 3.jpg33871345.jpg, 96536 байт
Лайк (2)
Елена_Никифорова

Россия, Курганская область, Курган
Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 475
agis, большое спасибо!
sadaza
Светлана Гор!

По Ейску не мало попадается в Ставропольском архиве-ГАСК.
Это к сведению.
--------
Светлана Гор

Светлана Гор

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 77

sadaza написал:
[q]
Это к сведению.
[/q]

принимаю! Спасибо! blink.gif
---
Ищу предков и родственников Бондаренко (Краснодарский край, Черниговщина), Горбатый...Горбатых... Горбатенко (Краснодарский край, Курская-Белгородская область), Зыковы (Ейск, Смоленская область)...Пока дышу- надеюсь..
Лавика
Участник

Белгород
Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 26
Елена Никифорова,
в книге Б. Осыкова "Села Белгородские" на с. 212-213 есть сведения о селе Кладовое:
"10-я ревизия переписала в селе Кладовое Старооскольского уезда 275 душ мужского пола. По документам переписи 1886 года: Старооскольского уезда Юшковской волости село Кладовое - 99 дворов крестьян государственных четвертных, 767 жителей (369 мужск. и 398 женск. пола), у крестьян - 209 рабочих лошадей и 88 жеребят, 129 коров с 70 телятами, 1196 овец, 159 свиней. 14 домохозяев держали пчёл - 327 ульев, больше всех в волости. В селе было 40 грамотных (39 мужчин и женщина) из 25 семей, 35 мальчиков из 29 семей обучались в местной школе.
Старо-Кладовская школа была открыта в 1873 г. в деревянном здании под железной крышей, в одной классной комнате занималось у одного учителя (выпускника учительской семинарии с 6-летним стажем работы) сразу 3 группы (1- 19 мальчиков, 2 - 23 мальчика и девочка, 3 - 14 мальчиков и девочка). К 1890 г. в селе Кладовое проживало 852 человека (426 муж. и 426 жен.).
С июля 1928 г. с. Кладовое в Скороднянском р-не - центр Кладовского сельсовета, состоявшего из одного населенного пункта. В 1923 г. в Кладовом 1619 жителей. В январе 1935 г. с. Кладовое перешло в новый, только что образованный Боброво-Дворский р-н.
В 1950-е гг. с. Кладовое в составе Юшковского сельсовета Боброводворского р-на. С апреля 1962 г. - в Боброводворовском сельсовете нового Губкинского р-на. На 17 января 1979 г. в с. Кладовом 503 жителя, на 12 января 1989 г. 362 (153 муж., 209 жен.). В 1997 г. в с. Кладовое Боброводворовского сельского округа Губкинского р-на - 150 домовладений, 308 жителей".
---
Ищу Кавериных, Гущиных, Войлоковых (Белгородская область, с. Верхнее Кузькино)
Елена_Никифорова

Россия, Курганская область, Курган
Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 475
Лавика , большое спасибо!
beatle76

Уфа
Сообщений: 94
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 53
Уважаемые старожилы, позвольте проконсультироваться по следущему вопросу:
До 1765 года, в состав Белгородской губернии входили Салтовский и Чугуевский уезды, в последствии отошедшие к Слобожанщине. Нет ли каких либо материалов, в которых можно было бы уточнить АТД Губернии за период до 1765 года и содержащие в т.ч сведенья по этим двум уздам?
myk
Здравствуйте!
Если кто "натыкался" на записи о проживающих в одном месте или вместе переселенных в Хорольский уезд Полтавской губернии Ходосовых, Матвеевых, Шевелевых, отзовитесь, пожалуйста. Скорее всего, они белоруссы и крестяне Курской губернии или местности, которая когда-нибудь принадлежала Курской губернии. Конец 18 века.
Фылыпыч

Московская область
Сообщений: 219
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 90
Всем добрый вечер!Нет ли у кого посемейных списков по Грайворонскому уезду конца 19 начала 20 веков?
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Светлана Гор

Светлана Гор

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 77

Лавика написал:
[q]
в книге Б. Осыкова "Села Белгородские"
[/q]
Будьте добры, выложите сведения про слободу Халань Халанской волости Новооскольского уезда Курской губернии (сейчас это Большая Халань Белгородской обл), если такие есть- очень буду благодарна!!!
---
Ищу предков и родственников Бондаренко (Краснодарский край, Черниговщина), Горбатый...Горбатых... Горбатенко (Краснодарский край, Курская-Белгородская область), Зыковы (Ейск, Смоленская область)...Пока дышу- надеюсь..
Светлана Гор

Светлана Гор

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 77
Лавика здравствуйте!!! Я так догадываюсь, что Светлана Панченко из Лондона о Вас мне писала, Ваши поиски тоже в Новооскольском уезде? Может быть нам объединить наши усилия blink.gif Светлана (Lana-Lon) не возражает...
---
Ищу предков и родственников Бондаренко (Краснодарский край, Черниговщина), Горбатый...Горбатых... Горбатенко (Краснодарский край, Курская-Белгородская область), Зыковы (Ейск, Смоленская область)...Пока дышу- надеюсь..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 247 248 249 250 251 252 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Вверх ⇈