Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Раздел волонтеров

ДИАЛОГОВАЯ тема по разделу (вопросы/ответы)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 457 458 459 460  461 462 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 7300
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1670
За годы работы в архивах и библиотеках у меня собралась приличная база данных с именами служилых (и не только) людей Курскаго края (да и некоторых других областей) за XVII-XIX века. Я готов поделиться этой информацией, как говорила САва, бэзвозмэздно. Если ваши корни уходят в Южную Великороссию тех времен, пишите:

kuresk@yandex.ru

Правда, выписки я делал для себя, полных алфавитов у меня нет, поэтому если вашей фамилии там не окажется, это вовсе не будет означать, что ее нет в документе. Но найдись она там, -- и мы можем оказаться родственниками.
И убедительная просьба: никаких вложений в письма-запросы! Будут читать только текст в теле письма.

А администратора ВГД прошу вынести это мое предложение на соответствующую страницу своего сайта.

RussianWarrion
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, прошу помочь. В каком Фонде/Описи/Деле, Томского Государственного Архива можно найти информацию о семье приехавших по столыпинской реформе в село Турнаево (Болотинский район, Новосибирской области) где-то в 1911 году? Заранее спасибо.
Worldsofiko
Новичок

Тюмень
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Помогите пожалуйста. Возможно у кого-то есть метрические книги Донецкой области. Интересует село Стыла.

А так же Полтавская область.
Спасибо.

Naily58
Почетный участник

Naily58

Сообщений: 215
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 200

Worldsofiko написал:
[q]
Добрый день! Помогите пожалуйста. Возможно у кого-то есть метрические книги Донецкой области. Интересует село Стыла.

А так же Полтавская область.
Спасибо.

[/q]


Метрические книги Кириакиевской церкви села Стыла смотрите по ссылке

https://www.familysearch.org/uk/search/catalog/koha:1216306


---
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать."

Оноре де Бальзак
Лайк (1)
Alevtina8
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Нужна помощь профессионального исследователя или человека с возможностью личного визита в госорганы Ошской области.
Задача: Истребовать справку о рождении (или повторное свидетельство) с иными сведениями за 1947 год.
Место рождения по документам: Киргизская ССР, Ошская область, Кара-Суйский район, г. Ош.
Где предположительно находится запись: ЦОН Кара-Суйского района (г. Кара-Суу, ул. Ленина, 163) либо Ошский областной государственный архив.
Условия со моей стороны:
Все документы, подтверждающие прямую родственную связь, у меня на руках.
Готова оформить нотариальную доверенность в Ташкенте на имя исполнителя для представления интересов в ЦОН/архиве.
Готова оплатить услуги архивиста, а также расходы на госпошлину и отправку готового документа экспресс-почтой в Ташкент.
Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения (ЛС) ваши условия, примерные сроки и стоимость работы. Заранее спасибо!
_CaT_
Долгожитель форума

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 852
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 441
Добрый день !
Ищу людей , кто может сфотографировать могилу в Санкт- Петербурге.
Южное кладбище . 5 участок 32 ряд.

Пирожкова Валентина Осиповна . дата см.30.07.1973г
пишите . Обсудим.
---
Плехова
savia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Нужна помощь в Тобольском архиве, ищу данные прабабушки которая жила возле Кургана. Если кто может помочь, напишите пожалуйста в лс. (за вознаграждение) :questio
Nastyam_2706
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Добрый день
Ищу данные о Смертенюк Степане Степановиче 06/04/1941 гр, с. Монаши, Леманский р-н, Одесская область
Также о Прабабушке Смертенюк Мария (данные о ее годах жизни нет, но жила и умерла также в с.Монаши)
Предедушка Смертенюк Степан (данные о его годах жизни нет, но жил и умер также в с.Монаши, умер в период 1965-1970)

Если кто знает в каком архиве можно посмотреть данные о рождении деда, св-а о смерти прадедов или может помочь с поиском(чтоб выйти на их даты / место рождения) буду очень благодарна, жду откликов в ЛС
Ivaneev
Долгожитель форума
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 470
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 452

Nastyam_2706 написал:
[q]
в каком архиве
[/q]

Начать можно отсюда - https://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802874
Но сначала надо понять, какой это был уезд.
Еще в Одесском архиве есть фонд Р-8085 - записи ЗАГС 1919-1945. Но есть ли там нужное - надо смотреть описи.
---
Владимир
AlenkaSt
Новичок

Барнаул
Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Очень прошу помощи знающих форумчан и людей, у кого горят глаза на поиски. :peace: Верю в теорию рукопожатий и в то, что если что-то делать, то так или иначе все должно получиться. Я новенькая и совсем не сильна в генеалогии и у меня достаточно сложная ситуация. Я ищу отца. Но знаю только имя (без фамилии) и где он работал на момент моего зачатия. Запросила списки сотрудников за тот год, но людей с таким именем там сотни.Сдала генетический тест, загрузила результаты на разные сайты, но прям близких совпадений нет. И сверять, искать и копаться в древах совпаденцев я пока не научилась:(
Вот, например, мужчина -совпадение 47 см, эрзянин, Корни из с.Алово, сейчас Атяшевский район, ранее Алатырский уезд, и село Знаменское и дер. Спасские Мурзы, Ардатовский уезд. И я и отец из Барнаула, теоретически можно посмотреть мк всех кто переселился и был записан по старому месту прикрепления Алатырский уезд, село Алово в Сибирь или Алтайский край, а может даже в Барнаул, но не понимаю, как это сделать и что с этим делать дальше. Это как один из вариантов.
Может быть есть еще какие-то идеи? Может кто-то сможет помочь разгадать этот ребус? :cry: Я очень, очень сильно хочу найти отца. Только все тут идут от родителей и ищут предков, а мне нужно как-то наоборот, зацепиться за какого-то предка и найти отца.
Админ, не ругайся пожалуйста и если нужно, перенеси мое сообщение в нужную тему. я сегодня первый день на форуме.
мой кит XU7474130
tirael
Долгожитель форума

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1279
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4521
>> Ответ на сообщение пользователя AlenkaSt от 28 августа 2026 11:54

Вас удочеряли или нет? Родители были в браке? Есть ли братья/сестры с общими родителями? Вам нужно получить в ЗАГСе справку с иными сведениями о рождении, перед этим связавшись с ЗАГСом по месту хранения актовой книги и попросить, чтобы они перенесли в ЕГР ЗАГС все сведения с бумажного носителя, включая сделанные изменения и различные отметки. Подробнее здесь https://forum.vgd.ru/9669/zags_faq/0.htm В ней же может быть отчество и специальность, кем он и где работал в момент вашего рождения, это тоже может сузить круг. Также там могут быть сведения о месте работы матери, а по месту работы автобиография, где тоже может быть какая-то информация о вашем отце.
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (1)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 457 458 459 460  461 462 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Раздел волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈