ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Предлагаю помощь в Новосибирском архиве


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
1982nfyz
Начинающий

1982nfyz

Северск
Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Буду благодарна любой помощи или совету в поиске любой информации. Муж очень хотел бы узнать информацию о своих родных. По линии отца известен дед и бабушка Гроголь Илья Семёнович(1919) и Гроголь Валентина Тимофеевна. Они проживали в Новосибирской области в Искитимском р-не п. Листвянский. По линии матери известны дед и бабушка Бейсенов Нагмет и Бейсенова Ефросиния. Они проживали в Новосибирской области, Тогучинский р-н д. Златоуст. Больше никакой информации нет
djessika
Новичок

НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Natali M написал:
[q]
По Новосибирскому архиву заказы беру.
[/q]



Добрый день, нужна помощь в поисках документов в Новосибирском архиве.
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Добрый вечер. Нужна помощь в просмотре метрической книги в Новосибирском архиве.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Evgeny16
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: -1
Добрый день! Друзья, мне нужно :
Д - 146 опись 1 Сибирское статистическое управление 1916-1923 годы
35 по с.Белоусовкая Белоусовской волости

Как мне можно онлайн найти и посмотреть это дело? Я из Украины, физически не могу приехать
Спасибо наперед!
---
Шишкин (слобода Колодежная Острогожский уезд Воронежской губ) Вивденко Капля (Белоусовка Павлоградский район Омской обл)
Эта тема была выделена из темы "Переписи 1916 и 1917 годов" (22 апреля 2021 19:08)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Кому нужна помощь в Новосибирском архиве, пожалуйста, пишите, в личку или на почту chemalgen@gmail.com
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010
С 15 по 17 июня и с 21 по 24 июня планирую посещение ГАНО (Новосибирск).
Работа на компьютере с метрическими книгами.
Вопросы пишите в личку, пожалуйста.
Лайк (1)
webber0382
Новичок

webber0382

Молдова, Бендеры
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Прошу помочь в исследовании истории семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой прадед Григорий , жена его Мария, девичьей фамилии не знаю...
Их дочь (моя бабушка) девичья фамилия РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН (в свидетельств о заключении брака не разборчиво написанна девечья фамилия бабушки Лидии , а точнее сомневаюсь в точности написания фамили) Лидия Григорьевна 1922 г.р., м.р.г.Новосибирск, вступила в брак 31.01.1948г. в г.Новосибирск Октябрьское бюро ЗАГС. приняв фамилию мужа (моего дедушки)Ткач Кирилла Никитовича 15.07.1908(9) г.р., м.р. Модавская ССР г.Бендеры.

Так же у бабушки был брат Вилорий который проходил службу в ряда Советской Армии (есть фото брата Вилория в форме датир.06.07.1957г), т.ж известно что жену Вилория звали Тамара(есть фото семьи Вилория где присутствует его жена и двое детей).
Бабушкина Сестра Юлия Григорьевна,в замужистве КУЗНИЦОВА,муж АНАТОЛИЙ.. затем переехала и проживала в Калининграде.

ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО моя бабушка Лидия И сетра её Юлия родные, , а брат Вилорий от другого брака одного из родителей (ГГРИГОРИЯ или МАРИИ)

Так же мной былсоставлен запрос об уточнении информации о рождении Лидии Григорьевны в ГКУ НСО ГАНО (гос архив новосибирской области ) на который пришёл ответ, что в в неполном составе документах архивной коллекции книг ЗАГС по Новосибирской области, в книгах ЗАГС по г. Новониколаевску (Новосибирску) за 1922 год актовой записи о рождении Ткач (РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН) Лидии Григорьевны отсутствует.
Подскажите где как ещё искать или окажите помощ в поисках...

Прикрепленный файл: 1.Григорий , Мария их дочь Лидия с зятем Кириллом и детьми.jpg2.Григорий, Мария и сын их Вилорий.jpg, 1920790 байт3.Вилорий в армии.jpg, 1782203 байт5. Вилорий жена тамара и дети.jpg, 2282256 байт
---
Ищу сведения Ткач - г. Бендеры и с.Плоское, а т.ж. Райнинен Новосибирск
webber0382
Новичок

webber0382

Молдова, Бендеры
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
продолжение* РАЙКИНЕН(РАЙНИНЕН)

Прикрепленный файл: 6.Сестра Лидии,Юлия и муж Анатолий.jpg7.Свидетельство о браке Ткач.jpg, 352139 байт8.Ответ на запрос.jpg, 271063 байт
---
Ищу сведения Ткач - г. Бендеры и с.Плоское, а т.ж. Райнинен Новосибирск
ZarubinViktor
Участник

Петроград
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте!
Ищу исполнителя для работы в ГАНО, работа с метрическими книгами Туруновской церкви.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Предлагаю помощь в Новосибирском архиве [тема №82265]
Вверх ⇈