Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои поиски: история, хронология

Как я искала и находила генеалогическую информацию

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: hvojka
hvojka
Модератор раздела

hvojka

Беларусь
Сообщений: 190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 200
Так получилось, что отпуска было всего 9 дней, и на какие-то находки я в этом году, в этом отпуске не надеялась. А оно вдруг раз - и так всё интересно получилось!

В ближайших планах - внести в программу новых найденных шестиюродных (ветка около 100 человек) по моим Хвойницким. И написать о них себе шпаргалки-заметки, чтобы через месяц не запутаться в них, а хоть немножко помнить в лицо и кто есть кто )))
Потом внести каким-то образом 7 семей, в которых кто-то является двоюродным братом моим предкам. Но по всем этим семьям непонятно, ни кто в той семье (папа или мама) мне родственник, а главное - через кого из моих предков. Про все эти семьи вспомнили только, что вот такая семья приезжала к прапрабабушке и прапрадедушке, и они нам какая-то родня ))))))) Дальше уже, если не найду в документах про своих, буду строить линии от этих семей и смотреть, как они могут ко мне пристыковаться )))
Такие данные тоже надо сохранять. ведь рано или поздно они пригодятся.

По бабушке узнала имена двух прапрапрадедов. Хоть какой-то шажок вперёд. Если честно, практической пользы от этого мало, но радуюсь вот просто ОЧЕНЬ!

А по ДНК продвижения мало. По двум хорошим совпадениям за время отпуска не удалось найти зацепок, как бы раскрутить их до общего предка.

Очень трогательно познакомилась с женщиной, которая мне пятиюродная родня по Хвойницким, пятиюродная родня по Кабушко. И в разговоре выяснили, что мои предки по папиной маме и её предки по одной из линий жили в одном имении. Там полдеревни Житко, вторых полдеревни - Королики. Сильно вероятно, что ещё и по этой линии окажемся шести-семиюродными. Вот это - реально прекрасно! Самое яркое впечатление отпуска!
Лайк (1)
oksanetta

Сообщений: 145
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 183
Елена, расскажите про ваших Поцейко? Новогрудские они?
---
Анденок, Атамась (Кузьменко), Ачатов, Бубенщиков, Гнедин, Гунин, Даниловский, Духов, Емельянов, Задворнов, Климов, Кузнецов, Кобка, Линкевич, Лисавенко (Лисофенко), Малахов, Мельников, Мороз, Павлюковский, Подлужный,Полозов, Потейко, Ощепков, Рожевский, Семёнов (Салиенко), Сухинин, Терлеев,
Ponca
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Елена, здравствуйте. Меня зовут Надя. Генеалогическим поиском занимаюсь не очень давно. У меня есть в родословной одна из указанных вами фамилий - Житко. Жили они в Ляховичском районе, д. Гуково
hvojka
Модератор раздела

hvojka

Беларусь
Сообщений: 190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 200
https://archives.gov.by/home/o...ika-fondov
Это зональный архив г. Барановичи.
Может быть полезен.
Tatsiana_ant

Сообщений: 341
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 321
Здравствуйте, восхищена вашими поисками)
а Гомза из вашего списка из какой волости, уезда?
kalendi

kalendi

Сообщений: 2031
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1348
Здравствуйте,hvojka!Вот уже почти месяц решаю загадку как Хвойницкие превратились в Хвощинских.
Причем в записях на одной странице МК,в родителях человек Хвойницкий ,а в восприемниках - он же Хвощинский.Это Бобруйский уезд.Вот тоже делаю предположение,что переехали из Речицкого,где много Хвойницких и в Бобруйском стали Хвощинскими.
Поделитесь опытом.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: hvojka
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник hvojka » Мои поиски: история, хронология [тема №70063]
Вверх ⇈