Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВИА

Нужна помощь в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
dudapiotrek
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу информацию о своем прапрадеде. В Метрической книге есть запись, где записано что он подпрапорщик 3-го Заамурского железнодорожного батальона.
В онлайн источниках нет никакой информации. В дома имеются документы где написано в одних что он 1887 года рождения а в других 1891 года . Также есть фото где он с Георгиевскими крестами. Знаю что был ветераном Первой Мировой войны. Но узнать любую информацию не удается.
Кто может помочь с поиском документов в РГВИА? На платной основе? Зовут Авксентьев (Аксентьев, Оксентьев Пётр Никифорович.
Ф. 5920, опись 1 , 14 ед. хр.,
Juseginger
Начинающий

Juseginger

Воронеж
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые форумчане! Ищу ИР кубанских казаков ст.Некрасовская. Знаю,что в РГВИА они есть с 1848 по 1865 годы. Может ли кто-то узнать,есть ли ИР за 1865-1895 годы?
---
Ищу предков и родственников Шнитов - д.Барута,д.Турово Псковская обл., г. Санкт-Петербург
Замоткин, Суворкин - д.Большая Каменка, д.Идолга Саратовская обл.
Воропаев, Захаров, Болгов- ст.Некрасовская, х.Болгов Краснодарский край
rawas

Сообщений: 238
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 182
Интересуют Фонды:
Москва (РГВИА) Фонд № 725
Москва (РГВИА) Ф. 321 - Николаевское кавалерийское училище.
Москва (РГВИА) Ф. 3522 (12-й кавалерийской дивизии). Оп. 1. Д. 93. Л. 1.

---
Lietuvos valstybės istorijos archyvas, Государственном архиве истории Литвы, ЛГИА (LVIA),
Lietuvos centrinis valstybės archyvas, Центральный государственный архив Литвы, ЛЦВА (LCVA)
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8635
Нужен (НЕ срочно) ЧАСТИЧНЫЙ набор текста ПС офицера (реквизиты известны)
В обмен щедрый бартер в архивах, библиотеках, музеях СПб
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 446
Добрый день!

Нужна возмездная помощь в РГВИА

Ф.489, оп.1.т.1 ч.2. дело 3061 Послужные и именные списки казаков и офицеров Сибирского казачьего войска - 1794
Пишите пожалуйста в личку.
---
С уважением,

Борис Круглов
Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 53
Добрый день!
Нужна помощь в РГВИА посмотреть картотеку по одной фамилии (не нижний чин)и если есть личное дело.
Возмездно. Пишите в ЛС
Лайк (1)
Julia-g
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Ищу информацию о своем прапрадеде. В Метрической книге о рождении моей прабабушки есть запись, что он запасный унтер офицер.
В онлайн источниках нет никакой информации.
Помогите, пожалуйста, с поиском документов в РГВИА. На платной основе. Пишите, пожалуйста, в личку.
Oleg_44
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Кто может посмотреть есть ли какая-нибудь информация в фонде 2627 «13-й пехотный Белозерский полк» о Карташеве Павле Ивановиче, участвовавшем в составе полка в боях за Севастополь летом 1856 года в качестве командира 11 мушкетерской роты в звании капитана?
27 августа 1856 г. он был ранен и летом 1857 года был уволен от службы «за ранами» в звании майора «с мундиром и с пенсионами полного жалования». После этого вернулся в Смоленскую губернию.
---
Ищу сведения о Карташевых (Смоленская губерния)
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2844
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2760

Oleg_44 написал:
[q]
Добрый день!
Кто может посмотреть есть ли какая-нибудь информация в фонде 2627 «13-й пехотный Белозерский полк» о Карташеве Павле Ивановиче, участвовавшем в составе полка в боях за Севастополь летом 1856 года в качестве командира 11 мушкетерской роты в звании капитана?
27 августа 1856 г. он был ранен и летом 1857 года был уволен от службы «за ранами» в звании майора «с мундиром и с пенсионами полного жалования». После этого вернулся в Смоленскую губернию.
[/q]


Ни-ка-кой(((

13-й пехотный Белозерский полк. Ф. 2627. 1884-1917 гг. 259 ед.хр.

надо смотреть картотеку фонда 395, или по описям искать дела о, скажем так, о групповых отставках (очень долго и муторно, но можно найти послужной в виде указа об отставке).
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
@RedinMax
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17094
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8648
Был такой капитан гвардии Василий Михайлович Рытов, который в 1883 году умер у себя в имении (деревня Писаревка, хутор Веселый Бобровского уезда Воронежской губернии), и вроде бы у него там же частный конезавод был. Но сам капитан Рытов меня особо не интересует. Примерно в те же 80-е годы в имении Рытова жил с семьей дворянин фон Йорк Александр Павлович.
Был он сослуживец Рытова или нет - не знаю. Ни в одних документах нет чина или звания этого Александра Павловича. Только "дворянин" без указания какой губернии он дворянин.
В офицерской картотеке РГВИА есть другие фон Йорки, и сын Александра Павловича есть, а вот Александра Павловича мне искали и не нашли, как нет Александра Павловича и в памятных книжках различных губерний (знать бы, где искать), как нет и в названии дел в РГИА (есть фон Йорки, но другие).
Предполагаю, что чин или звание у него было невысокое, дворянство - неподтвержденное, вот со слов господина в метриках его везде и записывали "дворянин" Возможно, чин у него был гражданский, а в войсках он служил вольнонаемным или типа того (казначеем, делопроизводителем и т.п.)

Если кто-то может посмотреть капитана Рытова Василия Михайловича в офицерской картотеке, где он служил перед выходом в отставку или перед смертью в 1883 году?
Если найдется место его службы, то есть ли возможность узнать, не было ли у него сослуживца фон Йорка Александра Павловича?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈