Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Командировки Фонда "Алгоника"

Сведения о командировках в архивы сотрудников Фонда "Алгоника"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Vladich
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Константин, удивительно, что вы можете понять, каким образом можно задерживать составление отчета на год, при том что материалы уже собраны (по словам г-на Цыбки), и при этом не можете понять, как можно выложить пару сообщений, не содержащих никакой личной/конфиденциальной информации и относящихся только к исполнению обязательств. Могу только предположить что долгое занятие генеалогическими поисками вызывает профессиональную деформацию сознания, или может быть это такая разновидность солидарности с коллегой? Извиняюсь заранее за резкий тон, но просто мне действительно это непонятно.
Если вам интересен ответ по существу вопроса. Как со мной работать другим генеалогам - я работал с несколькими из разных российских регионов - ни разу подобных накладок не возникало. Я понимаю специфику работы прекрасно - задержки вызванные уважительными причинами в месяц-два-три, да и больше меня не напрягают. Есть конечно некие разумные пределы и мне кажется они были превышены в данном случае.

Вениамин, я рад слышать что вы все-таки взялись за мое дело "вне очереди". Надеюсь что проблема была все-таки в длине этой "очереди" а не в чем-то другом и у вас дойдут руки до того чтобы разобраться с заказами остальных недовольных клиентов. Я не сомневаюсь в вашем професионализме как исследователя тем не менее - первый отчет выглядел очень професионально. Если наш вопрос будет урегулирован тем или иным образом, я постараюсь отписаться об этом здесь.
Константин Пчелинцев

Vladich написал:
[q]
Константин, удивительно, что вы можете понять,
[/q]

Vladich, как раз-таки напротив, я написал:
Константин Пчелинцев написал:
[q]
всё можно понять, кроме одного
[/q]
То есть я прекрасно понял Вашу позицию, и, не спорю с Вами ни о чём, кроме этого единственного нюанса, о котором я написал. Видимо, Вы не совсем поняли мою фразу.
теницкий

Сообщений: 616
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 46
Vladich

Подскажите пжлст исполнил ли Вениамин Цыбка свои обязательства перед Вами?
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
Виктор_В
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
В продолжение темы начатой здесь, в декабре 2011 как и обещал Вениамин Иванович прислал отчет. При просмотре было выявлено некоторое количество недоработок (не было обработано несколько дел), на устранение которых ушло полгода, вчера получил очередную исправленную версию. В итоге проделанной работой полностью доволен, весь оговоренный объем выполнен.
В коммерции есть такая штука называется – клиентоориентированность, умение общаться с заказчиком, это понятие включает множество составляющих, в том числе умение при возникновении проблем своевременно объяснять проблемы и причины задержек. Срыв оговоренных сроков явление нередкое (заранее все предусмотреть невозможно), нужно просто правильно себя вести, задержки с ответами в один или два месяца, а уж тем более полное игнорирование заказчика в этой ситуации недопустимы.
Еще раз повторюсь, работа была проделана на хорошем профессиональном уровне, которой полностью доволен. Надеюсь проблемы носили разовый характер и были сделаны правильные выводы…
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4323

Виктор_В написал:
[q]
задержки с ответами в один или два месяца, а уж тем более полное игнорирование заказчика в этой ситуации недопустимы.
[/q]
Полностью согласна, качество коммуникации с заказчиком - важная составляющая качества работы вообще. По-украински говорят: Вміла готувати, та не вміла подавати. Самое высокое качество работы не компенсирует неудовольствия заказчика тем, как с ним обращаются.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Alexander79

Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 318
У меня история - такая:

В декабре 2010 года я заключил договор с В. Цыбка (Фонд "Алгоника" ) о поиске информации о моих предках в Сумском архиве.
Согласно договору мне должны были предоставить первый отчет осенью 2011 года и закончить иследование зимой 2012 года.

В марте 2011 В. Цыбка мне сообщил: "Исследование идет по плану. Есть первые находки по исследуемым родам. Обработаны ревизские сказки и посемейные списки. Где-то к концу мая месяца планируем, что закончим обработку всех актовых книг ЗАГСа и немного метрик. После этого будем готовить первый промежуточный отчет"

В 2011 году я ничего не получил.
В 2012 году я ничего не получил.

В феврале 2013 года мне ответили на мой запрос о судьбе моего заказа следующим Емайлом: "К сожалению, исследование еще не окончено. Обработка метрических книг еще продлится 2-3 месяца. По завершении обработки всех метрических книг мы сможем в качестве промежуточного отчета выслать фотокопии всех наших выписок, пока мы будем заниматься отчетом".

В августе 2013 года мне написали: "Планируем, что промежуточным отчетом для Вас мы будем заниматься в октябре-ноябре 2013".

В 2013 я ничего не получил.
В 2014 году я ничего не получал!

Не на один мой Е-маил в 2014 г. мне не ответили.
Притом что господин Цыбка появляется на форуме регулярно.

На январь 2015 мы имеем - за 4 года мне не было выслано НИЧЕГО!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Командировки Фонда "Алгоника" [тема №12231]
Вверх ⇈