Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
kossodo4
Новичок

Серов Свердловская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Спасибо! В интернете я нашла отца в списке студентов Новороссийского императорского университета за 1903-1904гг.Обязательно отправлю запрос в Одесский архив.
---
ищите и обрящете
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 660
Просматриваю МК приходов Анан'евского уезда: Ахмечетка, Счастливка, Ивановка, Марьяновка 1880-1890-е гг. могу посмотреть фамилии
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 217
СТОКРАТ

В Николаевском? Вряд ли они там будут. Скорее всего, что в Херсонском или Одесском...
VOYT

VOYT

г. Волжский
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 815
Сын моего прапрапрадеда Василий после отмены крепостного права уехал в г.Николаев, возможно это его сын http://slovari.yandex.ru/~книг...асильевич/, а также его сыновья Евгений и Павел. В каких МК какой церкви нужно смотреть записи о их рождении? И какие документы, записи о переселении Василия в Николаев и где?
---
Александр
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
VOYT

Посетите сайт Николаевского архива: http://mk.archives.gov.ua/

Скачайте реестр метрических книг: http://mk.archives.gov.ua/docs/nda/metricbooks.doc

Выбирайте церкви г. Николаева.
VOYT

VOYT

г. Волжский
На сайте с 2011 г.
Спасибо Alkit!
Я выше давал ссылку на сайт где говорится что однофамилец-родственник работал на "Француском заводе", подскажите что это за завод и какие близлежащие церкви могли находится с ним?
---
Александр
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
VOYT
Французский завод - это Наваль. Позже Андре
Марти, потом им. И. Носенко, а сейчас ЧСЗ.

Конечно, можно вычислить какая церковь была ближайшая к заводу. Но я осторожно так предположу, что нужно искать ближайшую церковь к месту жительства, а не к месту работы...
VOYT

VOYT

г. Волжский
На сайте с 2011 г.
Alkit
А какую продукцию выпускали на заводе? Я предположил что ближайшая к месту работы из-за сложности добраться на работу, "маршруток" не было.
---
Александр
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
Завод судостроительный.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1226
СТОКРАТ

уже обсуждался вопрос по с. Богдановке.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈