Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3714
Alkit, благодарю за столь развёрнутый ответ!
Пока только неясно, куда ходили в церковь богдановцы до 1899 года, в Николаевском архиве с 1900 до 1917 почти все книги есть, судя по реестру.
---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, СЛЕСЬ, МАЛЬНЕВ, ТОПОЛЬ, СЕМИГЛАЗ, БИБЛЫЙ, СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши
kossodo4
Новичок

Серов Свердловская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане !Буду благодарна за любые сведения о моих родных,проживавших в Николаеве до 1941 года.Мне самой уже :67 лет и я практически ничего не знаю о своих предках .Может,кто=нибудь поможет мне разыскать их в архиве Николаева.Отец: Коссодо Виктор (Вильгельм ) Германович,1883 года рождения.закончил Александровскую гимназию Николаева в 1 902 году и юридический факультет Новороссийского университета.Про отца также известно,что он был в числе организаторов школы коммунистических судей.Мать:Коссодо Мария Германовна,1911 года рождения,уроженка г.Первомайска Одесской области до войны работала в Сталинском райсовете г.Николаева.По интернету в списке купцов города Николаева нашла Коссодо Германа Исидоровича.Вполне вероятно,что он можетоказаться моим дедом.Также в числе моих предков может оказаться Коссодо Адольф Исидорович,профессор каллиграфии.Я послала запрос в архив Николаевской администрации,но пока ответа нет.И вообще может найдутся и мои однофамильцы,пока я их не обнаружила.Заранее благодарю. Кынкурогова(Коссодо) Вега Викторовна.Мой электронный адрес:kynkurogova-2011@mail.ru
---
ищите и обрящете
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 217
kossodo4

В книге "Земляки. Очерки истории еврейской общины города Николаева (конец XVIII-начало XX вв.)" В. В. Щукина, А. Н. Павлюка фамилия Коссодо встречается два раза.
- на стр. 83:
[q]
В числе гласных Николаевской городской Думы от еврейского населения в разные периоды были представлены купцы А.Я. Бирштейн, А.О. Каневский, A.M. Билик, И.А. Рабинович, Г.И. Косодо; врачи И.С. Каменский, М.Г. Кенигсберг, СИ. Давидсон; присяжный поверенный Г.И. Кранцфельд, помощник присяжного поверенного A.M. Блиндерман и др. Работали в городской управе Герман Давидович Клейф -чертежник, Исаак Яковлевич Каплан -делопроизводитель.
[/q]

- на стр. 198:
[q]
Пожертвования вносились в суммах от 20 копеек до 1700 рублей. Самыми крупными жертвователями были М.С. Кобылинский (1225 руб. в 1915 и 1700 - в 1916 г.), И.Г. Берлацкий (700 руб. и 500 в 1916 г.), И.Я. Цукерман (650 руб.), И.Я. Зильберблюм (650 руб. и 350 - в 1916 г.), A.M. Шполянский и сыновья (500 руб.), братья Кенигсберги (500 руб.), Х.Ш. Любовский, З.И. Косодо, Зайднер (по 400 руб.). В списке жертвователей встречаются такие любопытные записи, как «Цецилия, новорожденная», - 90 коп., или: внесено «от трех крестьян встречаются и анонимные пожертвования.
[/q]

Подождите ответа из администрации, возможно, что они перенаправят Ваш запрос в Государственный архив Николаевской области. Если нет, то пошлите запрос самостоятельно.
kossodo4
Новичок

На сайте с 2011 г.
Спасибо! Я отправила запрос в государственный архив Николаевской области,в партийные архивы и
даже в "Одесский вестник".Надеюсь,что ответят.Странно,что ни в России ,ни на Украине не могу найти однофамильцев.
---
ищите и обрящете
kossodo4
Новичок

На сайте с 2011 г.
Спасибо! Я отправила запрос в государственный архив Николаевской области,в партийные архивы и
даже в "Одесский вестник".Надеюсь,что ответят.Странно,что ни в России ,ни на Украине не могу найти однофамильцев.
---
ищите и обрящете
VCH

VCH

Московская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 160
kossodo4

Если Вы действительно уверены в том, что "Коссодо Виктор (Вильгельм ) Германович,1883 года рождения.закончил ... юридический факультет Новороссийского университета", то Вам в первую очередь нужно обращаться в Одесский архив, с тем, чтобы выяснить вопрос о возможном наличии его личного дела-студента этого университета.
Если такое дело сохранилось, то оно может содержать достаточное количество информации, в том числе: метрику о рождении, документ о сословной принадлежности и, если повезет, личное фото (бывает, что и несколько); формулярный список отца (если последний состоял на гос. службе).
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
kossodo4
Новичок

На сайте с 2011 г.
Спасибо! В интернете я нашла отца в списке студентов Новороссийского императорского университета за 1903-1904гг.Обязательно отправлю запрос в Одесский архив.
---
ищите и обрящете
kossodo4
Новичок

На сайте с 2011 г.
Спасибо! В интернете я нашла отца в списке студентов Новороссийского императорского университета за 1903-1904гг.Обязательно отправлю запрос в Одесский архив.
---
ищите и обрящете
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 660
Просматриваю МК приходов Анан'евского уезда: Ахмечетка, Счастливка, Ивановка, Марьяновка 1880-1890-е гг. могу посмотреть фамилии
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Alkit

Alkit

Украина
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 217
СТОКРАТ

В Николаевском? Вряд ли они там будут. Скорее всего, что в Херсонском или Одесском...
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈