ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Trish написал:
[q]
Казачьих станиц не было, а дальше они есть?
[/q]


Посемейные спсики в 1886 году составлялись в тех районах Северного Кавказа, на которые до 1886 года не распространялось действие устава о воинской повинности. То есть, туземцы не отбывали воинскую повинность. А чтобы обязать их, надо было сперва их переписать. Поэтому и были составлены эти списки. Также они послужили оснвоанием для обложения подымной податью. К казачьему населению всё это никакого отношения не имело. Поэтому списков по станицам и не существует.
Надеюсь, Вы поверите мне, а не тем умникам, которые по-хамски заявляют, что архив прячет документы.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Больше я здесь никому отвечать не буду. Кому надо - пишите в личку. Считаю ниже своего достоинства здесь кому-то что-то доказывать.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 222

Ampel написал:
[q]

RRoman написал:
[q]

вполне себе существуют, например за 1892 год по Слепцовской были в ЦГА РСО-Алании.
[/q]



Официальный ответ директора архива: В ЦГА РСО-А не существует документа под названием "Посемейный список ст. Слепцовской за 1892 г.".
[/q]


прошу прощения, я ошибся.
ф. 20, оп. 1, д. 2151 "Алфавитный семейный список казаков ст. Слепцовской на 1892 г."

вот так мы и получаем официальные ответы на наши запросы.

в 2019 году архив писал мне, что" в настоящее время опись фонда 20 находится на оцифровке для размещения на сайте". Интересно, есть ли она сейчас на сайте?

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 222
в казачьих станицах посемейные списки составлялись ежегодно для того, чтобы всегда была актуальная информация о населении.
вот выдержка из приказа по Терскому войску:
"казак станицы Приближной Василий Андреевич Сыромятников согласно его просьбы и на основании приговоров станиц о желании приписать его к станице Луковской:
жена Ефимия Петровна
сын Виктор 5 лет
дочь Марья 9 лет
приписаны к ст. Луковской,
атаманам указанных станиц внести изменения в посемейные списки"
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Joni06

Сообщений: 156
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер
Кто-нибудь знает есть ли в Владикавказском архиве списки сельских старшин Владикавказского округа?
nataliapushkina
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 23 марта 2022 18:42

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли найти хозяев квартиры? (Адрес на фотографии)

Прикрепленный файл: 6AE3CABB-E3C8-49C8-8632-6825139A99C5.jpeg
---
Ищу сведения о Матюшенко Харитоне и его семье. Предполагаемое место жительства : Кавказ
nelya-psb
Начинающий

nelya-psb

Казань
Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 106
Товарищи, здравствуйте! В ревизской сказке написано «вышли в моздокское мещанство». Подскажите где начинать искать?
---
"Тот, кто не знает прошлого - не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя!" Вольтер
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

nataliapushkina написал:
[q]
возможно ли найти хозяев квартиры?
[/q]


Не знаю никаких вариантов. Ищут обычно по фамилии (адресный стол, телефонный справочник), но чтобы наоборот - не знаю. Посмотрела по гугл-карте, там улица заканчивается №96. Даже пойти некуда, чтобы спросить. Высотных домов нет, только одноэтажные. Если квартира имела №20, можно было бы предположить, что это общий двор. Но в общем дворе столько квартир не поместится. В БТИ никто не даст информацию посторонним лицам. Поэтому пока мне нечего предложить, вариантов нет. А Вас интересует именно владелец этой квартиры?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

nelya-psb написал:
[q]
В ревизской сказке написано «вышли в моздокское мещанство». Подскажите где начинать искать?
[/q]


Попробуйте в Ставрополь обратиться. Там что-то было по Моздоку. Во Владикавказе ничего нет.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
nataliapushkina
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 20 июля 2022 0:10

Я сделала запрос в архив, мне кажется, что там точно должна быть информация, даже если этого дома там нет. На самом деле у меня очень сложная схема поиска родственников, потому что они все, по какой-то причине, скакали по всей России и не понятно, где жили и где умерли. Прабабушка рассказывала, что ее бабушка жила на Кавказе где-то и они к ней постоянно ездили, вот поэтому я и зацепилась за эту фотографию. Возможно, это и есть дом этой бабушки.
---
Ищу сведения о Матюшенко Харитоне и его семье. Предполагаемое место жительства : Кавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Вверх ⇈