Марещенков Никита Васильевич
Пропал безвести в1942г.
| chelishka Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
3 декабря 2012 10:35 нет не вернулся((( родные и не знали, что его осудили, вроде бы и похоронки не было (об этом уже не узнать). В семье считался пропавшим без вести. | | |
| chelishka Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
3 декабря 2012 10:48 Я из Тулы,а это не так далеко от Москвы,не Владивосток Спасибо вам большое за помощь,а то я и не знала куда обращаться и писать. Мне интересно куда он мог пропасть? Если его осудили по такой статье родственники возможно все и скрывали,боялись, и стали говорить что он пропал. Они к тому же в 1943 из Смоленска переехали, как говорили из-за сильного голода. А теперь в живых никого нет и спросить не у кого( Буду следовать в той последовательности, которую вы указали. | | |
| Сергей Кудрявцев г. Ярославль Сообщений: 206 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 34
| Наверх ##
3 декабря 2012 12:43 chelishka написал: [q] Буду следовать в той последовательности, которую вы указали. [/q]
Ну не обязательно в этой. Просто я Вам шаги необходимые наметил. chelishka написал: [q] Я из Тулы,а это не так далеко от Москвы,не Владивосток[/q]
Мне из ЦАМО из Подольска в Ярославль письмо шло 2 недели, а из Берлина дошло за 18. chelishka написал: [q] Мне интересно куда он мог пропасть[/q]
Два пути: лагерь или передовая. У меня прадеда разжаловали до красноармейца и отправили на передовую, где он через 2 недели попал в плен и умер в плену через год с небольшим. Но у моего другая статья. С той, что у Вашего деда, и наказанием (я на работе и ОБД у меня не открывается, но вроде у него еще поражение в правах указано), это, скорее всего,лагеря. Но если передовая, то его могли даже не успеть учесть. У меня вот прадед даж по документам не числится той бригады куда был направлен. Если б в плен не попал,я бы тоже искал куда и чего | | |
| chelishka Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
12 февраля 2013 1:33 Хочу поделиться новостью: отправила запрос в ГИАЦ МВД РФ , откуда (спустя 2 мес) пришел ответ, правда безрезультатный (нет у них сведений на моего родственника). Но в письме они указали, что сами передали мой запрос в ЦАМО откуда ждите ответа. Буду с нетерпением ждать!
P.S. Понравились люди работающие в ГИАЦ, приветливые, по телефону объяснили что да как написать, какие документы им прислать | | |
| chelishka Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
29 марта 2013 1:06 Наконец-то пришло письмо из ЦАМО в котором написано: "Сообщаем, что уголовное дело по обвинению Марещенкова Н.В. на хранение в Центральный архив МО РФ не поступало и архив сведениями о судьбе Марещенкова Н.В. после его осуждения не располагает.".
Подскажите пожалуйста, куда теперь мне обращаться? в прокуратуру? | | |
| Сергей Кудрявцев г. Ярославль Сообщений: 206 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 34
| Наверх ##
2 апреля 2013 11:14 Добрый день. Вам надо было сразу везде писать, а не каждому по отдельности. Пишите в прокуратуру. Сначала в Смоленскую. Ведь реабилитировали, эт ж не просто так делается-значит что-то у них есть (или было). Время то уходит, многие документы по срокам уже могут быть уничтожены. Да и все-таки пишите еще в Главную военную прокуратуру. Только теперь в сопроводиловке укажите, что согласно ответа ЦАМО уголовное дело к ним не поступало (чтоб время не терять). Даже если они тоже в Смоленск тогда отошлют, раз там реабилитировали - ничего, бумага из Москвы заставит получше поработать | | |
|