Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 * 316 317 318 319 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
HelgaZd
Участник

HelgaZd

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Добрый день.
Нужна помощь волонтёров по поиску документов о рождении и смерти за 1924-1926 г,г, в АРК (крымский архив) ул. Кечкемктская, 3
Напишите, пожалуйста, в личку.

С уважением,
Ольга
Nadezdam

Сообщений: 131
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте!Нужна помощь в архиве,за 1907 и 1908 года по церкви Преображенка в преображенском.Онлайн нет(может я не нашла)Это венчание моего деда Яковлева Ивана Яковлевича(Смоленской губернии Гжатского уезда Воронцовской волости д М.Холмина)с моейбабушкой Просковьей Андреевной(к сожалению фамилии не знаю или же может быть Комарова)Валантеры кто может поможет,за сканы оплата.
Ana1989

Ana1989

Иркутск
Сообщений: 163
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 86
Нужна помощь в копировании дел в РГАДА и ГАХО (Харьков) взамен готова помочь в Иркутском архиве, либо если у вас нет доступа в АИС Курска поискать информацию для вас там.
lenalas
Участник

Воронеж
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Нужна помощь по Минскому архиву, Шкловские метрические книги.
bulbash1

Сообщений: 109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 69

vic999 написал:
[q]
Добрый день.

Хочу найти деда и бабулю.
У матери (Коробицына Елена Яковлевна 1924 г.р.)
запись о рождении:
д. БУДКЕЕВО
Редькинский уезд
Октябрьский район
Пермская обл

Подскажите где найти МК, исповедальные росписи,
ревизские сказки или другую информацию по данному месту.

С уважением, Виктор
[/q]

Здравствуйте. На сайте "Поколения Пермского края"указано, что в начале ХХ в в с .Буткеево была своя церковь (но метрики пока не выложены). В конце 18 - первой половине 19 в. Буткеево , видимо, входило в состав прихода с. Богородского (Арийское, Арий) Красноуфимского уезда (часть метрик за этот период выложена на этом сайте и Коробицыны там встречаются). Вроде как обещают, что все метрики и ревизские сказки будут выложены до конца этого года. Советую посетить сайт Уральской генеалогии - там есть много информации по Уралу и знатоки по Уралу посильнее.

popoud
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Требуется помощь в поиске, вероятно на Профсоюзной, метрической записи о рождении моей прабабушки - Иконниковой (девичья - Александрова) Марии Андреевны, 1894 года рождения, август. Деревня Немчиновка, Московского уезда, Хорошевской волости, Московской губернии. Может быть крещена в церкви села Ромашково. Заранее благодарю.
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 252
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 270

popoud написал:
[q]
Добрый день!

Требуется помощь в поиске, вероятно на Профсоюзной, метрической записи о рождении моей прабабушки - Иконниковой (девичья - Александрова) Марии Андреевны, 1894 года рождения, август. Деревня Немчиновка, Московского уезда, Хорошевской волости, Московской губернии. Может быть крещена в церкви села Ромашково. Заранее благодарю.
[/q]

Ваши метрические книги скорее всего находятся в Одинцовском районе

Прикрепленный файл: Ромашково.jpg
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
Лайк (2)
Alexei Berdnik

Сообщений: 754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1189
Нужна помощь не по региону, а в работе с файлами Famy Search.

Вижу, что многие выкладывают целые страницы скопированные с данного ресурса.
У меня же ни сгрузить ни распечатать никакую страницу целиком не получается (просматриваю микрофильмы)
Попытка нажать кнопку "Сгрузить" или "Распечатать" показанные внизу, вызывают появление маленького значка типа "проезд запрещен" и надпись - "Due to contract restrictions this feature is disabled" (По условиям контракта эта функция отключена).

Я не могу понять это условия "контракта" со мной (когда я регистрировал аккаунт у них на сайте) или это контракт между сайтом и архивом позволившим им в свое время копирование (т.е. на конкретные документы), или это ограничение связанные с регионом моего местонахождения ... А может быть это ограничение универсально (для конкретных интересующих меня, документов) и действует для всех?

Попробуйте, есть ли возможность сгрузить любую страницу, например, из этой МК?
https://www.familysearch.org/a...at=1174803

Соответственно и просьба, может кто-нибудь, у кого функция копирования (download) работает, скачать мне несколько десятков (20 или около того) разрозненных страниц из разных МК и ИВ. Точные ссылки на интересующие страницы вышлю.
Хотелось бы иметь полную страницу МК по своим родственникам, а не просто выписку или маленький фрагмент.
Данные копии нужны исключительно для личного некоммерческого использования (семейного архива).


Прикрепленный файл: File.jpg
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 509
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1099

Alexei Berdnik написал:
[q]
работе с файлами Famy Search.
[/q]

Почитайте ЗДЕСЬ
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
SavchukSV

Оренбург
Сообщений: 345
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 354
Здравствуйте

Нужна помощь по работе в нижегородском архиве по репрессированным персонам. Искомое лицо и фонд укажу в личку откликнувшимся
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 * 316 317 318 319 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈