| Zoya_Ch Сообщений: 875 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 640
| Наверх ##
4 ноября 2019 12:06 Встаньте, кто помнит чернильницу-непроливайку, Светлый пенал из дощечек и дальше по списку: Кеды китайские, с белой каемочкой майку, И промокашку, и вставочку, и перочистку.
Финские снежные, в синих обложках тетради, День, когда всем принести самописки велели, Как перочистки сшивали усердия ради, С пуговкой посередине, — и пачкать жалели.
Встаньте, кто помнит стаканчик за семь и за десять, Пар над тележками уличных сиплых кудесниц, — С дедом однажды мы в скверике при Моссовете Сгрызли по три эскимо, холоднейших на свете.
Разные нити людей сочленяют: богатство, Пьянство, дворянство… порука у всех круговая, Пусть же пребудет и наше случайное братство: Встаньте, кто помнит, — и чокнемся, не проливая!
Марина Бородицкая |