ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иваново

Предлагаю помощь в архиве по Владимирской губернии Суздальскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Engeneer33
Начинающий

Владимир
Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11

Puhov написал:
[q]
Меня интересуют Кузнецовы Шиповой Слободки, Гаврилово-посадского уезда. В 1878 там родилась моя прабабушка.
[/q]


Добрый день. А у вашей прабабушки девичья фамилия какая была? Кузнецова? Или её взяли в жёны и она получила фамилию Кузнецова? По моим сведениям, практически все Кузнецовы в середине 19 века проживали в государственном селе Козлово, которое находится невдалеке от Шиповой Слободки. К слову сказать, Гаврилово-Посадского уезда никогда не было. Была Гавриловская волость Суздальского уезда. Гаврилов-Посад стал районным центром уже в советское время, в 1929 году.

Прикрепленный файл: Влад_16_III_3.4.jpg
---
Ищу сведения о Кузнецовых из Козлова,Скомова Гав.-Посадского р–на Ивановской обл.;Голубенковых из Андрейцева Суздальского р–на,Модиных из Шихобалова Юрьев–Польского р–на,Лапшиных из Песочнова Суздальского р–на Владимирской обл.,Кузнецовых из Риги (Латвия)
Olgeya
Участник

Olgeya

Королёв
Сообщений: 51
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 101
Добрый день!
Очень интересует информация по Дуреевым из деревни Пестяки Ивановской области.
Моего прадеда звали Дуреев Семён Филиппович примерно 1890х гг рождения. Знаю, что у него была сестра Евлампия. Прапрадед Филипп вроде бы был гробовщиком. Буду благодарна за любую информацию.
Bukvoed
Новичок

Bukvoed

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь найти информацию о моих предках по материнской и отцовским линиям. В частности интересуют Кондратьевы, Киселёвы, Пименовы и Пануевы проживавшие в селах Шекшово, Малое Давыдовское и Большое Давыдовское Гавриловской волости Суздальского уезда Владимирской губернии. Заранее благодарен Всем откликнувшимся.
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Кондратьевы и Киселёвы фамилии встречающиеся. У меня одна из прабабок Кондратьева из Глинищ. А ещё знавал из Сватовиц Кондратьева Николая - был женат на жительнице деревни Шухры. Киселёв Николай проживал в деревне Башариха. Про Шекшово и Давыдовское информации нет.
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где именно хранятся метрические книги по с. Шекшово Суздальского уезд? В ГАВО или в ГАИО? Смотрю описи в ГАВО - нет их там, только если в консисторских экземплярах искать...но там не угадаешь...
Благодарю!
Катерина
---
Катерина Чернышева
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Катерина, во Владимирском архиве есть метрические книги Иокиманской и Троицкой церквей. Да, они действительно разбиты по годам. В ГАИО я искал по Суздальскому уезду Бородино, там были метрические книги по приходам. Возможно Шекшово там есть. Если раньше ничего не узнаете, то на следующей неделе могу посмотреть свои архивы дома, может что-то Вам подскажу.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

KaterinaCh написал:
[q]
где именно хранятся метрические книги по с. Шекшово Суздальского уезд?
[/q]

в Иваново
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

KaterinaCh написал:
[q]
Кто-нибудь знает, где именно хранятся метрические книги по с. Шекшово Суздальского уезд?
[/q]

ГАИО ф.321, Оп.2 за 1871-1919 годы
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Bukvoed
Новичок

Bukvoed

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

akivn написал:
[q]
ГАИО ф.321, Оп.2 за 1871-1919 годы
[/q]


А где искать метрические книги по с. Шекшово начиная с 1919 года по 1927 год приблизительно? В бюро ЗАГС г. Гаврилов-Посад имеются Актовые записи примерно с 1927 года по сегодняшние года соответственно. В ГАВО находится очень много экземпляров консисторских метрических книг по годам, самый ранний год по с. Шекшово начинается с 1783 года фонд 556, точнее по описи и номерам дел смогу сделать выписку только на следующей неделе. В ГАВО также есть переписные листы Всероссийской переписи населения 1896 года по Владимирской губернии, сведения по с. Шекшово находятся в фонде 433 опись I дело 263а страницы 1-472.
И у меня есть еще один вопрос, может быть кто-то знает, а где искать метрические книги старше 1783 года?
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

Bukvoed написал:
[q]
может быть кто-то знает, а где искать метрические книги старше 1783 года?
[/q]

Попробуйте полистать опись фонда 560 "Суздальская духовная консистория"
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈