Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие).

Предложение помощи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
SOL-a
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,

Ищу исследователя по работе в ЦАМО. Пишите в личку за подробной информацией.

Заранее спасибо!

m1stake

m1stake

Москва
Сообщений: 195
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 126
Нужна помощь по РГАДА. За вознаграждение. Пишите в личку.
africanov

africanov

Москва
Сообщений: 2120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА, ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в архиве Тбилиси, Еревана, Ташкента, Латвия, Литва, Эстония
---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА,ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси,Еревана,Ташкента,Латвия,Литва, Эстония
Eugen T
Новичок

Eugen T

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27
Прошу помощи по ЦАМО
Посмотреть учётную карточку офицера Ркка
Известно - ФИО, звание, место службы до войны, год рождения (+/- 1 год), место рождения - только регион (Кубань). Есть предположения по одной станице, но не точно.
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8154
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8615

Eugen T написал:
[q]
Посмотреть учётную карточку офицера Ркка
[/q]

... командира РККА ... Когда снова появились офицеры, исчезла РККА)) Два события почти совпали.
Если он начал службу до войны, информация может оказаться и в РГВА
Eugen T
Новичок

Eugen T

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27

Leontiya написал:
[q]
[/q]

спасибо за уточнение
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "помощь в определении архива" (14 марта 2018 13:14)
Белобород

Сообщений: 232
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком архиве Москвы нужно искать сведения о работавшем в 1935-38 годах на Шарикоподшипниковом заводе, а также личное дело окончившего Коммунистический университет им. Свердлова в 1936 году? И кто может взяться за эту работу не затягивая время?
---
Без прошлого нет будущего
Виснапу (Нарва, Ямбург); Киттель (Яммург-Кингисепп); Струпович (Режицкий уезд - Ямбург); Братман (Пратман) Ямбург; Белобородов (Амзя, Уфимская область)
MPhilippova

Москва
Сообщений: 475
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 396
Здравствуйте, Белобород.
Личные дела на уволенных хранятся 75 лет, так что шанс найти довоенное личное дело ничтожен. Поскольку организация существует Вам необходимо направить запрос (с подтверждением родства) в ГПЗ-1.
По университету, к сожалению, подсказать не смогу.
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8154
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8615

MPhilippova написал:
[q]
[/q]

Срок давности истёк, подтверждение родства не нужно.
Обычно от этого периода остаются зарплатные ведомости, реже - учетные карточки с минимумом сведений
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие). [тема №25573]
Вверх ⇈