ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из Литовского Исторического архива

может кому-то пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
zlv628, код Литвы 370.
В Скуодасском районе есть один абонент - Вайчюнене Стасе - в деревне Шликтинес.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
koshmar_gosha, в архиве, честно признаюсь, не помню, а в телефонной книге Литвы несколько Кокошкиных есть.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
виктор62, если верить Польскому Географическому словарю, то
Яцевичи - Свенцянский уезд (в 1866 году 108 жителей католиков)
Святышки - тоже, с/общество Словики гмина Янево, в 1865 году 9 ревизских душ, принадлежала деревня к имению Лясуново Заштовтов
С Бородино сложнее. Нашла Бородзиче - в Дисненском уезде с католической часовней Иказненского прихода и Бородзинек - в Свенцянском уезде Комайского прихода. И еще озеро Бородино в Невельском уезде.
виктор62
Новичок

латвия
Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
У кого есть подробная карта Виленской губернии?Помогите установить в каком уезде находились деревни Яцевичи,Святишки и Бородино.Дело в том,что в районе этих деревень проходил стык административных границ Дисненского,Свенцянского и Лидского уездов.Если не трудно - сбросьте информацию на мой е-меил.Спасибо. confused.gif
Белорусочка
Начинающий

Сообщений: 60
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
виктор62, посмотрите здесь. Карты всех трех уездов за 1903 год.
Юзеф
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Возможно-ли посмотретьсведения о Нароцких проживавших в Х1Х веке в местечках Свирь, Кобыльник, Сморгонь, Мядель. И ещё, в фонде 728 (Виленский Еврейский раввинат) возможно-ли посмотреть сколько детей было у Шмуйлы 1825г.р и Ривки 1826г.р. Нароцких, в1874 г Шмуйла приехал на заработки в Кобыльник, а его жена с сыном Лейзером жила в Сморгони. Буду очень благодарен.
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
vineja
В Вильне жил глава ешивы Рамайлес - раввин Калман (-это имя) Таубер. Он был довольно деятельным и должен часто мелькать в архиве. Меня интересует только год его смерти, предположительно в 1904-1914. Заранее благодарен.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Elephant, я помню про Таубера.
Пока записи о его смерти видеть не пришлось, а вот в ревизской сказке 1858 года есть семья Тауберов.
виктор62
Новичок

латвия
Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Подскажите,где найти список дворян Свенцянского уезда Виленской губернии.Мои поиски в интернете не увенчались успехом.В частности меня интересуют фамилии Каменецкий и Квятковский.Если кто имеет доступ к инф.то ответьте. А может и название фольварка или деревни сообщите? Спасибо.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
виктор62, печатные списки дворян на русском языке отсутствуют. Сведения об отдельных дворянских фамилиях Виленской губернии помещены в многотомных генеалогических изданиях Адама Бонецкого (до буквы М) и СеверинаУрусского (A – R) в числе прочих польских дворянских родов.
1. Boniecki A. Herbarz Polski. Warszawa,1899–1913. T.1–16.
2. Uruski S., hr. Rodzina. Herbarz szlachtypolskiej. Warszawa, 1904–1931. T.1–15.
3. Herold. Organ Kolegium Heraldycznego.1935. Nr. 7–9. [Польский журнал «Герольд», издававшийся в Варшаве. Опубликован список дворянских родов Виленской губернии на буквы S – Z, фактически продолжающий для Виленской губ.издание [2], с приложением списка родов литовско-татарского дворянства (s.123–124). Указаны год определения дворянского собрания и название герба, а также имя лица, выступавшего просителем от имени семьи.]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Фамилии из Литовского Исторического архива [тема №1349]
Вверх ⇈