Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Николаевской области

Только вопросы о ГАНО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: secere
binkrix

binkrix

Рига
Сообщений: 180
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

Dr Livsi написал:
[q]
"Зведений каталог метричних книг", Миколаївську область.
[/q]

Тут все так же... cray.gif
---
Рига
maggie_s

Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 218
Скажите, пожалуйста, а МК Николаевского Адмиралтейского собора за 1834-1837 в оцифрованном виде где-нибудь есть? На familysearch.org вижу только с 1873 года.
Спасибо большое!
Alexzander71

Сообщений: 132
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 175

maggie_s написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, а МК Николаевского Адмиралтейского собора за 1834-1837 в оцифрованном виде где-нибудь есть? На familysearch.org вижу только с 1873 года.
Спасибо большое!
[/q]

Это фонд 168 опись 1 - он не оцифрован

---
Савельев, Мельник, Караман, Доломан, Дамаскин Корсунь Бахмутский уезд
Бибочкин, Гондуров, Иванкин, Утнюков Токмакла Чиcтопольский уезд Самарская губерния
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2032
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4227
Пани та панове)
Расскажите пожалуйста, что с сайтом ДАМО? Он не работает, 3 дня пытаюсь зайти, ни одна ссылка не работает.
Про ВПН не стоит даже говорить, перепробовал все возможное, что только есть...

Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQLDatabase Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 63
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, подскажите где могут храниться метрические книги Подольской губ., Балтского уезда, Криво-Озерской вол., с. Лукановка 1886- 1888 годы. Писала в архивы Николаевской, Одесской, Херсонской, Винницкой областей - данных нет. Спасибо.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 740
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 779

Tawor написал:
[q]
Писала в архивы Николаевской, Одесской, Херсонской, Винницкой областей - данных нет.
[/q]

Архів Подільської губернії зберігається у Хмельницьку.
Але там мало збереглося:
1. Подільська губернія
2. Подільська духовна консисторія
3. Свято-Хрестовоздвиженська церква, с. Луканівка Балтського пов. Велико-Мечетнянської вол.
4. –
5. Народження: 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6736; 1811: ф. 315, оп. 1, спр. 6946
6. Шлюб: 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6736; 1811: ф. 315, оп. 1, спр. 6946
7. –
8. Смерть: 1798: ф. 315, оп. 1, спр. 6736; 1811: ф. 315, оп. 1, спр. 6946
9. Сповідальні відомості: 1818: ф. 315, оп. 1, спр. 7049; 1821: ф. 315, оп. 1,
спр. 7086; 1862: ф. 315, оп. 1, спр. 8591
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 63
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
>> Ответ на сообщение пользователя Dr Livsi от 31 мая 2021 9:19

Дякую за допомогу. Хмельницький архів: отримана відповідь про вісутність документів та рекомендація звернутися до Державного архіву Миколаєвськоі області. 😔


Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 740
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 779

Tawor написал:
[q]
[/q]

Звикайте, це Балтський повіт. Почитайте тему https://forum.vgd.ru/20/95869/
Ми там експериментуємо з різними фондами за відсутності основних.

---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 63
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте!
На просторах интернета насобирала 10 человек из Николаевской обл., (иногда обл.Одесская, район и село те же ) Кривоозерского р-н, с. Лукановка
Годы рождения 1903-1925. Есть ли смысл запрашивать справки о рождении, без подтверждения родства. Какие правила в Украине в этом случае, может где прочесть можно? Спасибо.
martini

Сообщений: 1394
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 953
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в Николаевском архиве!

Кто готов помочь - пишите в личку!

confused.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈