Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Московское дворянство

База данных московского дворянства по материалам метрических книг 1777-1918 гг. Более 6500 фамилий.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
lepfe75
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Waldek
Огромное вам спасибо. Ковалевских ведь много и я даже не надеялся, что найдется что-либо относящееся к "моим" Ковалевским.

[q]
28.09.1871 – род. Иосиф, сын ст. сов. Александра Прокофьевича Ковалевского и его 2-ой жены Паулины Иосифовны (католички)
[/q]


А.П.Ковалевский это мой прапрадед. Его жена, урожденная Лепфе, приехала в Россию из Швейцарии. Я, к сожалению, пока не могу найти ничего проливающее свет на обстоятельства ее переезда. Я не знал, что у них был сын Иосиф - судя по тем документам, которые мне доступны, он, видимо, умер в детском возрасте.

У меня такой вопрос. То обстоятельство, что эта запись есть в метрических книгах, означает ли, что А.П.Ковалевский и его родственники были записаны в родословные книги московского дворянства? Или эти вещи никак не связаны? В фонде 1343, находящемся в РГИА, имеются родословные древа Ковалевских Московской губернии, но я был не очень уверен, что там будет и мой А.П. Ковалевский, т.к. он родился в Санкт-Петербургской губ (хотя его сын по документам проходит как потомственный дворянин Моск. губ.). Был бы признателен услышать Ваше мнение на этот счет.
lepfe75
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Waldek, здравствуйте.

У меня ка Вам будет еще одна просьба. Не могли бы Вы также посмотреть, если что-либо по Палибиным (если их там очень много, то интересует, в первую очередь, надворный советник Владимир Палибин).

Игорь_Игоревич
Новичок

Игорь_Игоревич

С-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 23
Роман, я Вам ЧРЕЗВЫЧАЙНО благодарен!

Вы мне просто клад открыли! Теперь буду с довольным урчанием в нем рыться 101.gif
Думаю, без Вашей помощи я бы эти данные по крупицам собирал годами.
Если не очень сложно, да, пожалуйста, разбейте по церквям - род очень развесистый, и частенько встречаются полные тезки.
Только по прописке иногда и различить можно.
Еще раз, СПАСИБО!!!

Игорь

PS Можно на мэйл - не думаю, что уважаемым форумчанам все это интересно.
---
Ладыженские, Варенцовы, Шебуевы и еще фамилий 20
Iason

Iason

Сообщений: 406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3474
Здравствуйте Waldek!

Очень интересует ЛЮБАЯ информация по фамилиям: Чекины, Чейкины, Чикины,.

Заранее благодарен.
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 355
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
lepfe75

По поводу принадлежности Ковалевских к Московскому дворянству, тот факт, что один из них записан в метрической книге Москвы, конечно, ни о чем не говорит. Возможно его родители временно проживали в Москве, но факт сопричисления членов какого-либо рода к корпорации дворянства определенного региона носил в основном имущественный характер (владение имениями в данном регионе). Хотя конечно все может быть и есть смысл поискать ваших Ковалевских среди московского дворянства.

А по поводу Палибиных:

7.12.1778 – умер подполковник Петр Ильич Палибин, 66 лет. Похоронен на Дорогомиловском кладбище.

9.09.1831 – брак между помещиком с. Домашина, Ржевского у., Тверской губ. Евграфом Николаевичем Ланским и дочерью умершего помещика с. Зминов, Ржевского у., Тверской губ., кол. ас. Ипполита Никифоровича Палибина – Софьей.

10.01.1806 – брак между майором свиты ЕИВ по квартирместерской части Львом Львовичем Карбонье де Арситом и классной дамой училища, дочерью умершего дворянина Ивана Дмитриевича Палибина – Александрой.

---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 355
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Iason

7.01.1886 – умерла вдова подполковника Анастасия Евсеевна Чекина, 60 лет. Похоронена на Пятницком кладбище.
---
ROMAN
Iason

Iason

Сообщений: 406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3474
Здравствуйте Роман!
Спасибо Вам большое!
Простите за настырность - а ссылочку на источник - можно?
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 355
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Iason

Церковь Харитония в Огородниках (Сретенский сорок), а координаты дела уточню завтра в архиве - их я к сожалению не зафиксировал.
---
ROMAN
Iason

Iason

Сообщений: 406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3474
Waldek буду крайне признателен. Спасибо! Жду.
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1137
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 987
Здравствуйте ,Waldek!

Посмотрите, пожалуйста, нет ли в Вашей базе москвичей:

Решетовых (Рѣшетовых), дворян

Александровых (Александра Илларионовича=Ларионовича, Елены Илларионовны и Марии Егоровны, Екатерины и Владимира Александровичей Александровых)

и может быть попадется фамилия Кириков(а) (купцы, но были браки с дворянами).

Заранее спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Московское дворянство [тема №51684]
Вверх ⇈