Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1241

Nadileo написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя aaaskir от 1 июля 2020 0:16

Я посмотрела, это православные церкви. Но ни в греко-католических, ни в римско-католических эти деревни не значатся. При этом, по материалам сайта www.VOLYNACI.cz, в Старе Теремно была католическая церковь. Может ли такое быть, чтоб деревня не была указана в списке при обозначении прихода? Или тут больше вероятность, что архив не сохранился?
[/q]


Да, это именно православные приходы. Вы же не написали, что Вам нужны католические.
Лайк (1)
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1241

aaaskir написал:
[q]

Nadileo написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя aaaskir от 1 июля 2020 0:16

Я посмотрела, это православные церкви. Но ни в греко-католических, ни в римско-католических эти деревни не значатся. При этом, по материалам сайта www.VOLYNACI.cz, в Старе Теремно была католическая церковь. Может ли такое быть, чтоб деревня не была указана в списке при обозначении прихода? Или тут больше вероятность, что архив не сохранился?
[/q]



Да, это именно православные приходы. Вы же не написали, что Вам нужны католические.
[/q]



https://www.volynaci.cz/obec/564/
Здесь написано:
Katolický kostel nebo kaple - Католическая церковь или часовня
Возможно и была всего лишь часовня.

Лайк (1)
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1241
>> Ответ на сообщение пользователя aaaskir от 2 июля 2020 19:25

Может обнаружите нужные Вам фамилии по этой ссылке:

http://wolyn-metryki.pl/Wolyn/...niec_szuk=

Parafia Łuck Miejscowość Teremno

Или же ищите непосредственно в Волынском архиве:

Луцький кафедральний римсько-католицький парафіяльний костьол,
м. Луцьк
Каталог метрических книг
с.485
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1241

aaaskir написал:
[q]
Может обнаружите нужные Вам фамилии по этой ссылке:

http://wolyn-metryki.pl/Wolyn/...niec_szuk=
[/q]


Правильная ссылка
Teremno
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1241
Не получается правильно разместить ссылку, попадает немного не туда.
Зайдите на сайт http://wolyn-metryki.pl/Wolyn/index.php
В графе Miejscowość наберите Teremno
Nadileo
Новичок

Новотроицк
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Спасибо за помощь! Да, я забыла указать вероисповедание, прошу прощения. На метриках Волыни уже смотрела, по фамилии не находится, по Теремно - всего 9 записей, но раньше, чем нужен период.
На familysearch поискала - там метрики греко-католических храмов есть, но по Луцку в нужные периоды нет. И, думаю, нужно в первую очередь римско-католические приходы смотреть. Наверно, вначале постараемся уточнить дату рождения, а потом в архив запрос делать
pokita
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Доброе утро, меня зовут Лорна и я из Аргентины. К сожалению, я не знаю, как говорить по-украински или по-русски, поэтому заранее прошу прощения, если я выразил себя неправильно Помимо того, что я не говорю на этом языке, я также новичок в этом форуме, поэтому я прошу прощения за то, что вы опубликовали что-то, где это не соответствует.
Я ищу любую информацию о моих прадедушках и прабабушках.
Я отправил электронные письма в различные архивы в Украине, но, к сожалению, они всегда отвечают, что не могут их найти, даже когда я предоставил им точные данные.
Они были из города Костюхновка Луцкого уезда Волынской губернии.
Моего прадеда звали Даниил Андреевич Коновальчук, он родился 3 марта 1895 года в городе Костюхновке. Он был сыном Андрея Коновальчука и Татьяны Конотопчик.
Братьями моего прадеда были Адам и Архип, согласно данным, которые мне предоставила моя семья, возможно, было больше братьев.
У него также был двоюродный брат Деметрий, но я не знаю, чей он сын.

Брат Андрея Коновальчука (моего прапрадедушки) был Степан Коновальчук. У Степана были следующие дети, Федос 1903 года рождения и умер в 1952 году, Митрофан, Павло и Ярина.

Мою прабабушку звали Ана Васильевна Паничик. Она родилась около 1895 года, также в городе Костюхновка. Она была дочерью Василия Паничика и Прасковьи Баранских.
Я предполагаю, что они были женаты примерно в 1912-1913 годах, так как их первый сын Степан родился 30 июня 1914 года, затем родился ребенок, который умер, затем последовал Адриан 23 августа 1922 года и Алехандро 28 августа 1926 года. Я не знаю, родился ли он в Лодзи или в Луцке.

Мой прадед Даниил Коновальчук был евангелистом, как и вся его семья, на самом деле его иммиграционные газеты говорят, что он был евангелистом. Спустя годы мой прадедушка стал шабатом, согласно тому, что говорит моя бабушка.

Это вся информация, которую я помню на данный момент.
Я уже благодарю вас за любую помощь, которую вы можете оказать мне.
Большое спасибо! worthy.gif worthy.gif heart.gif heart.gif

Лорна
pokita
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Доброе утро, спасибо за ваше сообщение. Я присоединился к этой группе в Facebook вчера. Я спрашивал в других группах, но, к сожалению, я не добился успеха. В центральном архиве Киева мне сказали, что у них нет никакой информации о городе Костюхновке, что я должен проверить с провинциальными архивами Волыни. Буквально вчера я сделал поиск в Google по именам, написанным кириллицей, и мне показалось, что в Киевском историческом архиве есть необходимые мне документы. В досье Волыни говорилось, что я должен связаться с Луцком, а в досье Луцка говорится, что они не могут их найти, поэтому я больше не знаю во что верить.


В основном я хотел узнать, есть ли онлайн-реестр, где я могу проверить, появляются ли мои прадедушки и бабушки. В любом случае, я собираюсь попробовать эту группу, чтобы посмотреть, работает ли она. Спасибо большое за помощь!!!
Bartugimevos
Новичок

Bartugimevos

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
Ищем информацию по человеку - Шангов Александр , отчество неизвестно, так как во время Первой Мировой Войны бежал с фронта. Произошло событие в Житомире или Житомирской области. Австриец по происхождению. Был женат на женщине с фамилией Солдатенко.
Заранее спасибо, если кто - нибудь сможет подсказать - где искать информацию.
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1698
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1649
Тобархив. Ф. И417, Оп.2, Д.1390
Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии г. КУРГАН (Крупчаточная усадьба Д.И. Смолина)
(Пленка Тобольск FS 2161961, кадр 0250)

Серов Петр Степанович - 20 лет, холост, рабочий на мельнице, Волынская губерния, Кременецкий уезд, Ямпольская волость (прописан Тобольск.губ., Курганск.у.)


Прикрепленный файл: Скриншот 21-07-2020 153037.jpg
---
"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары, круговорот людей..."
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 ... 433 434 435 436 437 438 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈